Автор Тема: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!  (Прочитано 2918 раз)

Оффлайн урабус

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Жду 67 комплектацию....приходит в мае......задумался о КАСКЕ......



Был в салоне............спросил.........те мне с 1 мая .....30%........



Я........хахахаа..........и ушёл.........эт я про РЕСО





Сегодня на работе позвонил...агенту, что обслуживает нашу организацию.........



Импреза........2,0.............2007.............29330.........



та................ок, Ждите ............



Звонок - вы наверно у нас не будите страховать.............ПОЧЕМУ???



а я смогу только 28,5 сделать..............%



Я ВАХУЕ............спасиб - досвиданья))))))))))))))))))))))))))



больше нас только лексус...........говорит, что суба угоняемая.........


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



тема интересна



 



пока надыбал 8% в Первой страховой


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!




урабус



 Суба скорее раскладываемая :)) а угоняемая это уже потом :)


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



Мне 11.86% посчитали на стишку. Знаю точно, что на Toyot`ы большие проценты получаются.


Оффлайн Lark

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



 В прошлом году было 6,5 % в прогресс-неве.В этом они увеличили втрое-типа у вас были выплаты и ситуация по угонам изменилась.Сделал Каско в АСК-мед -вроде 8,5%.Но условия хуже чем были.Только одна выплата без гаи,и до 500.у.е. ну и так далее.Но 30%-ЭТО ПО ВЗРОСЛОМУ!


Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



Сергей, а ты уточняй в разговоре с агентом что у тебя не ВРХ. мне тоже не хотели страховать сначала, ссылаясь на то что у них особые условия по импрезам. потом застраховали в АИГ за 8%. и еще в рассрочку. на несколько месяцев. А в салоне вообще лучше не страховаться. - дороже выйдет.

Оффлайн урабус

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Да-ааааааааа..........
« Ответ #6 : 03 Мая 2007, 21:35 »
Да-ааааааааа..........



Так вот и думаю.........Прогресс Нева



 На следующей неделе займусь........чуток прозондирую.



 Вот ещё вопрос.........машина получается кредитная....т.к......кусок в Райфе беру........



 до этого не было кредитов......вот вопрос......Раньше всегда брал деньгами, а теперь получаеццо, что к дилеру придёццо?.....Так?



 На руки смысла нет брать....... тогда и пох выплаты........ведь это дилер со страховой тереть будет?





 Проясните плз, кто что знает..........


Оффлайн урабус

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
у кого какая КАСКА?
« Ответ #7 : 03 Мая 2007, 21:37 »
у кого какая КАСКА?



И всё же..........кто и где  ??????


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!




to урабус, да и всем пригодится!



По поводу кредитно-страховых отношений могу подробно поведать, имел опыт...



 Итак дилер тут не причем совершенно! Он просто выставляет банку счет на недостающую у вас сумму, собственно кредит. Банк заключает с вами кредитный договор и оплачивает счет дилера, который отпускает вам машину и умывает на этом руки.



 При этом пока вы не погасите кредит, машина по договору о залоге (часть кредитного договора с банком), принадлежит банку !  ПТС, хоть и оформляется на вас, но у вас только копия - оригинал в банке. После погашения кредита - ПТС вам возвращается и т.п.



Обязательным условием банка является "каска", причем пока не выплачен кредит, выгодоприобретателем по ней является банк! И в банке никто вступать в терки со страховой не будет, например в случае гибели машины в ДТП или угона. Вы, как страхователь, будете сами собирать справки в ГАИ, ездить в страховую, упражняться с экспертизой и т.п. приятные времяпровождения, продолжая аккуратно выплачивать кредит.



