Автор Тема: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...  (Прочитано 2816 раз)

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Мне давно мозг клюют - "подними её на 2 дюйма, цены машине вообще не будет...". Я пока сопротивляюсь... А вот сервисмены что скажут - если Импрезу на 2 дюйма поднять - нужно будет что-нибудь ещё с подвеской делать? Ну там углы прихода рулевых и чего-нибудь еще в этом роде менять?



PS: под окном стоит Чирок (Субару - легенда японского автопрома, а Чирок - легенда автопрома американского ;-))) с обрезанными арками и шестидюймовым лифтом корпуса. На 33-дюймовых колесах. Так в ём в подвеске пришлось много чего менять при таком лифте... Ну он пока ездить далеко не могёт, т.к. ещё техосмотр нужно придумать на этого (ну очень красивого!) монстра...



 


Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...




Bella

   зачем тебе поднимать импрезу,если Чирок есть (хоть и в перспективе)? За Джиперами все-равно не угнаться. Я вот об этом подъеме думаю ,потому что она у меня одна и на природу выезжать сложновато. А поднятая Импреза-это Форестер.



Что спецы скажут?


Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Я вот ал. защиту поставил и не парюсь особо..  привык к клиренсу после джипов)  1,5 года назад к одному веселому озеру подъезжал, так туда на джипе даже не резон было (перевернуться как 2 пальца обрызгать)), а на импре с ее т.н. низким центром тяжести забрался на горочку (с 3-го раза)!))  примечательно то, что коридор очень узок был, практически зеркалами цеплял, деревья по обе стороны, подъём градусов под 55, корни деревьев, а на пике сюрприз- ямки песчаные! а вокруг- бампера оторванные, кузовня всякая..

Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...




Tys

 у меня все защиты стоят, но прошлым летом в Малуксе песка нарыли нижней решеткой радиатора,поломали передний бампер. Но по песку идет хорошо и в горки.А весной на дачу по колее можно и не проехать.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Чирок - он в общем как экспедиционная машина планируется. Оттого и строится по-серьезному и долго. А пока он строится - я офф-роудом на Импрезе занимаюсь. В джиперской стае. Защиты все стоят. Бампер передний уже три раза на место присобачивали. Кстати, после одного из выездов про мою Импрезу было сказано: "за этой субарой не всякий жып проедет" ;-)) В общем, пролезает она без проблем действительно практически везде (в броды пока не лазали) и по любым ямам. Но вот длинная база и низковисящий передний бампер + защита ещё ниже - это ппц... Хотя грех жаловаться - не для того она была создана, куда я её иногда загоняю.



ЗЫ: в Малуксе, кстати, летом тоже были. Песка не нахлебались и даже защитой ни разу не шибанулись
  Обошлось. Там самое стрёмное - не сам карьер, а "асфальт" по дороге к нему.



ЗЫ-ЗЫ: а у нас коробка ручная, так что у нас еще понижайка есть. Великая вещь, доложу я вам... ;-)))


Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...




Bella  асфальт на Малуксу-3км? или 1км в объезд-это сразу после съезда с шоссе? А мы когда ездили Чирок разбирать,на четверке сели на брюхо в колее,у нее клиренс то повыше импрезы,нас на Гелике дергали.




А по теме: надо быть уверенным в том,что входит в гарантию на 3 или 5лет,может и волноваться то не о чем. Осенью была в РРТПулково,менеджер сказал "будете покупать субару,не соглашайтесь на 5 лет-лишняя трата денег,а гарантийных обязательств минимум"


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Вот с этого места про гарантию бы поподробнее... У меня - 5 лет гарантии. Что туда входит - до сих пор понять не могу. Но свечи стоимостью 2600 рублей, включенные в смету последнего ТО, до сих пор из головы не выходят...



"асфальт" и прочая "дорога" - это после съезда с Московского (?) шоссе, после крутого поворота у синенького домика в Петрово (?)... Дальше - яма на яме, и еще камазы, проносящиеся мимо на второй космической скорости... Ну а уж после ж/д переезда начинается просто мягкая стиральная доска по грейдеру. Не знаю, может там с разных сторон к этому карьеру можно подъезжать? Я оба раза ездила "по легенде", так что названия не сильно запомнила ;-)))



 


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



 мы вот зачем-то взяли 5летнюю гарантию... уже пробег 40 тысяч, ей и года нет.... только ТО более дорогие и все.... так жалею....

Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Все, я на РРТ больше не ездок!!!  Они запарили своим раздолбайством и завышением цен по факту выполнения работ.. =(


Оффлайн Scooterist

  • Сообщений: 0
  • Impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



о

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



C пятилетней гарантии очень легко соскочить. Стоит только разок съездить на обслуживание не туда, куда положено (так в гарантийной книжке написано). Вопрос - что потеряешь, а что приобретешь? Насколько я понимаю, авторизованных сервисов в Питере только два - РРТ и Лаура. Ценник примерно одинаковый. Основная задача гарантийного сервиса (любого) - максимально сократить количество "гарантийных" случаев. Т.е. гениальная формулировка "гарантии не подлежит, т.к. поломка произошла в результате нарушения правил эксплуатации" - работает всегда и везде. Вопрос в политике, которой придерживается дилер - часть случаев всё же должна признаваться гарантийной, иначе покупатель взбунтуется и пойдет к конкуренту. Пыталась читать гарантийную книжку. Даже я её честно прочитала. Ни фига не поняла, кроме того что практически всё "ходовое" - это расходный материал, гарантии не подлежащий (все жидкости, тормозные колодки и прочее). Ну, на кузов вроде гарантия от сквозной коррозии. Но где гарантия, что опять же не будет "нарушения правил эксплуатации" (типа дороги в России не тем поливают по зиме)?...

Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...




Bella

 все подъезды к карьерам - "даккар" .те кто покупают лицензии на разработку песка не имеют обязательств ремонтировать дороги после Камазов. А чтобы не мешались под колесами грибники и рыбаки на пузотерках в этом году они бросили кабель в карьер и поставили таблички "купание и ловля рыбы" запрещены.



А что входит в гарантию 3 и 5 ,известно только Дилерам - у меня в сервисной книжке и договоре о покупке не прописано. Когда покупали надо было требовать на все письменные разъяснения,а нам лишь бы до руля дорваться.Да и гарантийность случая не каждый сможет доказать. Свечи  у всех дилеров расходники .