Автор Тема: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники  (Прочитано 7456 раз)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Бош Аэротвин Ретро. 55 и 43 для 01-07MY. К тому же в них резинка меняется в отличие от других бескаркассников. За пару меньше 1000р отдал весной.



Штатные каркассные у меня после 140км уже сдавались полностью. на 160-170км Бош держался, а Трико, например, изгибался как змея.



Как вариант Валео, но их нет размером 42-43, а только 40. И стоят дороже.


Оффлайн topo

  • Сообщений: 0
  • канадский Форь 03г атмо
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Еще учитывайте,что бескаркасные воруют добрые люди!Летом 2 пары сперли за неделю,причем в разных местах города.Каркасные пока не трогают..

Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



ездил с валио безкаркасными летом ваще кульно было зимой не понравилось почему-то хреново терли, поставил чемпион каркасный вроде не плохо, но сейчас и не зима пока


 а ценнег на валио реально не адекватен. 3 комплекта каркасных боша или чемпиона можно взять


Оффлайн kris

  • Сообщений: 0
  • impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



как они млин снимаются??? мне надо поменять, не трут нифига уже... а я их снять не могу...


Оффлайн rover

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy Outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Каркасники на скоростях и, в особенности зимой, подводят. Ярко это заметно, когда промахнёшься с жижей для омывайки. Поэтому были вычеркнуты навсегда.



Из эксплуатации, конечно, по моему мнению, Valeo лучший и долгоиграющий.
 Но когда спёрли третий комплект
, зверь жаба подтолкнула на эксперименты
.  



Были всякие бескаркасные от дорогих(Valeo) до дешевого корейского ноунейм. Закончилось всё средним по цене и качеству Бошем, который покупается в Ашанах, Каруселях и т.п. Разницы между несколькими комплектами Бошей из "Субару-Питер" и сетей, на мой взгляд, никакой, кроме цены(дороже) и коробочки с любимым логотипом. Трут исправно при любых дорожных условиях.


Оффлайн WRage

  • Сообщений: 0
  • Саморекламу босс запрещает. PussyWagon
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Вот это полемика.



Мусчины, я тут заметил, что безкаркасные оригинальные дворники не понравились только владельцам откровенно старых автомобилей. Отсюда логично сделать вывод, что правильнее грешить не на Щетки, а скорее всего на поводки, в которых есть пружина, если кто заметил кнечна, а она-то и обеспечивает щетке усилие, достаточное для ее нормальной работы на различных скоростях, только вот ресурс у пружинки имеет место быть. Поэтому, на мой взгляд, прежде чем воротить нос и вводить в заблуждение окружающих, надо выключить двигатель и включить голову.



Большинство оригинальных каркасных щеток, которые предназначены для установки со стороны водителя, частенько имеют в своей конструкции спойлер, а это явно неспроста. Безкаркасный оригинал, если присмотреться, сам по себе выполнен в виде спойлера, только вот ввиду аэродинамических особенностей некоторых "пожилых" моделей Субару, а также плохого их технического состояния, работать это чудо инженерной мысли будет плохо.



Вот так.


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Всем сменить авто у кого плохо трет




Поеду за бошем. Спасибо за длину щеток! не придется снимать


Оффлайн WRage

  • Сообщений: 0
  • Саморекламу босс запрещает. PussyWagon
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Перед выходными поставил себе Щетки SWF последнего поколения. Не пришлось даже заказывать, ибо подошли Субаровские размеры, которые были в наличии, да и ценник по карману не особо ударил. После установки, прокатился по кольцевой 140-150 км/ч - полет, как говориться нормальный, не хватало только давления в форсунках омывателя. Машина у меня 98 г.в. и тоже спроектирована и построена Японским автопромом. Я еще у нас в магазине заметил, что профиль у SWF-овских щеток намного миниатюрнее BOSH, тонкие они очень. Возможно именно поэтому встречные потоки воздуха не поднимели их над стеклом.



Вывод: Не всегда дороже - значит лучше. Надо трезво смотреть на свой автомобиль, особенно если он уже отметил свой 10-илетний юбилей.



 


Оффлайн WRage

  • Сообщений: 0
  • Саморекламу босс запрещает. PussyWagon
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Менять надо обязательно, только кому-то поводки стеклоочистителя, а кому-то мозг.

Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Андрей, стока буков про 2 (две) сЧОтки...



Оффлайн WRage

  • Сообщений: 0
  • Саморекламу босс запрещает. PussyWagon
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



Согласен, изложил не особо кратко. Зато, те кто прочитают здесь уже не будут задавать глупых вопросов, когда придут ко мне за щетками, а это сэкономленное время - моё(!) время.


Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



 Боротьсч с воровство можно легко, за счёт небольшой порчи эстетики. Берётся ножик и на спойлере делаются небольшие, но заметные вырезы. На работу они не влияют, но продать их больше невозможно, привлекательность теряют. 



 Хорс-Акробат худшие щётки за такие деньги. Ни одного плюса, а на 120+ они на 3/4 молотят в воздухе. Как то купил совсем дешёвый дворник в Ашане, выкинул его через пол-часа использовагния. Совсем выкинул. 



 Лето отъездил с каркасным Трико, вот это лучшие дворники, даже когда износились, они не дают этой дурацкой плёнки на стекле, а если протирать то почти хорошо, но надо сказать что за всё время я их не обслуживал, стекло не чистил от мошек и резинку не протирал, то есть сам их загнал раньше времени. Но и сейчас они вполне приемлемы, лучше  всяких левых хорсов-чемпионов и пр.


Оффлайн Антон Т

  • Сообщений: 0
  • Аэродинамика для тех кто не умеет строить мощные моторы. Subaru impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



да проблемка...............

Оффлайн topo

  • Сообщений: 0
  • канадский Форь 03г атмо
    • Просмотр профиля
Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники






Берётся ножик и на спойлере делаются небольшие, но заметные вырезы



Мне сын как раз сделал такие вырезы на обе щетки..Вечером.А утром щеток уже небыло.Не повезло,наверное..





Ответ: Посоветуйте какие и где купить щетки на дворники



 Воришка слепой попался... Жалко... Ведь скорее всего ему придётся их выкинуть... У меня без надрезов пока стоит один штук.