Автор Тема: Песец... дожили....  (Прочитано 6271 раз)

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #30 : 31 Октября 2007, 11:41 »
Ответ: Песец... дожили....





 только люди имеющие хорошое дорогое авто никогда не станут пытаться с кем то тягаться



Да ладно... Случай у меня показательный был: ночь, Московский пр-т, на спидометре 70-75, еду, никуда не тороплюсь... В районе Московских ворот обгоняет шестёрка бээмвэ, метров через 50 притормаживает, я догоняю не меняя скорости. Ровняемся, за рулём типО папО с, судя по возрасту, первокурсницей. ПапО нажимает педаль и уходит. Я еду ровненько. Шестёрка опять гасится... И так несколько раз. В конце концов достало, тапку в пол в районе м. Московская, бэмэвэ впереди, я метрах в десяти-пятнадцати сзади, но он уходит. Почему то у площади Победы оказываемся одновременно ))), дядя рано тормозить начал, я снаружи, он внутри. Чел заходит в поворот и тут, о чудо, понимает, что не попадает, слева бардюр, а в соответствии с ПДД по соседнему ряду снаружи поворота едет а.м , который, вообщем то, не обязан его наружу пускать ))) Разошлись "по зеркалам"... До Пулковских высот шестёрку я не видел... ) Видать, "дреналину" товарищь поймал нормально.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #31 : 31 Октября 2007, 12:42 »
Ответ: Песец... дожили....



_________________________________________________________________________________



БМВ 7 серии , Ауди 8 им куда на лимузинах , так отжигают по полнлой , они понесуться и на Жигулях и на Запорожце это натура , а все остальное димогогия .



_________________________________________________________________________________



Так ездить на подобных машинах - плохой тон. На трассе ещё туда-сюда, а в городе это смотрится диковато. Если человек имеет бентли, то, как известно, ему уже некуда торопиться






А гонки с постоянным резким торможением перед светофорами - это полный идиотизм. По-моему  ещё в автошколе учат, чтобы  человек правильно оценивал  скорость, чтобы проезжать на зелёный.  Я таких гощигов  терпеть ненавижу - едешь себе спокойно, чтобы к светофору подойти, когда он позеленеет, а тут какой-то мудила обгоняет и тормозит перед тобой. С такими хрен, когда зелёную волну словишь






 


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #32 : 31 Октября 2007, 12:58 »
Ответ: Песец... дожили....




Phil

теория о том, что нужно расчитывать свою скорость чтобы проехать перекресток на зеленый не тормозя на сегодняшний день
устарела

.



В условиях загруженности городских улиц такой принцип движения способствует образованию пробок и заторов. Из-за того что автомобиль медленно подкатывается к светофору, меньшее количество автомобилей успевает проехать на зеленый с предыдущего светофора.



Важно, чтобы все осознали, что пропускная способность перекрестка зависит от того насколько энергично и с малыми расстояними между авто уедут участники движения при включении "зелёного."



Не призываю каждый раз стартовать "
как на гонке

", но хватит уже ездить и переключаться на 1,5 тысячах и ездить "
положив шнурки на педаль

". Городская езда - это аккуратная, вежливая, безопасная, но

динамичная


 езда.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #33 : 31 Октября 2007, 14:10 »
Ответ: Песец... дожили....



___________________________________________________________________________



 Phil


 теория о том, что нужно расчитывать свою скорость чтобы проехать перекресток на зеленый не тормозя на сегодняшний день

 устарела


 .



___________________________________________________________________________





Ilya GT, я же не о движении накатом говорил


 Я говорил о движении со скоростью 50-60. Ну какой смысл при этом обгонять, чтобы тормозить и начинать потом движение с нуля


 Поэтому и движение у нас в городе очень рваное - гонят, чтобы затормозит перед светофором, но быть первым.  А проблема, почему у нас так мало машин уезжает с перекрёстка, когда зажигается зелёный в том, что мало кто стоит перед светофором с уже включённой первой передачей. Пока воткнут её , когда  зажжётся  зелёный, пройдёт пара секунд. За границей в автошколах этому правилу учат, а у нас нет.  






Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #34 : 31 Октября 2007, 14:33 »
Ответ: Песец... дожили....



у нас в автошколах вообще ничему не учат.



