Автор Тема: Новый WRX vs Lancer Ralliart  (Прочитано 6420 раз)

Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #15 : 21 Октября 2008, 21:50 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Zubus



Я долго ездил на Субах



и продав новую Легаси через год, купил на свой и страх Эво



Выводы делать рано



Но Мне Эво по всем параметрам больше нравится


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #16 : 21 Октября 2008, 21:51 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Субу любят сердцем



Эво головой


Оффлайн Anton

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza STI и Mazda CX7 хочу ЭВО9
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #17 : 21 Октября 2008, 22:18 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



лучше тогда 9й он поитересней.



А супер 6й с мотором от 9го и пятиступкой вот рубильная машина.


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #18 : 21 Октября 2008, 23:50 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Я ездил и на эво и на сти , я не мегадрайвер , но и не ушлепок-только-из-автошколы....у лансера налицо несоответствие пердаточных чисел кпп и тяговых характеристик мотора, мотор еще "крутиться " , а кпп уже "не может" и требует переключиться ....пластик в салоне-у сти тоже не супер , но у лансера совсем уж как-то простовато дешево, новый эво легко в потоке спутать с обычным овощным , даже искушенным надо присматриваться.....нехочу показаться оголтелым поклонником Субару , но пока мой выбор за этой маркой ...а форик новый , имхо, в топку







Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #19 : 22 Октября 2008, 10:01 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



По новому Форику, как ни прискорбно, склонен согласиться с Андреем.. :(  Овощной он какой-то.  А вариант Эво или СТИ пока не рассматриваю - почти 40К в год против 17ти у Врыкса на одном налоге - уже серьезный аргумент для меня пока что :)





Насчет 5.9 и 7 сек до ста - это в теории (при равноускоренном движении :)) 50 метров разницы на разгоне до 100 км/ч.. А вот на практике (по опыту одного моего приятеля-раллиста) почему-то значительно меньше получается.. :))





Короче, хочу СТИ на автомате (роботе), и чтоб налог как на 150-сильную машинку :)))))


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #20 : 22 Октября 2008, 10:21 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Салон можно всегда перешить



Внитри мне Эво нрвится больше чем ВРХ(СТИ)


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #21 : 22 Октября 2008, 10:39 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Dark_SlaYeR "


Короче, хочу СТИ на автомате (роботе), и чтоб налог как на 150-сильную машинку :))))) ".....тогда милости просим в клубную ремзону , будем колдовать с гурру, мне же собрали 300сильный форик на базе 2.5 WRX 2007 года , с налогами от 168 сил

Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #22 : 22 Октября 2008, 12:57 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Вот, интересная статейка попалась - сравнение WRX08, Ralliart и Mazda 3 MPS:



http://www.audiomobile.ru/texts/18076.html





Врыкс, похоже, не только внешне овощ :(  А на СТИ денег неть :)




Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #23 : 23 Октября 2008, 10:11 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Хмм.. стало любопытно, за сколько мой "недоВырик" делает сотню - результат интересный.. на американском ВРыКС-клубе приводится цифра 7.1 сек... А по моим ощущениям вообще-то побыстрее...:)))))


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #24 : 24 Октября 2008, 22:47 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Не быстрее, у меня так же разгонялся WRX2001, и это при старте с 5500. Т.е. 5 таких стартов = 50% износ сцепы. При старте с 3000 больше 7.1 точно.





По поводу статьи - я бы верить не стал непонятному интернет изданию что WRX так уж плох. Я знаю что MPS при активной езде "тапка в пол" живет очень не долго, а Суба живет...

Оффлайн SlaYeR

  • Сообщений: 0
  • Юра, +7-921-369-86-сорок. Subaru - Friends Included (c) Forester 07 XT AT чОрный, Forester 08 XT AT. Log: Justy 90, Forester 03 XT AT, WRX 04 AT, GrandVitara 3D 07, WRX 06 чОрный.
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #25 : 25 Октября 2008, 19:47 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Эта статейка вообще-то с edmunds.com, переведена просто :)  Так что издание вполне авторитетное.





Zubus, а как там вопрос с пружинами и амортизаторами на форик, решился? Очень интересно :)


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #26 : 28 Октября 2008, 23:35 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Ну совсем уже офтопом занимаемся. Отправил данные

Нестерову Андрею


, узнают про совместимость с Фориг СТИ. В РРТ говорят много жалоб на подвеску, помимо раскачки она вылетает быстро в гарантийный срок. Амортизаторы умирают.

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #27 : 28 Октября 2008, 23:47 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



эх, а какая же альтернатива новому ужасному форику? что покупать-то?



Х3?


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #28 : 29 Октября 2008, 00:12 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



Если хочешь что бы "перла" то турбо-форик, ХЗ с такой динамикой будет стоить много дороже. По бездорожью Х3 не едет вообще, хотя тот же ЦРВ то же не едет. 


 Да и клиренс у Форика огромный.



Если динамика и проходимость не важна то можно выбирать по "обложки". Благо вариантов "4х4" за 1000000 море.



Конечно рулиться ХэЗэ лучше всех!


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart
« Ответ #29 : 29 Октября 2008, 00:18 »
Ответ: Новый WRX vs Lancer Ralliart



а FX50?