Автор Тема: нужна консультация!  (Прочитано 5015 раз)

Оффлайн windbag

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
нужна консультация!
« : 22 Октября 2006, 13:07 »


Уважаемые Субароводы! Произошло в моей жизни хорошее-купил себе Субару....но меня все пугают стоимостью запчастей на нее(особенно после ненавистных Жигулей). :-))  Расскажите : как дорого мне она  обойдется в обслуживании ?   


Оффлайн windbag

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
нужна консультация!
« Ответ #1 : 22 Октября 2006, 13:07 »


Уважаемые Субароводы! Произошло в моей жизни хорошее-купил себе Субару....но меня все пугают стоимостью запчастей на нее(особенно после ненавистных Жигулей). :-))  Расскажите : как дорого мне она  обойдется в обслуживании ?   


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #2 : 22 Октября 2006, 18:05 »
Ответ: нужна консультация!



Я за год поменял два передних амортизатора и две шаровых. В остальном- плановые ТО: замена масла, фильтров, колодок. Да, машина 96 года, и неизвестно, когда менялось то, что я поменял (и менялось ли вообще с рождения машины
)  После "ненавистных Жигулей). :-)) " море удовольствия от того, что машина заводится, едет, сидеть удобно, руль крутить легко, тормоза тормозят, печка греет, ничего не ломается. Вот.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #3 : 22 Октября 2006, 18:05 »
Ответ: нужна консультация!



Я за год поменял два передних амортизатора и две шаровых. В остальном- плановые ТО: замена масла, фильтров, колодок. Да, машина 96 года, и неизвестно, когда менялось то, что я поменял (и менялось ли вообще с рождения машины
)  После "ненавистных Жигулей). :-)) " море удовольствия от того, что машина заводится, едет, сидеть удобно, руль крутить легко, тормоза тормозят, печка греет, ничего не ломается. Вот.


Оффлайн windbag

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #4 : 22 Октября 2006, 19:42 »
Ответ: нужна консультация!






Dementy

 да у нас похоже одинаковые авто! : -) тоже Subaru Legacy 2.0 (атм) а амортизаторы почем брал и какие?


Оффлайн windbag

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #5 : 22 Октября 2006, 19:42 »
Ответ: нужна консультация!






Dementy

 да у нас похоже одинаковые авто! : -) тоже Subaru Legacy 2.0 (атм) а амортизаторы почем брал и какие?


Оффлайн domingo

  • Сообщений: 0
  • 74
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #6 : 23 Октября 2006, 10:46 »
Ответ: нужна консультация!



стандартные Каяба стоят в районе 3200 рублев за штуку



 страховка КАСКО и бензин обходятся как правило дороже технической обслуги :-)



 так что не надо бояться



 субары не ломаюцца, только изнашиваюцца :-)


Оффлайн domingo

  • Сообщений: 0
  • 74
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #7 : 23 Октября 2006, 10:46 »
Ответ: нужна консультация!



стандартные Каяба стоят в районе 3200 рублев за штуку



 страховка КАСКО и бензин обходятся как правило дороже технической обслуги :-)



 так что не надо бояться



 субары не ломаюцца, только изнашиваюцца :-)


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #8 : 23 Октября 2006, 16:46 »
Ответ: нужна консультация!



"субары не ломаюцца, только изнашиваюцца :-)"

+1
 



покупал вроде по 2900 амортизаторы (Kayaba Excel-G), а шаровые не помню...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #9 : 23 Октября 2006, 16:46 »
Ответ: нужна консультация!



"субары не ломаюцца, только изнашиваюцца :-)"

+1
 



покупал вроде по 2900 амортизаторы (Kayaba Excel-G), а шаровые не помню...


Оффлайн S.H.Pak

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #10 : 27 Октября 2006, 03:34 »
Ответ: нужна консультация!



Ломаются!   Есть у меня товарисч. На его Импрезе шаровая вылетела на грунтовке- машина через капот на крышу, но все живы-здоровы. Скорость была всего км~ 80-90, поворот не очень резкий... Может, конечно, и были об`ективные причины для такой поломки, но до этого все было нормально: и когда он на ней с тамплина прыгал, да и ... в других случаях... Наверное, надо было хоть разок, после покупки, "заглянуть в душу" не ограничиваясь заменой масла и фильтра...


Оффлайн S.H.Pak

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #11 : 27 Октября 2006, 03:34 »
Ответ: нужна консультация!



Ломаются!   Есть у меня товарисч. На его Импрезе шаровая вылетела на грунтовке- машина через капот на крышу, но все живы-здоровы. Скорость была всего км~ 80-90, поворот не очень резкий... Может, конечно, и были об`ективные причины для такой поломки, но до этого все было нормально: и когда он на ней с тамплина прыгал, да и ... в других случаях... Наверное, надо было хоть разок, после покупки, "заглянуть в душу" не ограничиваясь заменой масла и фильтра...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #12 : 28 Октября 2006, 00:19 »
Ответ: нужна консультация!



Чет форум опять коматозит...



Никто и не говорит, что автомобиль не требует обслуживания. Профилактику конечно надо делать. А по поводу прыжков с трамплина, не надо использовать вещи не по назначению...



Помоему даже WRX STI прыжками развалить не проблема без специальной подготовки подвески, кузова, установки каркаса...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #13 : 28 Октября 2006, 00:19 »
Ответ: нужна консультация!



Чет форум опять коматозит...



Никто и не говорит, что автомобиль не требует обслуживания. Профилактику конечно надо делать. А по поводу прыжков с трамплина, не надо использовать вещи не по назначению...



Помоему даже WRX STI прыжками развалить не проблема без специальной подготовки подвески, кузова, установки каркаса...


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: нужна консультация!
« Ответ #14 : 28 Октября 2006, 03:18 »
Ответ: нужна консультация!



За чем и кого тоже непонял



У меня это тоже первая своя иномарка после разнообразных жугулёв (3 восьмерки, 1-на семерка), хотя очмного наездил на чужих (Scorpio папы и Nissan Terrano2 брата). Второй год нахожусь в кайфе от единства с машиной!



А по стоимости ТО - есть японцы и подороже значительно! Нпр у соседа был Outlander (Mitsu лепила с Фори, мерялись, как говорится письками
 - один в один по арзмерам)- неоригинал торм.диски стоили 7тр. штука - на Форик - 3-4тр пара, ну и т.д. и т.п. Да и конструктивная простота Фори по сравнению с аналогами - просто золото - механики любят починять эту машину, во всяком случае те с кем сталкивался. (Есессно мое личное впечатление, не претендующее на истину в последней инстанции)



Все мои дорогие починки - результат скупердяйства европейских хозяев перед продажей (почти ТО100+плюс замена сальников в коробке+ торм.диски+все колодки) Более ничего кроме масла-фильтров не менял, вру после пробега 40ткм поменял свечи, приехавшие из-за бугра., Piligrim их кстати видел
 - ужас, но машина сносно ездила! А, ну ещё почему-то полетели контакты активатора водительской двери - в результате глюк ЦЗ, но я спокойно ездил пока не приехал(2 мес.) активатор из Япы - из Неметчины в три раза дороже!



Короче извиняйте за многословие, сдал большую работу и дорвался до форума наконец, а биллиард оказывается пропустил
!