Автор Тема: Расскажите про Impreza  (Прочитано 2394 раз)

Оффлайн Megavolt88

  • Сообщений: 0
  • 5
    • Просмотр профиля
Расскажите про Impreza
« : 26 Ноября 2007, 02:51 »


Хочу купить импрезу 98г 2 литра, но думаю турбовую или атмосферную брать! подскажите что на каком бензине ездить и что сколько жрёт? И вобще про машину?


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #1 : 26 Ноября 2007, 11:30 »
Ответ: Расскажите про Impreza



Турбу врятли наидешь(живую)но турба и атмо это как день и  ночь.Брать турбу

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #2 : 26 Ноября 2007, 12:54 »
Ответ: Расскажите про Impreza



Задавался тем же вопросом год назад. В результате добавил денег и взял уже 2001 WRX. Катался на 1998 2л атм, не едет она конечно совсем. Турба это совсем другой автомобиль. Или очень внимательно ищи 98 gt или копи на 2001 и тоже смори в оба.



Расход



2.0 атм 12л - 95г. при средней активности.



2.0 турбо 12л трасса, 15-17 город при нормальной активности, 95/98, лучше 98


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #3 : 26 Ноября 2007, 12:55 »
Ответ: Расскажите про Impreza



*95г. -> 95 бензин

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #4 : 28 Ноября 2007, 00:31 »
Ответ: Расскажите про Impreza



Турбо интересней, веселей. Но и по расходу будет веселей бенз употреблять. )) Но это будет уже не просто автомобиль для перемещения из пункта А в пункт Б. У меня WRX STI 2002 г.в. Езжу исключительно на 98м. У друга 2000 г.в. Impreza GT. Тоже льёт 98й. Если нет финансовых затруднений - 98й лучше всего для этих авто. GT жрёт 15-16 по городу. У меня СТИ жрёт 18-20. У турбовой импрезы WRX что-то около 218-225 л.с. (точную цифру не помню), что скажется на увеличение налога на транспортное ср-во. Так что если в средствах ограничен, то лучше атмо. Здесь всё от водительского настроя и финансового положения зависит. Это если прагматично рассуждать.  ИМХО - бери турбу и получай удовольствие!


Оффлайн Sonic

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #5 : 28 Ноября 2007, 18:49 »
Ответ: Расскажите про Impreza



ТУРБУ !!! японческий вариант WRX 240-250 л.с. , расход по городу от 13,5 до 25 л - зависит от настроения ))))

Оффлайн subarrr

  • Сообщений: 0
  • 12
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #6 : 28 Ноября 2007, 20:30 »
Ответ: Расскажите про Impreza



Смотря для каких целей. 



 Если на каждый день и возить себя людей и разумные грузы-атмо 2 л в кузове не седан вполне достаточно.



Отличная управляемость ,юркая,шустрая,устоичивая,надежная(если что менять даст понять заранее)  а зимой сказка(только успевай тормозить)



При желании можно кого-нить порвать  ...( все относительно)



Оличная проходимость (снег,грязь,лед) в Питере такая погода - это 5-6 месяцев)



Звук движка радует всегда.



Вообще рад что не купил новую типа фокус лансер аксент и тд.  (до 18 тысч уеф) харизмы нет и полным полно на дорогах..



Комфорт конечно не как в мерине но .............................вполне!



Турба -дороже во всем, ресурс меньше,     - но У Р А Г А Н !!!



Атмо 2 л -  расход 12/100   +/-  литр



запчасти не дорого (если решился брать Субрр)



Так же конечно стаж ---новичку  турбу  ....
.........незнаю ............(эмоции могут победить
 )



Удачи на дорогах!



 



 



 



 


Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #7 : 28 Ноября 2007, 20:35 »
Ответ: Расскажите про Impreza



2Sonic: не приучай ты человека к рулю в бардачке!

Оффлайн Megavolt88

  • Сообщений: 0
  • 5
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #8 : 28 Ноября 2007, 22:52 »
Ответ: Расскажите про Impreza



Спасибо За ваши отзывы я просто мечтаю о турбовой но у меня проблема с финансами! Вот и думаю что делать!



 


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #9 : 28 Ноября 2007, 22:53 »
Ответ: Расскажите про Impreza





 Спасибо За ваши отзывы я просто мечтаю о турбовой но у меня проблема с финансами! Вот и думаю что делать!



Купить атмо и копить/зарабатывать на новую турбу.

Оффлайн Megavolt88

  • Сообщений: 0
  • 5
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #10 : 28 Ноября 2007, 22:59 »
Ответ: Расскажите про Impreza



Может турбовый вагон взять?

Оффлайн Megavolt88

  • Сообщений: 0
  • 5
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #11 : 28 Ноября 2007, 23:01 »
Ответ: Расскажите про Impreza



На покупку деньги есть на дальнейшее использование не знаю хватит ли? Не хотелось бы работать только на машину!



\


Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #12 : 29 Ноября 2007, 00:43 »
Ответ: Расскажите про Impreza



Мне кажется, что для турбовой и впринципе более нагруженной машины 1998 год уже староват. Надо быть готовым к замене турбины например... Да и мало ли что... Технически живых их мало осталось. У меня на Ниссане 1998 года крякнул зимой радиатор печки например. 400 евро радиатор и 400 баксов работа. (снять торпедо, поменять радиатор, поставить торпедо обратно). Это я к тому, что год большой и в автомобиле могут начать выходить из строя всякие интересные штуки...
  (речь идёт не о подвеске и прочих расходниках)...


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #13 : 29 Ноября 2007, 01:09 »
Ответ: Расскажите про Impreza



А я взял вагона WRX и не жалею. Так как подешвле подвернулся на тот момент и всё. Вроде он всегда идет чуть дешевле. Харизмы меньше на порядок, головы люди поворачивают, но "ого, смотри!" не кричат :) Едет так же как седан. Очень практичный :))) Один раз даже перевез что то большое :) Не помню что :)





Если привлечение окружающих тебе не надо, а есть только эгоистический настрой на управление таким автомобилем - то бери. Кстати, у вагона есть скрытая не пафосная харизма, и бОльшая индивидуальность :)

   




Плановый сервис у меня выходит, наверное, около 400-600 уе за пол года. С учетом масла, но без учета колес. Если конечно капитаку не считать :) Вообще Субару не дорогие в обслуживание. Но  WRX, в силу провоцирования водителя на аЦЦкие отжиги (и только) чаще требует менять тормоза, сцепу, шины и другие важные детали. :)





2 Sonic


  Зависимость расхода от настроения, очень тонкое замечание! В точку! :)






Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Расскажите про Impreza
« Ответ #14 : 29 Ноября 2007, 10:02 »
Ответ: Расскажите про Impreza



то
KOT-STI

 если надо будет менять турбинку- вопрос 300-400 долларей.



не так убийственно.а брать надо только турбо(пофиг какой кузов)По практичности вагон рулит.в остальном я думаю много отличий от седана не заметишь.