Автор Тема: Коленный сустав, мениск и связки.  (Прочитано 2836 раз)

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Кто нить сталкивалсо на практике с отрывом связок от мениска? Мне тут диагноз вчера огласили, хочу знать что меня ждет в процессе и после операции. Замену сустава на бэушный с разборки из японии не предлагать :)

Оффлайн Denis

  • Сообщений: 0
  • turbo wagon 97
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #1 : 19 Марта 2009, 03:21 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



Связки как правило не востанавливаются (при условии,что они порваны,оторваны),их пришивают,мениск,как правило рвется или надрывается и кусок оторвавшейся части попадает меж.костями в коленном суставе в результате чего вызывает боль,блокаду коленного сустава! иногда врачи предлагают не вмешиваться оперативно сразу( а зря, испытал на себе) но с течением времени все повторяется вновь и вновь! В общем хорошо делают во Вредена, Лапароскопией! Камеру в сустав с одной стороны и ножнички с другой,ты спишь, удаляют все не нужное, или пришивают нужное, 3 недели гипс( иногда лангета), и пару недель реабилитации! в зависимости от случая у некоторых все проходит быстрее! И усе будешь бегать, ходить! на педальки нажимать! Однако предупреждают, что теперь сустав не совсем стабильный( рекомендуют не заниматься игровыми видами спорта,тяжелыми видами спорта( приседание со штангой) аккуратней при спускание с лестницы) в связи с возросшей нагрузкой на второй мениск(у нас их по два на каждой ноге)! Очень распространена эта проблема у спортсменов профи! Стоимость операции  раньше была около 10 000! сейчас не знаю!

Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #2 : 19 Марта 2009, 11:17 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



Withheld,


с активными занятиями спортом придется покончить.. :(




Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 13:10 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



В прошлом году у моего товарища была аналогичная ситуация. Все отремонтировали, но год спокойного образа жизни обеспечен. Профессионально заниматься спортом - никак.



Ценник был - около 80тыр


Оффлайн jenche

  • Сообщений: 0
  • 18
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #4 : 19 Марта 2009, 13:23 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



Связки никак к мениску не привязаны, есть передняя и задняя крестообразные, может быть отрыв мениска, может быть разрыв связки или надрыв, может быть и то и другое вместе, это в зависимости от тяжести травмы. Операция по любому - травма, поэтому прежде чем решиться - сто раз подумать, а надо-ли тебе это. Во Вредена специ хорошие, но они всегда только резать предлагают, им план делать надо. Можно сходить в спортдиспансер на Фонтанке - напротив цирка, там есть хирург Петров, хороший специалист, я бы к нему прислушался.

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #5 : 19 Марта 2009, 13:24 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



Фак!

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #6 : 19 Марта 2009, 13:35 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.




Withheld, а где это тебя так ?




вроде 23 февраля целенький был.....


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #7 : 19 Марта 2009, 14:07 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



С ноября болит после длительных нагрузок, зима была, вроде не доставало, никуда не ходил. а тут что-то подумал, раз за зиму не зажило, значит что-то не так. Сходил к травматологу, кандидат мед наук по коленкам, не доверять поводов нет, говорит, 90% что разрыв связок, лапароскопическая операция корячится

Оффлайн S.i.m.b.'a

  • Сообщений: 0
  • Всё, что я обещаю, я делаю — когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается — рано или поздно. (Дали С.) Мечта - WRX STi !! Вот тогда я вас всех сделаю))
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #8 : 19 Марта 2009, 14:25 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



 Withheld,


желаю, чтобы по-любому всё хорошо закончилось! Здоровья тебе и твоей коленке!!!




Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #9 : 19 Марта 2009, 17:56 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.






 после длительных нагрузок




в случае моего товарища, было подозрение на разрыв передней крестообразной связки после неудачного падения на горных лыжах, а окончательно его подкосил резкий прыжок. Что за нагрузки у тебя? Я не спец в этом деле, но мне представляется, что разрыв происходит при предельных нагрузках.




Withheld

 так а в чем проблема? Сделай снимки и поймешь че да как, чтобы не гадать. Если интересно, то могу узнать интересующие вопросы...



 


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #10 : 19 Марта 2009, 18:21 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



100 км пробеги на горном велосипеде, сезонная ходовая охота по 30-35км пешком по лесам и буреломам, сноубординг, прыжки тоже были... выбор, в общем, есть... Я старый экстремал в шрамах, ожогах и переломах, с сотрясениями, контузиями, отравлениями и осколочными ранениями. Наверное, где-то, когда-то, что-то не совсем удачно сложилось. в понедельник иду на МРТ.

Оффлайн MRTONY

  • Сообщений: 0
  • SUBARU не водят, SUBARU - пилотируют! - SUBARU iS OUR WORK... турбопешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #11 : 19 Марта 2009, 19:59 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



Желаю скорейшего выздоровления!

Оффлайн SeaMaster

  • Сообщений: 0
  • SeaMaster Forester,2.0/2008 г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #12 : 19 Марта 2009, 20:36 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



 Привет опять!



Оглашаю мнение спеца(стоит за моей спиной)....Такого диагноза быть не МОЖЕТ!!!Мениск и связки - зело разные позиции...!!!!! В спорт диспансере уже давно не шоколадно,да и во Вредена ценник в двое ,а то и более...



Рекомендую обратиться на Фонтанку 154 ФГУ СЗОМЦ Россздрава.Доктор Доколин С.Ю.



Как я тебе и писал в личку....


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #13 : 19 Марта 2009, 22:44 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



Парни, огромное спасибо за душевный отклик. Точную формулировку диагноза не запомнил, но помню что разрыв связки, и помню что говорили про мениск, возможно, объясняли, где именно расположена эта злополучная связка. Еще раз спасибо за наводки. Пойду по врачам.

Оффлайн knz

  • Сообщений: 0
  • ацки ревущая
    • Просмотр профиля
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.
« Ответ #14 : 19 Марта 2009, 23:29 »
Ответ: Коленный сустав, мениск и связки.



был разрыв сустава+мениск. операция не сложная но сразу быстро не походишь) потом еще неделю или 2 с фиксатором на колене. никаких серьезных нагрузок на колено в течении 2 месяцев а контактые виды спорта только через год. а еще дело не дешевое...мне только нитки в 30к обошлись.