Автор Тема: Не могу молчать!  (Прочитано 2648 раз)

Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Не могу молчать!
« : 21 Октября 2006, 02:12 »


Доброго времени суток всем Вам! Я тут давно пасусь, читаю, но решился залезть в ваш, а теперь надеюсь в НАШ, форум, только сейчас. Больше не хватает терпежу, до чего хочется поделиться своей радостью и назадавать опытным товарищам кучу (поначалу идиотских
) вопросов! Всё дело в том, что в начале ноября (тьфу-тьфу-тьфу) мне придёт машина той марки и, почти той, модели, о которой я мечтал все свои сознательные 10 водительских лет. А именно: Forester'07 2.0 X. (
Мечтал об Импрезе с турбиной, но практичность пока победила
).


Почему мечтал о Субару- не спрашивайте - не знаю. Но прочитав много серьезного и несерьезного трёпа любителей этой звездатой марки - понял - это и взаправду МОЁ! Так, что прошу принять меня и сказать что-нибудь ободряющее!
 Для затравки: что можно и/или нужно поставить прямо в салоне (не про охрану). Защиту может какую?


Оффлайн domingo

  • Сообщений: 0
  • 74
    • Просмотр профиля
проздравляю!!!
« Ответ #1 : 21 Октября 2006, 10:45 »
проздравляю!!!



Форик 2.0Х - классный аппарат! я сам такой хочу!



 на ручке или АКПП?



 а в каком салоне купил если не секрет?



 и какая страховая?



 самые болезненные вопросы выбора :-)





 мне кажется что дополнительного ставить ничего не надо - он вполне самодостаточен, все что надо есть - садись и езди.



 хотя конечно защита картера и заднего диффа, дефлектор заднего стекла - штучки весьма полезные, но не необходимые.





 короче, ПОЗДРАВЛЯЮ!


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« Ответ #2 : 21 Октября 2006, 17:50 »
Спасибо!




С размером шрифта накосячил
 Буду постигать.




Коробка ручная. Я, честно говоря, не понимаю зачем драйверская машина нужна с АКПП
  И раньше не понимал и после того как поездил на приличном, вроде, американском автомате. Он, сволочь, раза три, так скорость вниз переключил на выходе, что меня на сухом асфальте сорвало. Уж лучше я сам буду хулиганить, чем какой-то "демон в машине"




Страховую пока не выбрал, как выберу - напишу почему
. Условия у всех больших компаний похожи. (По-моему.
 ) А мне ничего сверхоригинального не надо.




С салоном просто до идиотизма: в том, который из трёх букв - та же машина на 105 (сто пять) тысяч рябых денег дешевле! Вернее, в другом дороже на эти
бессовестные

 9%.


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Работы
« Ответ #3 : 21 Октября 2006, 18:00 »
Работы




domingo




Защита напрашивается. Вопрос в другом - что
имеет смысл

 ставить в автосалоне, а что (или всё что нужно?) лучше делать за его стенами? Тут же есть люди, занимающиеся улучшениями и без того замечательных машин
  Ау-у!


Оффлайн domingo

  • Сообщений: 0
  • 74
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #4 : 22 Октября 2006, 10:02 »
Ответ: Не могу молчать!



дружище, это классно когда мечта таки воплощается в жизнь!



 по защите днища не скажу - не изучал этот вопрос, сам езжу третий год на импрезе (атмо) без защиты, и ни разу вроде не потребовалась пока что.



 но например по системам охраны в официальном салоне (даже который из трех букв) все равно раза в полтора дороже получается чем у специализированной фирмы.



 другой больной вопрос - какой ты выбрал цвет?



 цвета у моделей 2007 года изменились, темно-зеленый стал блекло-салатным, темно-синий стал голубовастым, просто ужос с этими цветами!




Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #5 : 22 Октября 2006, 10:06 »
Ответ: Не могу молчать!



В случае с новыми машинами , подход к доработкам  д.б. особенно взвешенным , обусловленно это тем , что автосалон может отказать клиенту в гарантийных обязательствах , если сочтет переделки/доделки
 таковыми , что они нарушают ПРАВИЛЬНУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ авто
 (на моей памяти был человек который лишился гарантии из-за замены резины на низкопрофильную
) Поэтому в вашем случае (установка защиты) лучше это делать в салоне или выяснить кому салон доверяет эту процедуру , без ущерба для гарантии (цены у этих "прикормленных" контор выше , чем у остальных ,но как говориться "СЕ ля ВИ
" )



Но ,честно говоря , я гоняю на Форике уже второй год , и по городу и на рыбалки (и никакой защиты кроме штатного пластмассового пыльника )


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #6 : 22 Октября 2006, 15:48 »
Ответ: Не могу молчать!




turbo



Спасибо. Скорей всего не буду ничего ставить сразу. Осмотрюсь пока.




