Автор Тема: Поездка в Крым и Анапу лето 2009  (Прочитано 2770 раз)

Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« : 07 Сентября 2009, 17:08 »


   За день до поездки по быстрому поменял масло в двигателе, вписал Антона в ОСАГО и сделал ГРИН КАРТУ с выездом в Белоруссию и Украину, купил еду и необходимые нужные и не нужные как оказалось потом вещи.



   Загрузили машину и 25го в 13.00 выехали, повезло что до выезда из города не стояли в пробках, поскольку ехать нужно было через весь Питер на псковскую трассу, была суббота. До Пскова добрались довольно быстро, там час крутились, искали кафе в которой я когда-то кушал и мне там понравилось. Покушав, поехали дальше в сторону «Острова», а вообще всё время нам нужно было ехать по трассе Е-95, она соединяет Питер и Одессу. Дорога до Белоруссии довольно хорошая, извилистая, но с приличным асфальтовым покрытием. Ехали довольно долго, потому, что по пути сплошные населенные пункты и периодически из кустов показывались инспектора ДПС, но мы соблюдали всё время скоростной режим, как добропорядочные водители, просто лишних денег на штрафы не было!)



   В 23.00 подъезжали к границе, навигатор стал показывать, что мы движемся в пограничной зоне, изменилось и покрытие дорожное, ехали как будто перед нами грейдер прошёл, так же заправили полный бак бензина. На протяжении 300 метров до таможни стоят кучи ларьков с табличками «оформление зеленой карты», но я сделал ее за день до поездки, в Питере, обошлась 570р на 15 дней. Подъезжаем к слабо освещенной будке с открытым шлагбаумом у которого стояла женщина в светоотражающей жилетке и указала нам проехать на площадку за будку, где стояли несколько припаркованных машин. Взяв паспорта, «грин карту» и документы на машину, пошел в будку, там проверили документы, и выписали транзитный талон для пересечения «Беларуси» в течении 24 часов за 160рублей.



   Вот мы уже едем по Беларуси, на улице кромешная тьма, и время уже не 23часа, а 22, на час назад! Сразу ощутили разницу: асфальт шикарный, разметка четкая и светится ярко, знаки дорожные везде очень грамотно расположены и отлично читаются, при въезде в населенный пункт проезжаешь по нескольким чуть выпуклым нанесенным на асфальт полоскам, которые создают небольшую вибрацию и сообщают о том, что нужно скинуть скорость до того как пересечешь знак «населенный пункт», и ко всему прочему на асфальте крупно нанесен знак скоростного режима, дублирующий обычный, стоящий на обочине. Проехав кучу населенных пунктов, выехали на трассу и пристроившись за джипом с питерскими номерами ехали 130 км/ч, так сказать нашли спонсора. В 2 ночи нас стало рубить спать и мы остановились на стоянке для машин, на которой стояли две довольно большие беседки и можно было выбросить мусор в мусорные бачки. Спали в машине. Проснулись от шума сильного ливня где-то в 6 утра, попили, поели и в путь. Дорога по Белоруссии была скучная, все затянуто тучами, моросит дождик, по обочинам стояли старики, проезжали повозки загруженные бедонами с молоком с запряженной лошадью впереди. Большое количество мокнущего скота гуляло по обочинам: коровы, лошади, козы, гуси. 80 процентов автомобилей, которых мы увидели на дорогах этой страны – это wolksvagen  passat b3 универсал. Заправляли машину за российские рубли на АЗС№9 – это не далеко от украинской таможни. В 12 мы приехали на Белорусско-Украинскую таможню.



