Автор Тема: Сгорел один из лучших «драговых» авто России  (Прочитано 2068 раз)

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
http://auto.mail.ru/text.html?id=26445



 Сгорел один из лучших «драговых» авто России 10 июня 2008, 11:58






Стало известно, что в прошедшие выходные в Приморском крае во время гонок по драг-рейсингу сгорел один из лучших гоночных автомобилей России Nissan Skyline GT-R BNR32, за рулем которого сидел Михаил Максимец, передает Drom.ru.



Этот Nissan Skyline GT-R BNR32 был прекрасно подготовлен для «драговых» гонок. Он обладал двигателем объемом 2,7 л с турбиной Greedy T8838GK, благодаря которой мощность мотора составляла 850 л.с. Плюс еще около 100 л.с. можно было получить при включении системы питания при помощи закиси азота. Эта машина могла преодолеть 402 метра всего за 9,7 с.



Однако в воскресенье во время проведения чемпионата Приморского края по драг-рейсингу во время старта финального заезда Nissan Skyline GT-R Михаила Максимца неожиданно вспыхнул. Система пожаротушения, установленная в машине, не смогла справиться с огнем. По счастью водитель спустя 10 с после начала пожара сумел самостоятельно открыть дверь и выбраться из полыхающей машины. Его жизнь была спасена благодаря тому, что он был одет в огнеупорный костюм. Однако перед самым стартом Михаил снял перчатки – в итоге он получил ожог правой кисти 2-3 степени. Кроме того, у него обгорело лицо. Что касается автомобиля стоимостью около $85 000, то он полностью выгорел.



Стоит отметить, что частично вина в пожаре лежит и на организаторах гонки – рядом с машиной не было никаких огнетушителей (первый огнетушитель появился, когда машина уже практически сгорела дотла).



Автор видеоролика Бояров Серж.





 //

auto.mail.ru

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



рядом не было ни одной пожарной машины-как на колхозе(((( Слава Богу его вытащили....Причина(наиболее вероятная)-взрыв закиси в впускном коллекторе....

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



как я понимаю, обычные огнетушители бы тут не помогли.....

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



обычное авто сгорает полностью минут за пять......Скорость сгорания палатки чуть больше 12 секунд

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



про палатку знаю.... мы несколько раз тренировались.... а однажды труба у печки упала и тут учения чуть не стали боевыми.....

Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



В тему огнетушителей - какой лучше покупать ? фирма, цена, где ?

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



1.5 литровый,в той же самой ленте...

Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



А название какое у этого огнетушителя ? Он в балоне, как макрофлекс или в какой-то иной упаковке ?

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



в железном баллоне с манометром..вроде как порошковый


 похож на обычный ,только маленький)))))

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



вот такой





Прикрепленные файлы






op3.jpg (60,19 Кб) 36 раз был скачан




Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



но чтоб реально машину потушить одного же будет мало!

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



возгорание автомобиля-локально(если не поджигать целенаправленно....) ...достаточно локализовать очаг возгорания,дать себе время для принятия последующих мер по пожаротушению

Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



2 alekss, спасибо !

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



а что жена драге тогда произошло? ведь вокруг же были наверное и люди и другие машины?

Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сгорел один из лучших «драговых» авто России



трудно обьяснить....как пример: игрались со спичками на складе боеприпасов