Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 4986 раз)

Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ксенон
« : 28 Июля 2008, 22:16 »
Вот, задумал поставить себе ксенон, интересуют отзывы юзеров.



ИЗ известных мне плюсов:



-дольше живут чем галогенки



-лучше светят (в дождь?? снег??)



минусы?



 Если ставить то БИ ксенон. не сыпится ли он от тряски на кочках?  Какие есть "подводные камни"?



 Так же интересует порядок цен на сие счастье. Понятно, что, то, что валяется в большинстве магазинов за совсем смешные деньги - кЕтай.



 Каких преимущественно производителей смотреть? Мне предлагают BOSH за 4.500, меня грызут сомнения, что слишком дешево и что то здесь не так... Чем он может отличаться от того же philips за 10 тыс?



В общем, интересуют все мнения по разным аспектам :)


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #1 : 28 Июля 2008, 22:19 »
Ответ: Ксенон



LLIYTNIK


, ты поиском по форуму прошерстил? А вот проверь!

Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #2 : 28 Июля 2008, 22:30 »
Ответ: Ксенон




LLIYTNIK



, bosh - за 4500 - китайская подделка ))) фирма правильно пишется bosch!





у меня несколько знакомых поставили себе биксенон ill trade - разницы кроме как в цене особой нет... сам к нему присматриваюсь...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #3 : 28 Июля 2008, 22:59 »
Ответ: Ксенон



Основная разница между дешевым и не совсем дешевым комплектом в качестве ламп и в условиях их работы (в частности запуска). Дешевые блоки быстро прикончат даже хорошие лампы, т.к. при запуске вваливают в них нереальный ток (зато лампа точно разгорится). А дешевые лампы даже с хорошими блоками часто кончаются сами по себе уже после полугода эксплуатации, не говоря уже про их паршивую геометрию - светят куда угодно, но только не туда куда надо.



Дальний свет, как и ближний в китайском биксеноне равен противотуманкам, которые в зависимости от режима светят ниже или выше. Хотя светят в любом случае ярче чем галоген, и ездить с таким светом конечно комфортнее. Правильно отрегулировать свет с биксеноном (под H4) практически невозможно. Четкой светотеневой границы на ближнем нет.



Все вышесказанное является моим личным опытом эксплуатации всевозможных дешевых и дорогих комплектов, поэтому на абсолютную истину не претендует.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #4 : 29 Июля 2008, 00:22 »
Ответ: Ксенон



Добавлю: в настоящее время пользую ксенон с нормальными лампами Phillips D2S с переходниками под H4, и как обычно недоволен результатом
  . Картинка на стене некрасивая - а это наиболее качественное решение для фар под лампу H4. Надыбал себе биксеноновые линзы, уже поломал на эксперименты внутренности одной ненужной фары, скоро соберусь и переделаю обе. Результат коллективного просмотра пучка света линзованного биксенона на стене гаража очень обнадеживает - осталось только внедрить
  .




Сам глаз

  (250kB)




Так примерно будет

  (250kB)


Оффлайн petr wrx

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #5 : 29 Июля 2008, 01:25 »
Ответ: Ксенон



Позвоните по тел  8 911 911 15 69 мас тера зовут Стас все обьяснит и сделает также спец по электрике 

Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #6 : 29 Июля 2008, 02:27 »
Ответ: Ксенон



Если решишься бери с темп. режимом 4300К., как и в штатных ксенонах..

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #7 : 29 Июля 2008, 12:17 »
Ответ: Ксенон



Tys,


 +1, это важно.

Оффлайн -KoT-

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #8 : 29 Июля 2008, 16:16 »
Ответ: Ксенон



Чем дороже ксенон тем лучше и дольше будет тебе служить!!!


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #9 : 29 Июля 2008, 22:43 »
Ответ: Ксенон



ИМХО, но сколько не ставь в фары, предназначенные для галогена ксенон, все равно будет слепить и световой границы четкой не будет.



В фары LLIYTNIK, если они у тебя как на аватаре, так вообще ахтунг!



Если хотите яркий и правильный свет - разоритесь на фары или отдайте на переделку свои. Кто-то у вас этим занимался, поиском пройдитесь и найдете.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #10 : 30 Июля 2008, 02:56 »
Ответ: Ксенон





 сколько не ставь в фары, предназначенные для галогена ксенон, все равно будет слепить и световой границы четкой не будет



Несправедливо для линзованных фар. Для ламп под H4 согласен на 100%. Уже писал и фотки для линзованных клал. Искать лень - за фотками светотеневой границы линзованных фар идите фпоиск


 !

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #11 : 30 Июля 2008, 03:02 »
Ответ: Ксенон




Вот

 , фоты с москоффского сайта. Правда мои, копирайт соблюдайте
  



 


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #12 : 30 Июля 2008, 23:49 »
Ответ: Ксенон





 Несправедливо для линзованных фар  



Э.. Я имел в виду под Н4, причем не с прозрачным стеклом - это самый настоящий ахтунг! С прозрачным получше, но все равно бяка. Если линзованые, то при наличии нормальных ламп получится заводской ксенон - весчь. Но иногда получается хреновато, видимо из-за ламп совсем китайских и кривых.



Короче согласен, что если фара линзованая, то 90% будет все гуд.



Иногда очень хочется кинуть что-нибудь тяжелое назад, когда на трассе ночью на хвосте сидит джип со старыми мутными фарами и китайским синеватым ксеноном внутри, светящим метров на 100-150 вперед.


  (впечатления от  последней поездки на дачу).


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #13 : 30 Июля 2008, 23:59 »
Ответ: Ксенон



На твое фотке с границей все гуд. Если не забуду, сделаю и выложу вотки заводского линзованого ксенона с автокорректором.



P.S. Опечатку исправлять не буду!


Оффлайн Катя_A.R.T.

  • Сообщений: 0
  • Active Rally Team Subaru Impreza 98 GT
    • Просмотр профиля
Ответ: Ксенон
« Ответ #14 : 31 Июля 2008, 12:54 »
Ответ: Ксенон



Поставила ксенон в головной свет и толку не было, поскольку у меня фары старого образца. Надо менять на прозрачные и тогда только ставить. Сейчас поставила новые прозрачные противотуманки и туда ксенон. Супер.