    На проезд Белорусского контроля потратили где-то один час, дальше было интересней. Приближаясь к Украинскому контролю уткнулся в примерно 500 метровую очередь из фур, что бы их объехать нужно было пересечь двойную сплошную и ехать по встречке! Не долго думая я так и сделал, ведь объехать по обочине их было невозможно, а машины, которые были передо мной на Белорусском контроле не могли исчезнуть! Я решил поинтересоваться у водителя ближайшей к подъезду к таможне фуры, общая ли тут очередь. Он сказал ехать вперед, легковушки все объезжали и вставали в отдельную очередь. Приближаюсь к будке, рядом с открытым шлагбаумом, в которой сидели два украинских омоновца, я остановился перед знаком «СТОП» - Запрещается проезд без остановки у таможни (контрольного пункта)п 3.17.1. Постоял несколько секунд, ни кто не кинул даже взгляда на мой автомобиль. Увидев в 30 метрах очередь из знакомых машин я продолжил движение. Буквально только я пересек на полметра знак стоп, омоновцы выбежали ко мне с автоматами и обложили 3х этажным матом! Позвали к себе в будку, там сказали что я грубо нарушил пдд, проехав за знак «стоп» и что сейчас выпишут квитанцию на оплату штрафа в размере 40гривен. Спорить с ними было черевато и я согласился, раз они считают, что я нарушил, и сказал – пишите квитанцию, оплачу! Тут второй говорит: - а давай их развернём, пусть едут обратно! Тут я обозлился и сказал, что если развернут, это будет на их совести. Первый спросил, в первый ли раз я еду, я ответил, что в первый и тут они между собой: - Что, может пропустим парней? Короче попросили 200 рублей и пропустили, дав 2 бланка для заполнения: куда едем и кто мы. Дальше в следующей будке, куда нужно отдавать заполненные бумажки попросили дописать адрес куда мы едем, а я откуда знаю куда мы едем?!, у нас палатка, в лес или на пляж! Открыл карту и написал первый попавшийся поселок, без адреса, только название, этого было достаточно таможеннику. Сверил морды с паспортами и сказал ехать на полосу для автобусов, у меня не автобус, у меня субару форестер – это даже недоджип! ))) Я спросил точно туда? – точно! И что вы думаете, дальше меня сразу спросили, какова хрена я туда встал?, я сослался на того таможенника и меня пропустили скорчив рожу с полосы автобусов, подло обогнав все легковушки. Забили в компьютер данные о машине и обо мне, как водителя, написав мое имя Олександр!!! Я сказал что он опечатался, а тот нарычал на меня, что нех его учить, он умный, я не стал спорить. – оказывается по украински мое имя пишется через «О»!!! Осталось проехать последний шлагбаум, где у нас забрали квитки, которые мы заполняли, думаю ну теперь-то всё! Уже за шлагбаумом, подошел дяденька и попросил показать грин карту и заставил сделать страховку человеческую. Обошлась она 1200р на двоих (липа какая-то). У него же мы разменяли немного денег по курсу 235гр за 1000р. Не меняйте на таможне деньги, едьте в центр любого города подальше от музеев, там выгоднее всего! Вот теперь свобода, мы в/на Украине!



     Погода не лучшая, моросит дождь, проехав метров 100 от таможни увидели двух замученных «автостопперов» и решили их подвезти. Вчетвером вместе с Лешей и Ангелиной ехали до Киева, около 250 км от границы. Ели в украинском макдональдсе. Прокатились немного по городу, хотели дойти до статуи «Родина-Мать» но не было места ни одного для парковки! Дальше наши пути разошлись, они ехали на фестиваль «Радуга» где-то на западе Украины, а мы поехали в Одессу. Погода разошлась и светило солнце. Последние 200км до Одессы Дорога была обалденная: идеальный асфальт, иногда 2, иногда 3 полосы в одну сторону, подъемы и спуски по километру, а то и больше, едешь как в трёх мерном пространстве на самолете, тем более, что скорость доходила до 160км/ч в кромешной темноте, машины едущие впереди просто исчезали на перевалах трассы, потом сам достигаешь вершины и снова вниз, ощущения вылета души из тела как буд-то, там все ехали быстро и ни одного ДПСника. В 24.00 Мы в Одесе, скорость по ней 40км/ч, везде знаки и таблички для водителей с напоминанием. У первых встречных спросили где море-то? И к нам подошло 3 человека и стали перебивая друг друга объяснять как доехать до туда, очень дружелюбные люди. Кружили, плутали и вроде приехали правильно, попали на парковку таксистов. Таксист сказал, что до моря пешком еще метров 200, но машину тут оставлять нельзя и мы не пошли. Еще он нам рассказал где кемпинг, туда-то мы и направились. Ночью по Одесе носятся как сумасшедшие «затюнингованные» жигули, москвичи и прочий российский авто пром. Просто нет ни одной копейки, на которой бы не стояло спойлера и не было бы списка тюнинга на передней двери, а уж тонировка, прямоток и долбящая музыка – это святое ;)



