Автор Тема: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)  (Прочитано 5204 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



 Rurick



Валялсё! А главное сколько фактов, вот это я понимаю - профи инженер

Оффлайн Rurick

  • Сообщений: 0
  • 12
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Габариты и салон увеличились (+) Клиренс увеличен за счет размерности резины 215/65 вместо 215/60. Обратная сторона - ухудшение управляемости, но на неровностях будет мягче. Хуже обзор вперед (-). Отделка салона = качество материалов набора для ванной и туалета производства КНР. Электроусилитель руля (может закусывать  при активном вращении). На турбо оставили старый гидрач. Профиль сидений = офисный стул из дешевых.Качество ткани = солдатские трусы. Приборы с нечеткой оцифовкой и неприятной подсветкой. Радио с  чейнджером, но более дешевая модель, чем устанавливавшаяся ранее. Руль получил регулировку по вылету, но недостаточный ход вверх. Повторители поворотников переехали с зеркал на крылья.Более дешевый вариант. Бокс с подлокотником совсем уехал вниз. Зачем такой подлокотник???? Пол багажника с явным уклоном назад, неровный. Непривязанные вещи будут скатываться к задней двери. А при открывании последней падать кучей на землю. Рычаги задней подвески самая нижняя точка ( раньше это было выше - редуктор заднего моста). Сдвоенные оконечные банки глушителя с поперечной перемычкой ниже редуктора ( внедорожный стиль??????) Возросли габариты, вес, аэродинамическое сопротивления и цена. Уменьшились мощность мотора (для 2.0 ) и динамические показатели для всех модификаций. Субару ценили за драйв. И уважали на дороге. Сейчас девчушки на заряженных букашках будут сигналить: - " Кыш с дороги унылый  комод!!!" Но!!! Для перевозки рассады на дачу годится, только дороговато будет.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Rurick


. Я просто вдохнул и выдохнул как Бобер. Мощно! Сказано...

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



По поводу качества отделки салона (пластика), особенно торпеды согласен с
Rurick

. Оно что у Импрезы, что у Форика нового откровенно смахивает на китайско-корейское. А у меня была надежда, что наоборот приблизиться шумоизоляция и отделка к немцам.
 А по полу в багажнике у меня, если не закрепить как следует, так вообще летает все! А перед отжигами вообще все вынимаю!



По поводу остального не скажу, внутри форика не сидел. Внешность на любителя, но стала мейнстримовой, ИМХО. Про управляемость и т.д. нам в подробностях раскажет
Zubus

!



Оставили бы хоть стекла безрамочные в новом модельном году, а то прям как серпом по одному месту!


Оффлайн Ise

  • Сообщений: 0
  • club-forester.ru уже не Форик :(
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Rurick



 ничего если я ваши впечатления выложу у нас на форуме? ;)

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)





 Габариты и салон увеличились (+) Клиренс увеличен за счет размерности резины 215/65 вместо 215/60. Обратная сторона - ухудшение управляемости, но на неровностях будет мягче. Хуже обзор вперед (-). Отделка салона = качество материалов набора для ванной и туалета производства КНР. Электроусилитель руля (может закусывать при активном вращении). На турбо оставили старый гидрач. Профиль сидений = офисный стул из дешевых.Качество ткани = солдатские трусы. Приборы с нечеткой оцифовкой и неприятной подсветкой. Радио с чейнджером, но более дешевая модель, чем устанавливавшаяся ранее. Руль получил регулировку по вылету, но недостаточный ход вверх. Повторители поворотников переехали с зеркал на крылья.Более дешевый вариант. Бокс с подлокотником совсем уехал вниз. Зачем такой подлокотник???? Пол багажника с явным уклоном назад, неровный. Непривязанные вещи будут скатываться к задней двери. А при открывании последней падать кучей на землю. Рычаги задней подвески самая нижняя точка ( раньше это было выше - редуктор заднего моста). Сдвоенные оконечные банки глушителя с поперечной перемычкой ниже редуктора ( внедорожный стиль??????) Возросли габариты, вес, аэродинамическое сопротивления и цена. Уменьшились мощность мотора (для 2.0 ) и динамические показатели для всех модификаций. Субару ценили за драйв. И уважали на дороге. Сейчас девчушки на заряженных букашках будут сигналить: - " Кыш с дороги унылый комод!!!" Но!!! Для перевозки рассады на дачу годится, только дороговато будет.  



