Автор Тема: новый авто  (Прочитано 5915 раз)

Оффлайн Grey_WG

  • Сообщений: 0
  • Outback 2,5 '05
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #15 : 30 Декабря 2008, 19:10 »
Ответ: новый авто



Защиту в салоне лучше не ставить, как и сигналку. Сигналку лучше взять с обратной связью, помогает не только при попытках вскрытия авто. К сигналке в дополнение обязательно замок капота, который лучше запараллелить с иммобилайзером. Сигналку и иммобилайзер установить с тем расчётом, чтобы они блокировали разные цепи, например бензонасос и катушки зажигания, после установки проверить по-отдельности каждую блокировку, так как часто встречаются "ленивые" установщики (как правило в салонах).


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #16 : 30 Декабря 2008, 22:31 »
Ответ: новый авто



я бы в салоне ставила поменьше всего, только то, что банк требует. нам пока ставили сигналку - отрубили всю электрику сзади. мы еще кроме защиты картера ставили и защиту дифференциала.сбербанк ограничивает выбор страховых? я бы выбирала такой вариант КАСКО, по которому в случае чего банк получает только остаточную стоимость кредита. могу толкового агента посоветовать.

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #17 : 30 Декабря 2008, 22:45 »
Ответ: новый авто



Artur41


, поздравляю! Subaru Impreza - хороший выбор!

Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #18 : 30 Декабря 2008, 23:17 »
Ответ: новый авто




chocolate в договоре кредита сбербанка есть пункты:




1)банк может потребовать поменять страховую компанию, 




2)банк- выгодоприобретатель по страховым рискам,авто в залоге в полной стоимости ,а не в сумме кредита




по выбору страховых нужно очень аккуратно сейчас,и опытный агент не помешает.выплаты того года не показатель.прогнозируют лишение лицензий,передел рынка ,перепродажу и поглощение компаний.  В любом случае Сбербанк -сильное юр.лицо -в отношениях со страховой в случае чего должно помочь. 






Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #19 : 30 Декабря 2008, 23:42 »
Ответ: новый авто





прижали меня к обочине в сотне метров от салона три тонированных авто . Думала вытащат из машины и угонят , а наверно пробили по номерам,что 1,5шка  и через 10минут уехали.

прям лихие 90-е!))  и что, 10 мин. в коробке стояли и никаких движений?...

Оффлайн Angelsuba

  • Сообщений: 0
  • т. 937-4100 Антон. Subaru и Subarist - адреналин в тестостероне!!! WRX Wagon 2.5L AT Limited 06 (Outback 00)
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #20 : 31 Декабря 2008, 01:43 »
Ответ: новый авто




Artur41

 зайди на Эксперт страхование, это магазин всех страховых продуктов:

http://insur.smexpert.ru/

 Подбирают самый оптимальный вариант и осаго и каско.



Я, например, не знал, что можно использовать, продолжать полюс от предыдущей машины (которую уже продал, но полюс действует). Переписывают в полюсе данные на новую машинку и ездишь на нем дальше.



По каско есть страховые компы где требуют имобилы или механику, а есть где только сигналка устраивает. Мне прислали 10 вариантов компаний и у всех проценты разные. Я, конечно, выбрал подешевле, но там имобила требуется: МСК, 6.26%.



По установке охранного блудняка: лучше подобрать свои расклады, т.к. тех, кого они советуют из установщиков в 2 раза дороже. Например: сигналку В6 они устанавливают за 7 т р, а у мои за 3.5 т р. Имобила с установкой у них за 12, а у меня за 4 т.р. И будут разводить еще на то, что у тебя же WRX, а к ней что попало не катит - катит, еще как катит. Чем меньше электронных ходов, тем легче.



 


Оффлайн Angelsuba

  • Сообщений: 0
  • т. 937-4100 Антон. Subaru и Subarist - адреналин в тестостероне!!! WRX Wagon 2.5L AT Limited 06 (Outback 00)
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #21 : 31 Декабря 2008, 02:06 »
Ответ: новый авто



Да, забыл сказать, что сейчас главная жопа куда можно попасть, это страховые компании, которые сыпятся: деньги заплатишь, а страховки во время страхового случая не будет. А эксперты, я думаю, знают этот рынок изнутри.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #22 : 31 Декабря 2008, 04:06 »
Ответ: новый авто



да, но на все ли компании согласится банк? скажем, наш банк работает только с определенным кругом страховых. неужели сбербанку ФФсе равно? не уверена.....

Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #23 : 31 Декабря 2008, 12:11 »
Ответ: новый авто




Tys   позвонила супругу,который ехал впереди ,он вернулся




вышел из машины с телефоном ,якобы звонит и фотографирует. менеджер салона потом сказал,что бывает -угоняют только что купленную,но чаще если без номеров (если ехать регистрировать в ГАИ,нужно чтобы кто-нибудь находился в машине,пока вы там оформляете). А мои друзья наверно пробили по своим каналам,что автомат 1,5л-кому она нужна- и не стали настаивать. Да тут еще и "амбал" подъехал,звонит кому-то. По совету "особо опасливых" мы даже заезжали на горку в гаражах-осматривали дно: не приклеены ли вторые сигналки и ключи. Вспоминать смешно:в белом плащике шурую под защитами,ищу.










Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #24 : 31 Декабря 2008, 12:16 »
Ответ: новый авто



chocolate  у сбербанка  список страховых,с которыми они работают на двух листах (может сейчас уменьшился немного), но в кредитном договоре есть фраза "заемщик отвечает ВСЕМ своим имуществом".поэтому они не парятся особо.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #25 : 31 Декабря 2008, 21:32 »
Ответ: новый авто



а, понятно, у нас просто список ограничивается тремя компаниями....а что ЭТА фраза означает? в залоге же только авто??????

Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #26 : 01 Января 2009, 13:54 »
Ответ: новый авто




chocolate  думаю так: если залог -авто жив и его стоимость превышает сумму не погашенного кредита,то все в порядке,при отказе оплаты кредита-залог банк забирает,продает и вам возвращает денежный остаток после погашения вашего долга. Если залог погиб (остаточная стоимость меньше суммы долга по кредиту),страховая не платит по каким либо причинам(обанкротилась),тогда ( на крайний случай) и вступает в действие этот пункт договора-по суду долг может быть взыскан с любой собственности заемщика (но не факт,нужен хороший адвокат).




С Новым годом!   Все будет ОК.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #27 : 01 Января 2009, 15:46 »
Ответ: новый авто



надеюсь, что у Росбанка нет такого пункта.....с наступившим всех!

Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #28 : 01 Января 2009, 17:57 »
Ответ: новый авто



АРТУР   после пятницы ждем отчета

Оффлайн Artur41

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 1.5 S MT
    • Просмотр профиля
Ответ: новый авто
« Ответ #29 : 03 Января 2009, 20:16 »
Ответ: новый авто



Спасибо ВСЕМ огромное. Все немного отложилось.  МРЭО на Школьной - каникулы до 8 января. Что-то не совсем ясно с банками, возможно отсрочка перечислений до 12 января. Страховка либо Ренессанс либо ЕРГО  и возможно через
http://www.all-i.ru/subaru.shtml
,  м.б. кто пробывал. В подарок грозят сигнализацию поставить и зимнюю резину выдать. Диски думаю купить, какие?



Еще раз огромное спасибо.



Артур