С

нештатной резиной - нештатные нагрузки на ходовую
 Мелочность, конечно, но логика есть.



А машина придет в ноябре с летней резиной, надо будет переобуваться. Думаю про Хакку 4
  Каково?




domingo



С цветами кузовов - полная ж**а! Кто-то по блату в FHI на самый верх пролез и чудит теперь. Я выбрал себе сытный темно-синий цвет, а его взяли и перестали делать
 Пришлось соглашаться на светлый металлик. Бедный я, несчастный!


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #7 : 23 Октября 2006, 20:13 »
Ответ: Не могу молчать!



Согласен , что логика есть , но снимайте с гаранти узлы подвески , причем тут автомобиль в целом ?



Просто этот случай отражает политику салонов ,  которые при любой мало-мальской  возможности "соскользнуть"с гарантийных  обязательств (работы по гарантии это ведь убыток для салона)



Поэтому бдительность , бдительность и еще раз бдительность Джентельмены.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #8 : 23 Октября 2006, 20:34 »
Ответ: Не могу молчать!





 на моей памяти был человек который лишился гарантии из-за замены резины на низкопрофильную



Вроде как отказывают в гарантийном ремонте только связанных узлов. Нет такого понятия "гарантия на автомобиль". Есть гарантия на рычаг, шаровую, и т.п. И основанием для отказа в гарантийном ремонте, служит заключение о том, что именно установка нештатных компонентов привела к выходу из строя штатного оборудования. Все ИМХО.

Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #9 : 23 Октября 2006, 20:44 »
Ответ: Не могу молчать!




Вроде как отказывают в гарантийном ремонте только связанных узлов. Нет такого понятия "гарантия на автомобиль". Есть гарантия на рычаг, шаровую, и т.п. И основанием для отказа в гарантийном ремонте, служит заключение о том, что именно установка нештатных компонентов привела к выходу из строя штатного оборудования.




Вроде как?! Если есть подобный опыт - поделитесь пжл! Скорее вероятно другое: "-работа двиг. рассчитана на максимально возможные вибрации при установке штатной резины...."
 Или ещё что-нибудь в этом духе. Гарантийная замена дорогого узла невыгодна с любой точки зрения


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #10 : 24 Октября 2006, 02:38 »
Ответ: Не могу молчать!





 Если есть подобный опыт - поделитесь пжл!



Собственно предыдущий пост- это и есть мой опыт. Имел определенное количество бесед с представителями различных "нелояльных" дилеров. Общими фразами, как-то "снимем с гарантии" теперь обычно не пугают. Если что-то делали в организации у которой есть  сертификаты на производство данных работ, то с одной стороны нет причин у дилера предъявлять претензии (при соответствующем качестве услуг), с другой стороны эта фирма несет ответственность за последствия, если услуги оказаны некачественно. Потребитель по логике страдать не должен.



P.S. А я бы, после поездки ко мне на дачу, подвеску снимал с гарантии без разговора


Оффлайн S.H.Pak

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #11 : 27 Октября 2006, 03:19 »
Ответ: Не могу молчать!



не с японской мачины, тем-паче новой!


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #12 : 27 Октября 2006, 11:25 »
Ответ: Не могу молчать!



Поздравляю!



С защитой, я считаю, можно повременить, осмотреться пока. По мнению автоспортсменов защита должна быть специальная с толщиной листа от 5 мм. Такую в автосалоне не найдешь. Защита спасает машину в случае "залета" на пень или камень ночью с большой скоростью. Форик гораздо выше остальных легковых машин, поэтому в колее днищем зацеплять не будет.


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #13 : 27 Октября 2006, 12:07 »
Ответ: Не могу молчать!




Dementy



 Потребитель по логике страдать не должен.

 По логике потребителя, конечно.... 
 Извини
Dementy,

 опять не понял. То, про что ты рассказывал - было? И, если было, то как? Или были разговоры про ЭТО?




lev






Защита спасает машину в случае "залета" на пень или камень ночью с большой скоростью. Форик гораздо выше остальных легковых машин, поэтому в колее днищем зацеплять не будет.



 Эх, поставить, что ли, защиту.....! Да по пням, по камням, по колеям!!! Ночью! НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ!!!
  Не, не буду, пока обкатку не пройду.



Скажите други, дорого ли плановое ТО на Лесников сейчас?



З.Ы. Жёнин ГЁТЦ обслуживают за безумные деньги и плохо
 , посему в голову мысли лезут......


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #14 : 27 Октября 2006, 12:12 »
Ответ: Не могу молчать!



Гость - это был я. Тормознул.



ТО
S.H.Pak  Машины японские, дилеры НАШИ!