Автор Тема: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч  (Прочитано 6518 раз)

Оффлайн ustas

  • Сообщений: 0
  • Натяжные потолки - это ко мне 945-30-03 Legacy B11 97г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Ise


, а ты где его взял за 5500? Чёт в инете дороже!

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



ustas


, наверное самый не правильный выбор навигатора.  Поверь моему скромному опыту. 




По железу: по этой новой модели точно не скажу, но прошлый Пионер Авик S2 один из самых неудачных навигаторов, ужасный экран, плохой звук, практически нерабочий БлюТус и полное отсутствие поддержки со стороны сервис центра. Все навигаторы Пионер не совсем настоящие, просто китайский производитель покупает возможность "поносить" именитый бренд. Если хочется "бренд" брать надо Garmin или TomTom.



Но это всё не важно, потому что в Пионере установлен iGo8, это самая неудачная программа по Санкт-Петербургу. Т.е ты точно не найдешь ни один адрес по номеру дома / корпусу (только примерную точку на улице), в ЛО не будет многих деревень и дорог, карта будет иметь полугодовалое отставание, ты не сможешь официально обновлять карты под iGo, даже платно. Ты не сможешь купить никаких областей кроме установленных ЛО, МО и Краснодара, их не существует под iGo. Что бы обновить карты или установить что-то другое тебе придется заниматься техническими изысканиями форуме 4pda, искать софт под Win CE. А лицензия правильной программы тебе обойдется в 2999руб (СитиГид для WinCE) 





Выбирать нужно не от бренда, а от установленного ПО. По Питеру ничего лучше CityGuide нет и не будет. Карта обновляется бесплатно(!) и каждый(!) день. Например СитиГид знал об открытии новых развязок КАДа уже через день после пуска, и он единственный не поведет по перекопанной улице.



На втором месте по актуальности в Питере – Garmin, он на голову лучше всего что работает на Телеатлас (iGo / TomTom и т.д.)





В твоем бюджете с CityGuide например

Globalsat GV-380


,

Globus GL-550


,

Tibo a1550i.



Оффлайн ustas

  • Сообщений: 0
  • Натяжные потолки - это ко мне 945-30-03 Legacy B11 97г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Дорогой Zubus, спасибо тебе Огроменное!!! С превеликим удовольствием доверюсь твоему богатому опыту и поступлю как ты советуешь. Ибо окунулся в мир навигации, где её ОООчень много, а я ничерта не понимаю.



Спасибо брат субарист, при встрече с меня пиво!


Оффлайн ustas

  • Сообщений: 0
  • Натяжные потолки - это ко мне 945-30-03 Legacy B11 97г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Больше всего из предложенных понравился

http://www.c37.ru/index.php?productID=264

Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Zubus



да, все толково написано, слов нет



единственное:



СитиГайд хорош только для 2-ух столиц! Что-то другое исключается :)



карты платные, обновляются часто, но не ежедневно! за пробки и дорожную информацию - дополнительная оплата.



По Питеру очень хорош Навител, корпуса домов он знает ;)







Пионер - у меня такой и попёрли. Стоит там (изначально) iGO6. я поставил, всё что захотел. iGO8 знает намного больше , чем ты пишешь! ;)



Последние карты от декабря 2008





ustas



так что... СитиГид, ТОЛЬКО если по Питеру, дальше для него жизни нет ;)







За ссылку извините, видимо только для зарегистрированных








Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



дабы не плодить отдельную тему спрошу здесь:



есть Garmin Nuvi 200. использую в городе + в лесу на квадре. в нём (изначально) была карта Дороги России 5.03, но уже есть версия 5.12, которая не обновляется, а только продаётся отдельно на SD-карте. собстевенно вопрос звучит очень "по-нашему": как нахаляву обновиться до версии 5.12? или только покупка карты?


