Автор Тема: А где хорошо сигналки ставят?  (Прочитано 5252 раз)

Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #15 : 18 Сентября 2007, 09:59 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



могу подсказать где мона поставить за 12 т.р. (это установка+стоимость сигналки+кряколка+транспаондерный иммобилайзер) неплохой комплекс: автозапуск, запуск по таймеру и т.д. + 1 т.р. доводчики стёкол...

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #16 : 18 Сентября 2007, 11:07 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?





 Ксати та же контактная группа замка зажигания с проводами соединена именно пайкой.



На старых машинах. Нет пайки на новых - разъемы, заклепки и т.п. Та же Honda, Toyota использует опрессовку - никаких паек нет! Разберите косу в Вашей машине под капотом - увидите заводские обжимки. Да и из замков провода не торчат на современных машинах, только на ВАЗах...



__________________________________________________



А плохой контакт - повышение сопротивления - увеличивается темпреатура - что в свою очередь приводит к дельнейшему росту сопротивления - увеличение тепловыделения... и... пожар



______________________________________________________



Согласен, правда качественная скрутка обладает меньшим сопротивлением чем пайка. Хотите проверить? Берите мост и измеряйте, я сам Вам скрутку сделаю
, а пайку Вы...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #17 : 18 Сентября 2007, 11:13 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



Кстати, по существу - не ставьте заводилку! Один из ключей всегда будет в машине. Разговоры про то, что его хорошо спрячут - в пользу бедных. Это мы с Вами не найдем, а ОНИ очень быстро найдут, не сомневайтесь


. А так сигналка с пейджером (либо GSM - удобнее, правда дороже ощутимо), замок капота, транспондерный иммо, секретка тоже не помешает. Это мое видение оптимальной защиты на эту машину.

Оффлайн RimCrazy

  • Сообщений: 0
  • Legacy `98 wagon 2,5 atm МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #18 : 18 Сентября 2007, 19:25 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



Мне достался неплохой комплектик. Друг слегка повернут на безопастности, итак: Замок на капот, замок на коробку, сигналка с автономной сиреной к дверям не подлючена(ЦЗ), геркон, отдельная сигналка с микроволновым датчиком объема вывод только на пейджер + к ней ревун. Сплю более-менее спокойно, во сколько это вылилось ему - даже думать не хочу...:)


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #19 : 18 Сентября 2007, 19:47 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?





 не ставьте заводилку!  



Поддерживаю! это либо ключ прячется, либо из 2го ключа иммобилайзер выковыривают.



 



И ГЛАВНЫЙ совет-не ставьте ничего у офиц. диллера! Есть опыт уже     -аутбэк за 5мин.



Там как китайцы игрушки пластиковые штампуют- сигналки ставят, угадайте какой стеклоподъемник надо потянуть при повороте ключа?)))


Оффлайн Aquarius

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #20 : 18 Сентября 2007, 20:22 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



2 Dementy:





Касаемо пайки/клепки и тп в современных автомобилях. Subaru WRX 2002 г.в. - контактная группа замка зажигания к проводам - пайка. Хотите проверить или проверите на слово? :)





Касаемо вариантов скрутка-пайка:  беда скрутки - низкая механическая надежность соединения, остальное - уже следствие этого... Или вот еще - окисление вследствие воздействия повышеной влажности - что окажется более стойким - скрутка или пайка?


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #21 : 19 Сентября 2007, 10:18 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?





 беда скрутки - низкая механическая надежность соединения



с этим согласен (так скажем, относительно пайки), так провода же внатяг не должны идти, да и висеть на них ничего не должно. Для перекрытия доступа влаги, и пайку и скрутку надо изолировать одинаково тщательно. А в воде пайка умрет не медленнее. Эх, раз уж на то пошло, признАюсь, что на прошлом рабочем месте приходилось мне заниматься изучением того, что происходит со всеми типами соединений в авто после нескольких лет эксплуатации, и даже фотки где-то были... По опыту (немаленькому) скажу, что подавляющее большинство неполадок связано не с типом соединения, а с местом, откуда растут руки у автора соединения.



Про пайку на замке Subaru конечно поверю - у нас, похоже, самые консервативные автомобили после американцев
.



И вообще, я не "против пайки" и не "за скрутку", просто и то и другое соединение применительно к данной теме вполне подходит
.




RimCrazy

, а у Вас сигналка двери закрывает при постановке? Это же на охранные свойства не влияет, но удобно.



P.S. Во я нафлудил
...


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #22 : 19 Сентября 2007, 11:25 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



ё-моё... флудер


  почту когда смотреть будешь? позвони, дело есть.


Оффлайн RimCrazy

  • Сообщений: 0
  • Legacy `98 wagon 2,5 atm МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #23 : 19 Сентября 2007, 18:33 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?




to Dementy



Можно на ты? Так проще. Нет, сигналка ничего не закрывает\открывает, отдельный брелок для этого есть. Тут ведь как, если сигналку сканировали удачно = двери открыли. У меня эта тема не прокатывает. + к этому вторая на пейджер вообще влючается тумблером из салона, нигде не фигурирует, подключена только к микроволновому датчику объема.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #24 : 19 Сентября 2007, 21:41 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?







 сигналка ничего не закрывает\открывает





А можно подключить

только


 запирание - удобно же, уж точно не забудешь закрыть, опять-таки одно действие вместо двух, ставишь на охрану и все. Плюс автозапирание можно организовать, я всегда закрываюсь, правда вручную - стремно с багажником открытым ездить. А открывать - это да, сначала снял с охраны сигналку, потом родным брелком открыл



 


Оффлайн RimCrazy

  • Сообщений: 0
  • Legacy `98 wagon 2,5 atm МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #25 : 20 Сентября 2007, 10:27 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



По поводу только запирания - не знал что так можно, надо в мануале почитать. Я тоже закрываюсь вручную, имел неприятный опыт закрывания машины без меня....:)



Спасибо за идею, есть только сомнение что сигналка вообще подлючена к ЦЗ..:(



 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #26 : 20 Сентября 2007, 17:09 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?





 есть только сомнение что сигналка вообще подлючена к ЦЗ



легко решаемо. Любым грамотным электриком.

Оффлайн RimCrazy

  • Сообщений: 0
  • Legacy `98 wagon 2,5 atm МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #27 : 20 Сентября 2007, 23:25 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



Вопрос времени, и сам в принципе разберусь, есть и манул на а\м и на сигналку грамотная книга. Мля, завтра антикор поеду монстрячить, хоть бы кто, чего сказал в соседней теме...:(



Ты не знаешь типо размер динамиков на Легась Вагон 98 г.в.? После перестановки магнитолы звук не стал приемлемым, может +\- на колонках попутаны, надо будет проверить. 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #28 : 21 Сентября 2007, 02:06 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



Вроде шишнадцать см. Приезжай ко мне на работу, без разборки полярность проверим, на слух
, минут десять займет... Бисплатна
))))))))))


Оффлайн RimCrazy

  • Сообщений: 0
  • Legacy `98 wagon 2,5 atm МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?
« Ответ #29 : 21 Сентября 2007, 17:54 »
Ответ: А где хорошо сигналки ставят?



С удовольствием, заодно и познакомимся.



Тел 952-15-73 Володя