Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 1391 раз)

Оффлайн scubi

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Нужна помощь
« : 29 Мая 2008, 15:33 »
Всем привет!


 Кто из Субароводов ездит в Вологодскую обл. и Череповец?


 Хочу поехать на Форике в ту сторону.


 Давно не ездил, как туда дорога? Кто говорит нормально, а кто просто жуть!


 Ехать с маленьким ребёнком, вот и спрашиваю. Да и выдержит такую дорогу Форик? Машинка Субару Форестер 2,5 ХТ 2007 г. в. пробег 19000т. км! Спасибо!!

Оффлайн Звезда

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза 2007 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #1 : 29 Мая 2008, 15:49 »
Ответ: Нужна помощь



Неделю назад ехал в ту степь(Великий Устюг) и обратно наш нач.склада, кстати с пятимесячным ребенком на Шевроле Лансор, только что сообщил мне подробную информацию:



Форик 100% проедет, они 150 км ехали в паре с Фориком со скоростью около 140-150 км/ч - все нормуль!!!



По дороге:самая плохая - до Тихвина, потом чуть-чуть ямки - после Пикалева до начала Вологодской обл., до и после Череповца и до Вологды можно лететь под 200.



Общее ощущение - туда хуже, а обратно лучше!!!


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #2 : 29 Мая 2008, 16:00 »
Ответ: Нужна помощь



Самые отстойные участки это СПб-Волхов, Волхов-Тихвин, местами дорога хорошая, но в основном разбитая


 От Тихвина до Пикалево вполне нормальная, ну там и расстояние небольшое, около 40км. В принципе раз в 1-2 недели мотаюсь до Тихвина, уже несколько лет, пока еще машины живы


 Помню только 1 капитальный ремонт дороги СПб-Тихвин, когда в Тихвин привезли икону и приезжал Путин...Но прошло уже много лет, дорожники ничего не делают ))) Да кста, это все касается мурманского шоссе, если путь лежит по другому то хз =/


Оффлайн scubi333

  • Сообщений: 0
  • 2
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #3 : 29 Мая 2008, 16:11 »
Ответ: Нужна помощь



А как бетонка до Череповца? Да, ехать по Мурманке!

Оффлайн Звезда

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза 2007 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #4 : 29 Мая 2008, 16:29 »
Ответ: Нужна помощь



Кстати, говорят, что начали делать дорогу-то около Тихвина!!!


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #5 : 29 Мая 2008, 16:46 »
Ответ: Нужна помощь



Ой, ну наконец то!



А то к тёще на блины принципиально не ездил, была железная отмазка "у вас там по дороге все подвеску оставишь". Ну значит скоро блинов отведаю тихвинских


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #6 : 29 Мая 2008, 16:56 »
Ответ: Нужна помощь



Свежие данные




Знакомый пару часов назад, прибыл в славный город Тихвин. Он сказал, что никакого серьезного ремонта там нету, просто в тихвинском районе латают некоторые участки дороги, ямки...Но зато на дороге Тихвин-Бокситогорск, идет капитальный ремонт, снимают полностью дорожное покрытие и ложат новое



Оффлайн Катя_A.R.T.

  • Сообщений: 0
  • Active Rally Team Subaru Impreza 98 GT
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #7 : 30 Мая 2008, 13:36 »
Ответ: Нужна помощь



Неделю назад ребята ездили в Вологду, прям ругались страшно, но они на Лексусе поехали. Нет говорят там местами дороги и еще сволочи-грузовики объезжают ямы по встречке. Так что аккуратнее!



PS: ни пробили ни одного колеса! Форик точняк доедет!


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #8 : 30 Мая 2008, 14:02 »
Ответ: Нужна помощь



ой, не надо про колеса! у меня му все время пробивает, так меня уже в шиномонтаже узнают и здороваются! вчера была очередная эпопея!

Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #9 : 30 Мая 2008, 23:36 »
Ответ: Нужна помощь



Не так давно (на Майские) ездил к друзьям в Питер и обратно по маршруту Сыктывкар-Коряжма-Котлас-Великий Устюг-Вологда-Череповец-Тихвин-Питер.Что могу сказать по поводу дороги:а) 100 км до Тихвина и 100 км после дорога в неудовлетворительном состоянии. Причём иногда настолько, что хочется дорожников закатать катком вместо асфальта.Правда встречаются иногда приличные участки.б) По Лен.области ехать надо в светлое время суток и держа глаза широко открытыми. А то после хорошего участка бывают некислые подставы.Вообще есть 2 основных способа ехать по этой дороге:1) Держать 100-130 км/ч (в основном по обочине, при этом за вами пыль столбом и маты тех, кого обогнали). Правая нога при этом жмёт на газ, а левая уже лежит на тормозе.2) Ползти на скорости 40-50, объезжая ямы по всей ширине дороги и уворачиваясь от встречных и попутных.Ещё  несколько советов:1) Возьмите с собой хорошую полноразмерную запаску (лучше 2)2) Резину ставить максимально высокого профиля3) Поднять давление в шинах до 2,5-2,6 атм.!И на Форике проедете без проблем (причём раза в 1,5 быстрее, чем все остальные)!

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #10 : 31 Мая 2008, 00:33 »
Ответ: Нужна помощь





 Поднять давление в шинах до 2,5-2,6 атм.!И на Форике проедете без проблем (причём раза в 1,5 быстрее, чем все остальные)



+ плюс мильён.



добавочка = подвеску в расходные записать...

Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #11 : 01 Июня 2008, 10:04 »
Ответ: Нужна помощь



Ну не знаю. В целом жива ещё подвеска.Пока только некоторые сайлентблоки по замену просятся.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #12 : 01 Июня 2008, 14:57 »
Ответ: Нужна помощь



Я про Мурманку и на Тихвин.

Значит ты там ездишь по 2) второму варианту.


Если вваливать по принципу "выше скорость - меньше ям" т.е. 120-140кмч пробой подвески обеспечен. И пару раз так и амморты потекли...


Оффлайн scubi333

  • Сообщений: 0
  • 2
    • Просмотр профиля
Ответ: Нужна помощь
« Ответ #13 : 02 Июня 2008, 00:15 »
Ответ: Нужна помощь



Думаю, что подвеска перенесёт такой ужас


. Поедем акуратно, но думаю, что долгой будет поездка. Так бы добрались за 8часов, но мне кажется уйдут все 12часов


.