+1



Посидел я в нем, шляпа
 Себе точно не возьму, ибо совсем овощь. Хотя если выбирать между Аутлендером и Форестером, Субару зачетнее


Оффлайн Rurick

  • Сообщений: 0
  • 12
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



 Новинки от Субару засветились на авто.ру. Минивен 7 местный и купешка 3х дверная (совместно с Таетай написано). Это я уже видел ранее. Купешку разрабатывали по заказу Тойотки как новую Селику ( должен там быть монопривод и больше 300 л.с.) У Субару про привод не написано а мощность -220 ( как в розетке ). На вид аккуратная ,без куртуазных выкрутасов. Вес -1300. И - дешевая совсем????!!!!! В Японии, конечно. Нужно всем народом жестко чмурить Субару корпорейшн, чтоб встали они на путь исправления)))))

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Можно рассуждать дальше, но дело это не благодарное


 Фразы про офисный стул, солдатские трусы и более дешевую музыку и т.п. явно предвзятые. Дальше спорить бессмысленно. В первом посте есть ссылка на тестдрайв Украинских форестоводов, посмотрите что они пишут, там описаны плюсы и минусы. И что есть лучше из компактных  внедорожников за 1000руб?



Аутлендер, ЦР-В?


Оффлайн Vitalik

  • Сообщений: 0
  • 95 раз был скачан IMPREZA 2.0 GT-продал. Forester 2.0 MT 08
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Zubus, я с тобой полностью согласен сам беру себе 2.0 MT. Мне машина понравилась, а что касается вопроса, что о недостатках, то плюсов намного больше. Чего нельзя сказать о конкурентах!!!

Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Опять дерьмом начался полив. Зае,,, уже. Хотите пердатой отделки и хорошей музыке идите ауди покупайте или мерины.





У нас форик за 3 года пробежал 120т почти - каждые выходные в Игору или в короб. Заменены только задние стойки и то   по принципу ну поменяйте хоть что- нибудь по гарантии) Больше ничего не менялось, диски ровные.





Если бы у нас был аутлендер или Хонда паркетная какая-нить она бы сдохла бы на приозерском шоссе бы давно, а форик бегает как новенький, подвеска постукивает, салон поскрипывает -  зато  настоящая рабочая лошадь.





Если новый все таки выпустят в Россию с дизелем купим не смотря ни на что!


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Форик - отличная надежная машина. Я тоже покупал её именно из-за этого.



Но хотелось бы услышать, как новая по сравнению с предыдущей. Как я понял, изменения только в дизайне и цене, а каких-либо СУЩЕСТВЕННЫХ положительных перемен нет?







Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



ничего, вот выйдет новый Форик СТИ и всё вернёться на своё место...хорошо бы ещё 2.5 с твинскрольной турбиной, как у нового Легаси СТИ С402, совместили, у которого 40 кг момента с 2000 об/мин... 


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



Он то  выйдет, а вот введут запрет на праворукие, то как потом его продавать?


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)



мне кажется, что тот кто один раз сел в субару, потом ни накакую Баварию уже его не променяет! на том же мерсе никто не гоняет -машина к этому не располагает! а субару это целая культура! мне вообще форики не очень, так как я люблю машинки поменьше и пошустрей, но у нас нет необходимости что-то возить -нет ни дачи ни дететй- а кисики наши в наше любое авто утрамбовываются :))



очень жду отзыввов о езде за рулем новой машинки! когда она ожидается -начало июня уже не заа горами!


Оффлайн Tvoy_Drug

  • Сообщений: 0
  • Type RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Первый клубный Forester 2.5 XT 2009 уже на подходе к границе РФ. Оформили сегодня. :)




http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/advertka/8927/



гыыы