По объяснению того таксиста добрались до кемпинга через километров 15, местечко показалось жутким, но мы решили остаться – устали уже. Нашли въезд, заплатили 10 гривен и проехали на свободное место на пляже. Вот мы и у моря примерно в 2 часа ночи. Разложили палатку и выпили пива за приезд, которое купили на заправке. Вот ты и увидел море Антон!!! Хороший фильм - «Достучаться до небес».  Протяженность трассы Е-95 составила чуть больше 1800км.



    Утром я проснулся и не сразу понял где нахожусь, я в палатке!, я у моря!!! Вышел из палатки и был ослеплен солнцем. Тепло, песок приятный в 10ти метрах море! Собрались и поехали посмотреть Одесу, за одно хотелось позавтракать. Конечно же мы заблудились, кружили по всей Одесе, меня она если честно не впечатлила. Голод одолевал и решено было зайти в первую попавшуюся забегаловку – грузинский ресторанчик. Очень хорошо покушали и в путь! Опять проезжали мимо нашего кемпинга, только уже днём и всё вокруг выглядело намного приятней, чем ночью.



    От Одессы до Симферополя примерно 400 километров, по пути проезжали: Николаев, Херсон, Красноперекопск и еще кучу небольших населенных пунктов. Особое внимание было уделено городу Херсон, поскольку один знакомый по имени Геннадий – человек уже в возрасте, меня туда часто посылал, якобы там здорово и красиво и нех гонять на мотоцикле по даче! Теперь я понимаю что туда можно именно послать! Маленький городок, где из достопримечательностей мы увидели только памятник ничем не примечательный, на круговом движении где-то посреди города, какие-то заводы, дороги разбитые, и река Днепр на которой стояли баржи до завязки загруженные мусором, это всё..



   Темнеет в Крыму очень быстро и в Симферополь мы въехали всего в 9 вечера, но ни черта не было видно. Я знал где в нём находится Вокзал, а рядом с ним есть макдональдс. Там мы договорились встретиться со знакомой - Алёной. Ей вручили подарок на день рожденья, хоть он и должен был быть только через неделю, просто мы на него никак не попадали. Алёна нам показала ночной Симферополь. Мы были в местах где собирается молодежь (на точке мотоциклистов), были в парке, у реки и еще во многих замечательных местах этого города. Часа в 3 ночи возник вопрос ночлега и наша спутница показала где находятся гостиницы. Первая называлась Валенсия, но она была закрыта. Дальше стоял выбор: Москва либо Украина. – Выбрали «Украину». Уставшие, в шортах и сандалях ночью идем ко входу в гостиницу. Гостиница довольно большая, красивая. Охранники выбежали, - куда, зачем идете? Указали нам на вход. На рецепции мы оплатили 690 гривен за двухместный номер и парковку, и поехали отвезти Алёну домой. Проходя мимо тех же охранников к машине, в след мы услышали усмешки, типа уходят. Отвезли подругу и вернулись в гостиницу, проехав нагло мимо охраны. Охраннику пришлось немного за нами пробежаться, но узнав, что у нас всё оплачено любезно указал место, где поставить машину. Как хорошо выспаться нормально и сходить в душ! Завтрак был тоже в тему. А днём мы  еще разок обошли весь город – просто маленький красивый город. Вечером попрощались и поехали дальше. Направление – Пещаное, где я был в 2006г, там есть хороший бесплатный кемпинг.



