Автор Тема: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак  (Прочитано 1474 раз)

Оффлайн Zusmann

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza '93
    • Просмотр профиля


В связи с чем ищется возможность получения/изготовления дубликата номерного знака, потому как официальная процедура в таких случаях - снятие/постановка на учет и все связанные с этим действия.



Роман девять три один  пять два ноль шесть



(машинка - импреза атмо 93)


Оффлайн RimCrazy

  • Сообщений: 0
  • Legacy `98 wagon 2,5 atm МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #1 : 18 Марта 2008, 12:55 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



Попробуй обратится в платное МРОЭ в "Буборг"е это где-то между Дальневосточным и набережной. Я там а\м переоформлял, у них есть изготовление номерных знаков.

Оффлайн Zusmann

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza '93
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #2 : 18 Марта 2008, 12:59 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



Да, знаю. Крыленко,10 и Гагарина, 2. Они меняют поврежденный номерной знак (который надо сдать) на новый. Просто так не делают категорически, а я там никого не знаю... (((

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #3 : 18 Марта 2008, 13:24 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



перегестрация

Оффлайн Alek@Forester

  • Сообщений: 0
  • 88
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #4 : 18 Марта 2008, 15:31 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



+1 только перерегистрация. буборг уже не восстанавливает потерянный номер.


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #5 : 18 Марта 2008, 15:36 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



либо по 50 или 100 р каждый раз


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #6 : 18 Марта 2008, 16:52 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



Сразу говорю, что про возможные юридические последствия ничего не знаю =)Приятель мой года три назад потерял один знак. Подобрал подходящую по размеру табличку и наклеил на нее вырезанные плоттером буквы-цифры. С двух метров в глаза не бросалось. Ездил долго. При снятии с учета ездил в районное ГАИ и брал справку, что номер не у них (типа не запрещение эксплуатации со снятием). Потом заявление об утере. Все.

Оффлайн ROMEO

  • Сообщений: 0
  • SUBARU WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #7 : 18 Марта 2008, 17:03 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



Коллеги! 50 и100 рублей давно не катят! 2500 штраф и перерегистрация... Или купить номер (дубликат) за 5000рублей, если есть нужные люди в нужном месте. Я себе покупал.


Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #8 : 18 Марта 2008, 17:16 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



ROMEO


 А ты уверен что ты купил нормальный номер?

Оффлайн Zusmann

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza '93
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #9 : 18 Марта 2008, 17:19 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



2500 - это перебор ;)))



 



Постановление Президиума ВС РФ от 7 и 14 июня 2006 года:

«Вопрос 9: Состав какого административного правонарушения образует управление транспортным средством при отсутствии одного из двух регистрационных (номерных) знаков, предусмотренный ч.1 или ч.2 ст.12.2 КоАП РФ?

Ответ: Частью 1 ст.12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Согласно п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.

В соответствии с п. И.1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. № 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.

Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.

Часть 2 ст.12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч.2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.

Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.»



 


Оффлайн Zusmann

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza '93
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #10 : 18 Марта 2008, 17:51 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



2 ROMEO: подниковое мыло чти ;) ну или просто позвони, телефон в первой мессаге

Оффлайн банька

  • Сообщений: 0
  • 32
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #11 : 18 Марта 2008, 22:07 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



у меня все номера спёрли, пришлось новые делать, ух и геморойное это занятие

Оффлайн ROMEO

  • Сообщений: 0
  • SUBARU WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак
« Ответ #12 : 19 Марта 2008, 20:57 »
Ответ: HELP: Потерян 1 (один) номерной знак



то

Zusmann


 Мне нужно знать какие у тебя номера. Московского изготовления или питерский Буборг... Если Буборг, то без проблем. 3-4 дня и 5 рублей.