Года полтора назад взял жене нового Getz-а (кредит в "Райфе"), сам процесс с банком, кстати, не заморочный, все чинно-культурно, по немецки так сказать. Однако случилась проблемка спустя полгода, на набережной вблизи Большеохтинского моста, наши супер дорожники подготовили люк на проезжей части для ремонта, т.е. вырезали асфальт вокруг него 1,5*1,5м на глубину 10см с острыми краями. Конечно насыпали туда щебня, но он быстро отдуда улетучился за несколько недель, пока они собирались с духом продолжить ремонт. И вот моя Катька, двигаясь в потоке (всего около 70кмч!), не успела объехать яму и влетела туда левым колесом - крепление рычага подвески порвало нах (бюджетная корея все-таки) -> машина неуправляема абсолютно -> поребрик, два раза крыша + вылет на встречку - там чудом! в час пик никого не встретила. У всех только синячки и сильный испуг, но машина в хлам - ни одного живого элемента. Ладно, х с ним с железом, главное все живы! + никаких других машин не зацепило!



  Стал разбираться со страховой, процесс растянулся на пару месяцев, причем во все интимности с Росно вступал я сам, продолжая выплачивать кредит Райфу. Банку-то до лампочки, по большому счету, я даже сам письма-запросы от старховой в банк возил и обратно для ускорения сего летаргического процесса.  Выяснилось следующее, что страховая при конструктивной гибели машины выплачивает не полную страховую сумму, пусть даже за минусом аммортизации, а стоимость машины минус стоимость "годных остатков", определяет которую экспертиза.  Причем страховая переводит всю сумму возмещения в банк, а не вам. Если выпаченных банку денег хватает на погашение кредита "остатки" ваши!!!
УРА! Если нет - пока не погасите кредит - их даже продать нельзя...
 Наконец вы, скажем погасили кредит, у вас собственная куча металлолома и гемор с ее продажей, т.к. оценочная стоимость ремонта в таком случае первышает 60-70%(в зависимости от страховой) от стоимости новой машины. Можно конечно и восстанавливать, если вы скаже владелец автомастерской или сами кузовщик
 Простому человеку дешевле её продать тем же людям. В конечном итоге, я удачно продал гетса таковым деятелям - баланс примерно - 1,5 кб по сравнению с оплаченными мною в совокупности за машину деньгами (затраты на стоимость самой каски, я не учитываю - грех это)



В случае несильной аварии, вам просто оплатят ремонт и все, причем беготня по гаи, оценкам и прочему, все равно с вас, в большинстве случаев! не на западе-с! Хотя может даже, в утешение, и на пиво останется от выплат, если есть возможность чинить, выбирая сервис самостоятельно. Отсюда мораль - читайте договора внимательно и ищите  страховые с условиями, позволяющими избежать гемороя, подобного описанному выше. Идеально, чтобы в случае гибели страховая погашала кредит и забирала себе машину (и сама с ней дальше любилась
)  возвратив вам оплаченные деньги (первый взнос + ваши выплаты по кредиту, конечно за минусом чего..
они найдут!). 



Вот такая грустная песня про кредитно-страховые сношения. Пардон за пространность изложения.


Оффлайн урабус

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
S-Turbo
« Ответ #9 : 04 Мая 2007, 00:10 »
S-Turbo



.....да всё в курсе вроде.....ничо нового.......



блгдрю за историю собственную........



со страховыми бодался.......успешно и не очень)))).......



а с банком вроде познакомился........условия то везде в их пользу........


Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



С РОСНО - знакомая история... тоже бодался. Если бы поддался на уговоры продать им машину - то остался бы в минусе где то на 3кБ...      Кстати,а разве на кредитную машину не банк определяет страховую компанию?

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



определяет -  на выбор несколько, 6-8 компаний


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



STI, Росно , 6,2%


 

Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!



Я был...


Оффлайн shadi

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2,5 MT
    • Просмотр профиля
Ответ: КАСКО..............РЕСО..............30%...........явахуе парни!




Урабус.




Могу застрахерить в "Русском мире", если возраст старше 22 лет и стаж больше двух, то будет 6,5%.




У меня там жена работает.