   Приехали в кемпинг, разложили палатку и пошли купаться. Волны огромные, галечный пляж, тепло! Вечером – ночью пошли гулять по пляжным кафешкам и дискотекам. Познакомились с украинскими пионерважатыми девушками и провели с ними вечер и полночи. На следующий день решили остаться еще на сутки. Накупались, назагарались и заболели южной болезнью, кто был хоть раз на юге, думаю знает ;)



   Дальше путь лежал в Бахчисарай в Ханский дворец. Перед музеями много парковщиков останавливают и говорят, что дальше не запарковаться и ставишь машину за деньги – не верьте и едьте дальше, парковку можно найти бесплатную прямо рядом с музеями! Я увидел бахчисарайский фонтан – впечатлил, но я думал он куда больше! Кстати рядом с ханским дворцом есть кафе «фонтан», где очень хорошие и не дорогие комплексные обеды.



   Следующее место куда мы попали – Инкерманн, пещерный город. Там же мы заехали на самую высокую точку к развалинам крепости. А внизу искупались в искусственно вырытом карьере с пресной водой.



   Доехали до Севастополя, постояли на краю Крыма. Поехали в Балаклаву в музей подводных лодок в скале, но не успели на полчаса, музей работает до 17.30. Решили, что надо бы нормально переночевать и поехали в сторону Фороса. Остановились в мотеле «Миф», на скале, вид обалденный, кормят отлично, за всё отдали 1200р. Утром после завтрака снова в Балаклаву!



   Музей отличный, но экспозиция не доделана, а главное в нём веет приятной прохладой, когда на улице изнемогаешь от жары!



    Дальше поехали на Ай-Петри, куда ж без канатной дороги в Крыму! Сходили в Ласточкино гнездо на скалу. Поели, но не в ресторане в замке, а в обычном кафе и решили, что пора и на российском пляже поваляться, поехали в сторону Керченского пролива. От Ялты до Феодосии если провести прямую, то получится расстояние где-то километров 50, но поскольку дорога по горам, то расстоянии получилось все 150км!!! Красивый вид, то вверх, то вниз едешь, разогнаться удается только до 60км/ч, хотя ограничение 90, едешь 50метров и разворот, вверх, вниз, опять разворот, так все 150км, устаешь рулить..



   В Феодосии сделали остановку, и решили набрать Крымского моря Кристине, она просила, но тары маленькой не было и мы налили 6 литров в бутыль из под питьевой воды, закидали камнями и водорослями ее. В Керчь приехали в 00.00 и думали, сейчас пройдем таможню и в путь на паромчике. Не тут-то было, очередь насчитали машин 45, автобусы проезжают вне очереди, а занимает он 3 машины! Паром ходит с периодичностью примерно 3 – 5 часов и лезет на него всего 20 легковых машин. В пограничную зону мы вкатились в 8 утра, украинцы проверили и запустили на паром быстро. Через пролив плыли минут 10 всего. А на российской таможне, как всё долго, как будто врагов впускают, мало того, что 3 часа продержали перед контролем, так обыскали всю машину и еще отправили на сканнер на площадку – грузовик с охрененной дугой над истокадой. Машину загоняешь на истокаду и выходишь ждать, фура заводится и ездит туда, сюда, сканирует. Придрались к монтировке у сиденья, я сказал, что это отличный инструмент для выбивания грязи из дисков, поверили.



     В 12.00 сонные едем по хреновому асфальту в сторону Анапы, от границы до нее не больше сотни. В ней мы остались на 4 дня. Сняли комнату за 350р в сутки с человека. Каждый день купались, загорали, пили пиво, ели шашлыки, отдыхали одним словом! )



    5го утром выезд домой. Маршрут: Азов, Ростов на Дону, Воронеж, Москва, Питер. Расстояние – 2150км. Ехали 36 часов с учетом 6 часов сна и с учетом кучи ремонтных участков дороги.



 



Итог:



Выезд 25/07/09 13.00, возвращение 07/08/09 7.00.



Расстояние пройденное от дома и до дома – прям символично получилось 5550км., средний расход составил 10.5л/100км.



Бензин: заправлено было по чекам 531л., на общую сумму -  12300р.