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



  Ise  


Что знает iGo8, чего я не написал? 3-х мерных Эрмитаж и Казанский


 Думаю карты Ростова-на-Дону, Новосибирска, Калининграда и т.п. нас не интересует. ЛО в ужасном покрытии и улучшаться не будет. Карелии, Новгородской, Псковской областей нет и не будет. По СПб: развязок КАД к примеру на Ржевке, Кронштадте там нет в карте от декабря.





Навител не плох по ЛО. Детальная карта, можно пешком ходить, но она хуже чем 500ка от Дениса под Garmin. Опять же по СЗ у них нет ничего. По СПб когда было последние обновление? Логичность прокладки по городу? Количесво ошибок? Относительно СГ. Плюс Навител одна из самых тормозных и ресурсоемких программ. Это Московская программа и карта Навитела хороша по Москве. Так же может представлять интерес их 10-километровка по РФ. Хотя сейчас Гармин покрыл в 2км почти все области и похожая обзорная карта появилась у СГ.





По СГ у тебя старая информация: Уже порядка 35 карт подробных областей, причем есть весь СЗ. СГ обошел Навител по покрытию.

 
http://www.probki.net/Charts/

 В некоторых навигаторах ВСЕ области уже установлены, например  

TeXet tn-600


, их не надо докупать.



Обновление карт областей не реже чем у Гармина и у Навитела, а где оно ежедневное?




Лен область у СГ чуть хуже по детализации чем Навител, нет слоев по некоторой топографии, например ЛЭП, просеки и т.п. Зато маршрутизация правильнее.



Дорожная обстановка и пробки - сервис АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ! 





Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



2Vombat


 обновлю в подарок


 позвони, 946-95-вевятнадцать

Оффлайн ustas

  • Сообщений: 0
  • Натяжные потолки - это ко мне 945-30-03 Legacy B11 97г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Написал тому херу про пионер, (цитировал сообщение Зубуса).



 












 хахаах))забавная анти реклама))где ты нашёл такого безграмотного человека?он наверное ниразу и не держал в руках навигатор(кроме гармина)



карты на igo обновляются абсалютно бесплатно,и делается оч легко(не сложнее чем замисаь музыку на mp3 плеер),карты подробны,закацать можно любую страну)))



на этот пионер можно поставить и иго6 и иго8 и навител и сити гид и что хочешь..



вопщем я не навязываю,поступай как знаешь или как советают))


Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



ustas



ну нормальный ответ



но Пионеров таких нет ;)



iGO не обставляются бесплатно (в общем то), хотя некая "подписка" на обновления должна быть, после регистрации




Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Каждый кулик своё болото хвалит

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



--------------------------------------------------------------------------------------------------------



iGO не обставляются бесплатно (в общем то), хотя некая "подписка" на обновления должна быть, после регистрации



--------------------------------------------------------------------------------------------------------



Сам ломаный  iGo и карты к нему можно скачать с торрентов.





Что касается CityGuide, то он БЕСПЛАТНО даёт инфу о пробках и дор.обстановке (платится только за GPRS траффик). Но СГ с инфой о пробках можно установить только официально - нужна регистация через сайт с привязкой к железу. Заграничные карты тоже нужно будет покупать и регистрировать - они тоже привязываются к железу.





Навител на Питер убогий. Карта Финляндии - тоже самая примитивная - без номеров домов, и дор.знаков. Кроме того, часто глючит: выдаёт инфу "сбились с пути" и пр. лабуду.






Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Phil



про торрент даже говорить не буду, там есть всё :)



оттуда, собственно,  всё и качалось, и карты и сами проги, и обновления для гармина - всё :)



про "платность" ситигайда я и имел ввиду и трафик и регистрацию...





про "навител" - странно, последняя карта у них, единственная, что корректно отображает мой дом в Колпино





вот потому я и поставил на навигатор ТАКОЕ количество различных прог с разными картами ;)




Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



А вот новые дома на Ваське Навител не показывает, Морская набережная на ней вообще обрывается, ну и т.п.


Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Подскажите GPS навигатор в районе 5000-6000 тысяч



Phil



слушай, а какой адрес?



давай я сейчас в 7 программах (кроме СитиГида) посмотрю где есть, и поймём что и как, хочешь?