Автор Тема: Транспортный налог и состояние дорог...  (Прочитано 2467 раз)

Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!





Недавно прислали налог за 2008 год....только маленько непонятно за что я деньги плачу - в 47 регионе есть дороги по которым просто сложно проехать...например участок Мурманской трассы...





Собственно мысль - можно ли на основании ГОСТов о качестве дорог, подав заявления в суд отказаться от уплаты налога??? (понятно что если платишь 5-7т.руб оно того наверное не стоит - но если обзаводиться мотором >250 л.с....но с другой стороны из принципа и 5 т.р. отсудить не помешает...) То же самое касается компенсации повреждений подвески авто на разбитых участках (по крайней мере там где нету знака 40 и неровной дороги)





В данной теме предлагается поднять информацию по этой теме - ГОСТы о качестве дорог, форма обращения в суд, наличие таких случаев итд итп.




Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



Также, надо не забывать о дисках, которые без прокатки просто не балансируются после зимы. 



Когда едешь на своей машине по улицам города прекрасно понимаешь, что мои 17 т. налога осели в карманах гос-ва. Как с этим бороться, я не знаю.

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



что 47, что 78 и 98 - сплошные НАПРАВЛЕНИЯ, а не ДОРОГИ!!!



мысль емеет право на жизнь, но....нереально. Иначе взбунтуется всё государство.


Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



ну почему же нереально...просто все государство(точнее основная масса народа) сиди, пардон, на жопе ровно - что бы с ними не творили...поэтому и творят что хотят...



Если пройдет один-два таких случаев и они получат огласку, еще 30-40 людей захотят повторить их опыт...потом еще и еще...


Оффлайн MrPegge

  • Сообщений: 0
  • forester mod2009
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



Наверное не надо было за сладкую кремлевскую парочку голосовать...


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



Hobbit


 нужна революция!

Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



Даешь РЕВОЛЮЦИЮ!





когда собираемся у "авроры"?!


Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



а вообще надо покапаться в гостах и законах и проконсультироваться с юристами... думаю тема вполне реальна!

Оффлайн Hobbit

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA 2.0 MT 2008
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



вот именно что надо покапаться, а не флуд разводить... - я уже штурмую яндекс - ищу схожие темы - может чего нарою интересного )) жаль среди знакомых юристов нету...


Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



че найдешь, выкладывай!



а то с "Авророй" - это больно радикальный вариант...


Оффлайн LuSS

  • Сообщений: 0
  • SF5 2.0TURBO SEREBRISTY Subaru Forester sf5 `98 2.0Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



Да-Да-Да щас вам всё отсудят, ну и ещё потом раз догонят и снова отсудят!!!! 



Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



забудьте, в нашей стране с этим дело туго. По мне дак только зря потраченное время...

Оффлайн TRS600

  • Сообщений: 0
  • h2 08 & a8 l 4.2 05 & wrx 06
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



 ПРОСТИТЕ ....А КАКАЯ ТЕПЕРЬ СВЯЗЬ МЕЖДУ ДОРОГАМИ И ЭТИМ НАЛОГОМ??? УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ....



НАЛОГ ПЛАТЯТ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТС....КАК ЗА ИМУЩЕСТВО



а получить со страховой за убитый диск в яме крайне сомнительно.....



 


Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



Кто-нибудь будет платить налог до 1 июня??? Я вот всегда жду пока домой придет квитанция). Только из 5 машин, что было, налог приходил только на одну и то за полгода, а остальные так и не оплачены) Чего теперь ждать???

Оффлайн Nicol

  • Сообщений: 0
  • 48
    • Просмотр профиля
Ответ: Транспортный налог и состояние дорог...



По сути транспортный налог собирается для поддержания дорог в приличном состоянии, но он идет в местный бюджет, и то как его в итоге поделят мало кто :) знает. В частности в этом году бюджет на питерские дороги урезан (типа из-за кризиса) в 6 раз. Очевидно, что сборы по трансналогу не станут меньше.



Не платить трансналог из-за того, что дороги плохие не дадут. Ни один суд такое решение не примет, т.к. это обязанности разных субъектов: ваша - платить налоги, дорожных служб чинить дороги. Можно попытаться взыскать с дорожных служб конкретный ущерб, причиненный из-за их недобросовестной работы. Но это надо доказывать. В принципе, если все документы правильно собрать, то можно.



А вот наказать начальника дорожной службы на 2000 р. штрафа за яму на дороге реально. По ГОСТ Р 50597-93 яма не должна быть по любому из измерений более 5(глубина)*15(длина)*60(ширина) см. Нужно фотографировать и писать жалобу. У тех, кому не лень заниматься перепиской с чиновниками, дороги от дома на работу вполне приличные...