Автор Тема: И снова тормозные диски...  (Прочитано 5401 раз)

Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #15 : 25 Апреля 2009, 01:13 »
Ответ: И снова тормозные диски...



st_georgich



Спасибо. Мотаем на ус.


Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #16 : 03 Мая 2009, 14:48 »
Ответ: И снова тормозные диски...



съездил в сервис - сказали повело передние диски. Колодок осталось почти половина. Сказали в принципе можно ездить до победного(т.е. пока не кончаться колодка) Отсюда вопрос - стоит ли ездить до победного??? Или махнуть сразу вместе с колодками???





Замен тормозных дисков по гарантии у них не было ни разу. Такое скорее всего возможно с привлечение третьей стороны - независимой экспертизы. Есть ли такие в СПБ?





Колодки+2 диска у них 18т.р. обходяться....Сейчас пока так поехжу, а там посмотрим...



Еще посоветуйте, плз, где можно купить оригинальные диски и колодки, если ставить самому - и есть ли какие тонкости в установки дисков, колодок? (может где ссылка есть)


Оффлайн sen

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4 99'
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #17 : 03 Мая 2009, 15:11 »
Ответ: И снова тормозные диски...



subarupiter.ru

Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #18 : 04 Мая 2009, 22:23 »
Ответ: И снова тормозные диски...



 Шаг первый.  Мануал на машину берем здесь
http://subaru-club-impreza.ru/files/08MY_Impreza_SM.rar



Шаг второй. Открываем Google и в кавычках (обязательно) набираем



"замена тормозных дисков". Возможны вариации (типа "самостоятельная.....), затем внимательно изучаем кучу страниц.



Шаг третий. Думаем, взвешиваем и решаемся. Я думаю никаких проблем не должно быть, машина новая - не надо над каждым болтом матерится ,молится,матерится ,молится.



Удачи.


Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #19 : 14 Мая 2009, 17:05 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Народ! А подскажите как определить каталожный номер оригинальных тормозных колодок и дисков?



Просто в субару питер есть два варианта за 3850 и 4100 и оба варианта относятся к оригинальным колодкам....


Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #20 : 14 Мая 2009, 17:11 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Народ! А подскажите как определить каталожный номер оригинальных тормозных колодок и дисков?



 Просто в субару питер есть два варианта за 3850 и 4100 и оба варианта относятся к оригинальным колодкам....



========================================



....На счет замены по гарантии - есть конечно вариант с привлечением третьей стороны - независимой экспертизы и причем скорее всего дело будет решено в пользу замены дисков по гарантии. Только как все это организовать?


  Где найти независимую экспертизу?






 ЗЫ т.к. пообщался с менеджерами - сказали что у очень многих на субару 07-08 MY ведет диски на 20-30 тысчах - т.е. более-менее понятно что это такая партия дисков не оч качественных...Но однако ни одного случая замены дисков по гарантии зафиксированно не было...




Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #21 : 14 Мая 2009, 17:24 »
Ответ: И снова тормозные диски...



у меня на легаси повело на 23 тысячах ) правда манера езды в пол ) это не партия это диски такие ) качество Г ))) надо ставить неоригинал ) короче ставить тюнингованые диски суппорта и колодки и не париться )


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #22 : 14 Мая 2009, 17:32 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Я себе щас проджект Мю поставлю в сборе перед,





тоже повело как резину сменил на лето!





Точат в РРТ дерьмово! и стоит 2/3 нового диска - проще менять. Ищи японский афтермаркет


Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #23 : 14 Мая 2009, 20:47 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Я нашел в субару питер...



тока там почему-то есть две разновидности оригинальных колодок за 3850 и за 4100 - на вопрос - а чем же они отличаются, был ответ - каталожным номером ну и(пауза в трубке)...составом наверное...Вот собственно вопрос и поднимаю - где точно посмотреть каталожный номер дисков и какие к ним колодки нужны?





ЗЫ по поводу неоригинала - тут надо прикидывать - мож дешевле выйдет ра в 30 тышщ менять оригинал + сохранение гарантии, чем раз в 45-60 тыщ неоригинал и минус гарантия....


Оффлайн Semyon

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 2008 , НИВА (ВАЗ-21213)
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #24 : 18 Мая 2009, 03:20 »
Ответ: И снова тормозные диски...



У меня похожие симптомы. Правда похоже, что пока тормоза холодные - вибрации нет.





Вибрация не возникает:



- если ездить по-спокойнее и не забывать про торможение двигателем



- первые пару торможений





Пробег  7 тысяч, в основном по городу. Машина кредитная, гарантию лучше не терять. Соответственно неоригинал не поставить.



Видимо дорога мне в РРТ на замену дисков. И ездить надо по-спокойнее. Мда...


Оффлайн Sir Tolik

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2006 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #25 : 18 Мая 2009, 14:11 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Cкатался вчера на дачу и заметил, что при торможении, скажем, со 150, раздается громкий гул, бьет руль, и сильно вибрирует сама машина.



РРТ сказало: проточка дисков. 3500 руб. лана, посмотрим, чем они порадуют, когда лично туда заявлюсь. сами колодки уже 37 тыс прошли:)


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #26 : 18 Мая 2009, 14:39 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Sir Tolik



они точат не снимая диски с машины! становиться лучше, но много продолных канав у меня было - долго прикатывались. Купи за 3500 лучше новый диск, чем им бабло дарить, либо найди токаря проточить на станке


Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #27 : 18 Мая 2009, 15:30 »
Ответ: И снова тормозные диски...



да проточить и дело с концом. даже у тех же официалов недорого полуится. а можешь вообще в любом сервисе. может даже и лучше сделают.



у меня на субаре получалось всегда примерно так. первый комплект колодок (15ткм) проточка дисков, второй комплект колодок- замена дисков.


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #28 : 18 Мая 2009, 18:17 »
Ответ: И снова тормозные диски...



Ахтунг! Не точить у токаря тормозные диски. Только в сервисе на спец оборудовании!  


Оффлайн Sir Tolik

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2006 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: И снова тормозные диски...
« Ответ #29 : 19 Мая 2009, 00:29 »
Ответ: И снова тормозные диски...



да у меня вообще чудеса творятся - сегодня ездил, со 130 тормозил в пол - никаких вибраций. само притерлось, что ли...или от температурного режима зависит...