Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 3828 раз)

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #15 : 01 Октября 2008, 14:35 »
Ответ: Ксенон



Так я тоже не чтоб бизнес развалить и всех на лицензионное ПО перевести
 . На недорогие комплекты ксенона очень большой спрос, просто нужно отдавать себе отчет, что чудес не бывает. Так сказать, понимать что берешь. Просто например как было раньше: любой видик Панасоник - качественное изделие
 . Многие и сейчас переносят аналогии например на ксенон. Я уже писал, что есть вполне приличное оборудование за вменяемые деньги, не обязательно Hella, Bosch, Valeo и пр. Но знать о покупаемом продукте нужно все, тем более что для некоторых решающее значение играет надежность (никому в голову не придет на боевую машину поставить в фару китайскую лампочку - очень дорогостоящей может в итоге оказаться экономия). Короче я это в информационных целях...


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #16 : 01 Октября 2008, 19:25 »
Ответ: Ксенон



Согласен с тобой полностью. Что отличает этот ксенон от большинства, здесь дают гарантию, отсюда можно сделать вывод, что наверное это не то кЕтайское гуамно, что на маршале лежит и гарантия неделя в лучшем случае. Ну в общем практика покажет :)


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #17 : 01 Октября 2008, 23:24 »
Ответ: Ксенон



Есть информация, 100% не уверен, рассказал знакомый из Москвы.



Данные комплекты действительно bosch, комплекты предназначенные для автозаводов, для установки при производстве автомобилей.  В свободной продаже его нет, поэтому официальными представителями бош он рассматривается как контрафактная продукция.



Откуда он утекает, и попадает в продажу неизвестно, возможно списывается с какого-то завода. На каком основании дается гарантия - тоже неясно - официально бошем будет признано, что это контрафакт, и гарантии не подлежит.



Блоки розжига - германия, лампы - китай, по бошевской лицензии.



В-общем, на выходных поставлю - время покажет что к чему.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #18 : 02 Октября 2008, 00:32 »
Ответ: Ксенон





 Данные комплекты действительно bosch, комплекты предназначенные для автозаводов



...глубоко вздохнул, пошел спать. В Европе не растет кофе. Сайт компании Роберт Бош вам в помощь. Я самоустраняюсь

Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #19 : 02 Октября 2008, 00:40 »
Ответ: Ксенон




 Dementy



 , да я ничего не утверждаю, просто сказал, что есть такая версия.



 Сайты ради интереса уже сам все облазил - и европу, и америку -  вдоль и поперек - нигде ни слова про ксенон нету. Вот мне самому интересно - откуда ноги растут!






Интересно же все таки что я купил!



Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #20 : 02 Октября 2008, 00:43 »
Ответ: Ксенон




Видел OSRAM (который сам их тоже не делает) - он, вроде, на самом деле корейский Интерпауэр (качественный кстати блок)



 OSRAM  - это подразделение

siemense


, которое за лампочки отвечает, по-этому делает все.




http://catalog.myosram.com/zb2b/b2b/start.do?browsername=mozilla%2F4.0%2520%2528compatible%253B%2520msie%25206.0%253B%2520windows%2520nt%25205.1%253B%2520sv1%2529&browsermajor=4&browserminor=4
 



Чего тут у нас продают типа коробочка osram, а внутри ..., это другое дело.



 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #21 : 02 Октября 2008, 00:48 »
Ответ: Ксенон





 OSRAM - это подразделение siemense , которое за лампочки отвечает, по-этому делает все  



приезжай с отверткой - дам разобрать оригинальный OSRAM. Мне лень, т.к. уже разбирал. Внутри кореец...



P.S. Единственное, я не уверен что внутри именно Интерпауэр (может и другой кореец). Если будет завтра время (и если не забуду), то разберу и сфотографирую.


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #22 : 02 Октября 2008, 01:25 »
Ответ: Ксенон




Dementy,

нефиг даже разбирать, то что там все сделано китайцами, корейцами, и т.д. можно не сомневаться, ведь чем-то они должны заниматься, пускай лампочки делают.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #23 : 02 Октября 2008, 12:01 »
Ответ: Ксенон





 пускай лампочки делают



Нееееее, уж лучше блоки


 , лампочки у китайцев больно кривые выходят


 


 

Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #24 : 02 Октября 2008, 12:12 »
Ответ: Ксенон



Не совсем в тему, но вопрос: имеет ли смысл в стоковые фары Форика 2000 г. (нелинзованные) ставить биксенон?

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #25 : 02 Октября 2008, 12:19 »
Ответ: Ксенон



Светит лучше, но слепит сильно...

Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #26 : 02 Октября 2008, 12:50 »
Ответ: Ксенон



Если правильно настроить фары, то не слепит. У меня на вагоне 99 года стоит в обычной оптике. Конечно, результата, как у линзованых фар ты не получишь, но в любом случае светит в разы лучше.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #27 : 02 Октября 2008, 14:23 »
Ответ: Ксенон



Не слепит только если вниз светит, перед самым носом. У самого так сейчас - или нифига не видно или моргают встречные. Скоро корректор дуба даст от частого использования ))



P.S. Скоро вкорячу линзы


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #28 : 02 Октября 2008, 14:38 »
Ответ: Ксенон




P.S. Скоро вкорячу линзы



Давно пора уже, странно что еще не поставил, я вот зиму прошлую отъездил, убил наверное не мало нервных клеток.


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #29 : 04 Октября 2008, 21:02 »
Ответ: Ксенон



Итак, сегодня поставили мне наконец этот биксенон, типа от bosch, за что спасибо ребятам из Арт Сервиса... Светит адски ярко - завтра буду фары регулировать... А так все вроде гут - посмтрим, как со временем будет. В четверг у прибалтона можно будет посмотреть, пощупать...





Такой вопрос - блоки розжига - они так и должны адски греться, или это ненормально?