Заправлялся только на Шелл и Лукойл, но все равно чувствовал, что бензин – онвог!, иногда хуже тянула, а уже в Москве, сразу почувствовалась разница по бензину!



Машина ни разу не подвела, даже по приезду масло в движке остался уровень в норме! Хотя собой я взял на доливку, в спокойном режиме не подъедает.







Прикрепленные файлы































x_50edf915.jpg (166,47 Кб) 123 раз был скачан
x_3d95b81c.jpg (82,53 Кб) 106 раз был скачан
x_c1ab7f0f.jpg (150,93 Кб) 111 раз был скачан
x_1e748f59.jpg (94,26 Кб) 112 раз был скачан
x_d4aa3f9b.jpg (128,63 Кб) 110 раз был скачан
x_872d80d9.jpg (82,74 Кб) 116 раз был скачан




Оффлайн Палыч86

  • Сообщений: 0
  • Impreza 1999 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #1 : 07 Сентября 2009, 20:24 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



Хорошо написано, мне понравилось !! Хотя много букв




Интересна полная стоимость поездки


Оффлайн Angelsuba

  • Сообщений: 0
  • т. 937-4100 Антон. Subaru и Subarist - адреналин в тестостероне!!! WRX Wagon 2.5L AT Limited 06 (Outback 00)
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #2 : 07 Сентября 2009, 22:59 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



Я от границы до Киева тоже парочку автостоперов подвозил за 0 рублей

Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #3 : 08 Сентября 2009, 09:20 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009




Палыч86

 Интересна полная стоимость поездки



______________________________________________________________



На двоих с учетом проживания, бензина, еды и всего прочего хватило 50тр


Оффлайн fishbur

  • Сообщений: 0
  • Видя пробку впереди собираюсь нырнуть не снижая скорость между машин и тут вспоминаю, что тоже на машине. P.S. Мотоциклист за рулем. URABUS forester gx 2.0 1997 ; мото YAMAHA XV1700PC 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #4 : 08 Сентября 2009, 09:28 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



За опечатки сильно не ругайте

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #5 : 08 Сентября 2009, 11:05 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



) че то долго ехали как то) я до киева доезжал от питера за 13 часов с копейками )





ну хз по моему за эти деньги легче поехать в ту же турцию ) ну выйдет подороже малек ) но и отдых будет другой ) хотя каждый по разному любит отдыхать )))


Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #6 : 08 Сентября 2009, 11:25 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



супер! вот только "наш" юг становиться всё дороже и дороже))

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #7 : 08 Сентября 2009, 12:20 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



год назад был в Гурзуфе в крыму , затащили меня туда друзья ! так вот за эти деньги я бы на кубу слетал на недели 3 ! не обосновано дорого !


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #8 : 08 Сентября 2009, 12:36 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



Пиисят т.р. это уже ближе к 2м неделям в египте.

Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #9 : 08 Сентября 2009, 12:49 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



) я даж больше скажу! мы сейчас с женой в июле во Вьетнам летали на 2 недели. Летели арабами в общей сложности 12 часов. (это не трансаэро и не узбеки какие-нибудь))) Во Вьетнаме были в 4х городах, с 2мя внутренними перелетами. Потратили где-то 75тр. из них 50 были билеты) и еще кучу всего привезли.

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #10 : 08 Сентября 2009, 12:59 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



Летать надо через финку ) билеты копейки стоят )))))


Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #11 : 08 Сентября 2009, 14:07 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



смотря куда стоят) финаир из азии только в банкок летает) сорри за офф.

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #12 : 08 Сентября 2009, 14:11 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



если в азию я из хельсинки в амстердам а оттуда куда угодно рейсы )


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #13 : 08 Сентября 2009, 14:13 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



Куда бы мне слетать на недельку с бюджетом в 30-40-50 тыс? В срочном порядке в связи со сменой работы потребовался краткосрочный отпуск. Чота на машине ехать в Ростов на дону меня в этом году не пистолетит.

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009
« Ответ #14 : 08 Сентября 2009, 14:16 »
Ответ: Поездка в Крым и Анапу лето 2009



туркиш )))