 



Успев проехать один перекресток раньше на старте движения.На дргм конце города на финише можно быть на много раньше


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #35 : 31 Октября 2007, 15:23 »
Ответ: Песец... дожили....



Важно не раньше или позже проезжать перекрёсток, а с какой скоростью его проезжать. Это как с поворотами: не важно с какой скоростью ты в него входишь, а важно, с какой скоростью выходишь.



А скорость передвижения по городу вообще сейчас свелась к знанию и объезду пробок.  


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #36 : 31 Октября 2007, 23:30 »
Ответ: Песец... дожили....





 А скорость передвижения по городу вообще сейчас свелась к знанию и объезду пробок.  



солидарен

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #37 : 01 Ноября 2007, 02:34 »
Ответ: Песец... дожили....



2  Ilya GT




+1





2 Phil




Почему то вперед меня не лезут, не обгоняют и не тормозят никогда...


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #38 : 01 Ноября 2007, 09:16 »
Ответ: Песец... дожили....





 Городская езда - это аккуратная, вежливая, безопасная, но динамичная езда.



Хорошее подтверждение этому - то как ездят финны. со светофора трогаются все почти одновременно без таких задержек как у нас, разгон со светофора - практически "тапок в пол".

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #39 : 01 Ноября 2007, 09:20 »
Ответ: Песец... дожили....





 А скорость передвижения по городу вообще сейчас свелась к знанию и объезду пробок.  



Да вообще кошмар. Вчера по делам выбрался в город первый раз за последнюю неделю или даже больше - пробки были в самых неожиданных местах, может от того что вчера ко всем дорожным неурядицам Питера добавился футбол (не пойму какой смысл устраивать игру вечером среды посреди 5-миллионного города, едущего с работы да еще в темноте, холоде и под дождем, играли бы днем в субботу или воскресенье где-нибудь в Сочи, Краснодаре или Ростове)) ).



 


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #40 : 01 Ноября 2007, 09:38 »
Ответ: Песец... дожили....





 Да вообще кошмар. Вчера по делам выбрался в город первый раз за последнюю неделю или даже больше - пробки были в самых неожиданных местах, может от того что вчера ко всем дорожным неурядицам Питера добавился футбол (не пойму какой смысл устраивать игру вечером среды посреди 5-миллионного города, едущего с работы да еще в темноте, холоде и под дождем, играли бы днем в субботу или воскресенье где-нибудь в Сочи, Краснодаре или Ростове)) ).  



бред

Оффлайн LEX@

  • Сообщений: 0
  • impreza wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #41 : 01 Ноября 2007, 12:50 »
Ответ: Песец... дожили....



Г-н  




SAR



 вы бы еще написали что болеете за Кубань, Ростов и т.д. Где патриотизм. Али вам чужд Питерский спорт?


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #42 : 01 Ноября 2007, 13:04 »
Ответ: Песец... дожили....



Господа, хватит ругаться

А то получится как здесь




http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=225094



обидно, что среди субаристов попадаются и такие.....


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #43 : 01 Ноября 2007, 13:05 »
Ответ: Песец... дожили....





 SAR вы бы еще написали что болеете за Кубань, Ростов и т.д. Где патриотизм. Али вам чужд Питерский спорт



я вообще не болею, т.е. практически здоров.



я просто не понимаю что такого великого в этом футболе чтоб из-за него усугублять транспортные проблемы большого города.



также я не понимаю какой кайф футболистам ковыряться с мячиком на холоде в грязи под дождем в темноте, а болельщикам все это в том же холоде и под дождем все это наблюдать.



если так приспичило играть в футбол в конце октября начале ноября, то почему не делать это там, где погода в данный момент более подходящая (как пример - Сочи, Ростов, Краснодар). Если приспичило играть в Питере, то почему обязательно играть в среду вечером, почему нельзя играть в субботу или воскресенье. не пойму.



Насчет чужд мне или нет питерский спорт - я не совсем понимаю что за такой вид спорта "питерский".


Оффлайн LEX@

  • Сообщений: 0
  • impreza wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Песец... дожили....
« Ответ #44 : 01 Ноября 2007, 13:20 »
Ответ: Песец... дожили....







 Что такое Российский спорт тоже не понятно? Если так тогда нет вопросов!!!