Автор Тема: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?  (Прочитано 4173 раз)

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Выборгские менты хочут отобрать права совсем, ездю по временному. Нахлобучили меня по дороге в Суоми. Правильно я понимаю что финским полисменам наше временное - суть филькина грамота, то есть за границей нашей родины оно не действует? Что делать когда надо ехать в заграницу на авто в такой ситуации?





 PS "Нарушение" за которое лишить хочут - отдельная тема для раздумий. Щяс пытаюсь нарисовать чистенько (художник из меня - как из говна пуля) схему произошедшего, менты опять проявили себя с обычной стороны. Жалко времени на поездку в выборг, в рабочий день с утра в суд...





 PPS Статистика по встречающимся ментам пока печальна, должно быть в мил. училищах жесткая селекция.

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



Так а ходатайство о переносе по месту жительства (лучше по месту регистрации ТС)? Можно заказным письмом с описью вложения. Вполне возможно, что одной итерацией дело не кончится.

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



Ходатайство о переносе? Я бы попробовал, спасибо! А-то в Выборг и обратно мой лошадь литров тридцать-сорок сожрет, растущий организм понимаешь :)





Есть какие-нить спецформулировки  ходатайствов, или все в вольной форме?


Оффлайн Serge_com

  • Сообщений: 0
  • ВАЗ-21213
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



     




BoB





Когда составляют протокол - пишите свое несогласие и далее в свободной форме в протоколе, прошу переслать мои документы для рассмотрения по месту жительства.


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



в протоколе поздненько писать :) не знал я о такой возможности, а менты конечно не стали помогать...


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



Мировому судье судебного участка _номер_



_город_ от _ФИО_, проживающего по адресу _адрес_




 












Ходатайство



 Прошу направить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы для рассмотрения судьёй по месту моего проживания.



 _подпись с расшифровкой_       _дата_



 


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



Можно попробовать ходатайство о переносе по месту регистрации ТС. В этом случае срок рассмотрения дела не приостанавливается. Например, к моменту, когда моё дело пришло в суд по МЖ, двухмесячный срок уже истёк. Если бы перенос был по месту регистрации, получил бы права без лишней нервотрёпки. Но судьи знают об этом и обычно отказывают, поэтому ходатайство должно быть мотивированным. Пример здесь:
http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=11553
. Я не пробовал, слишком поздно про это прочитал, так что результат не гарантирую. А по месту жительства не откажут.



Удачи.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



удачи - мысленно с тобой!

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



Ехал сверху вниз, где-то посередине разметки 1.11 (полосато-сплошная) выскочил на встречку, обогнал три автомобиля и, сразу за перекрестком, метрах в ста, из кустов выскочил парень в форме.





index.php?t=getfile&id=15516&private=0





Угадать какая будет разметка через пару сотен метров - нереально, линия 1.11 не удлиняется при приближении к сплошной, как некоторые сотрудники ГИБДД считают



Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



так тогда суд признает невиновным скорее всего. были какие-то серьезные нарушения в последнее время?

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



1. Где закончился обгон?



2. Нарушение какого пункта ПДД указано в протоколе? 1.3?



3. Какой раздел КоАП? 12.15.4?



Затем: если у Вас в протоколе стоит 12.15.4 КоАП, то там сказано: "ВЫЕЗД в нарушение Правил дорожного движения...". Я так понял, что Вы СЪЕЗЖАЛИ со встречки через 1.1, а выезжали на встречку через 1.11 без нарушения правил. Формально можно и придраться.



А удлиняется или нет - разницы никакой нет.


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



1. За перекрестком вестимо, иначе и вопросов бы не было.



2. Нарушение пункта 1.3 ПДД



3. Да





Формально придраться к чему? И кому? Я собираюсь настаивать что выехал на полосу встречного движения без нарушения правил, знаков запрещающих обгон нет, видимость отличная, об изменении разметки узнать заранее не мог, по завершении обгона, в соблюдение ПДД вернулся в в свою полосу.





Все случилось на 162 км скандинавии, между выборгом и питером.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?







 об изменении разметки узнать заранее не мог  




Это не имеет никакого значения. К примеру, никто не предупреждает, что должен появиться знак "Обгон запрещён", но обгон должен быть завершён до этого знака.





Выехал без нарушения правил, но съехал со встречки с нарушением, ибо пересекать 1.1 запрещено. Вот здесь и надо настаивать на том, что в пункте 12.15 ч 4 КоАП написано "выезд", который как раз нарушением не сопровождался. И здесь я бы пришёл с распечаткой толкования этого слова (это не моё изобретение) и соответствующим ходатайством о переквалификации на нарушение разметки ввиду того, что данное нарушение не попадает под диспозицию 12.15.4. И просил бы приобщить всё это к материалам дела.



Подчёркиваю, я не специалист, просто делюсь опытом, приобретённым после нескольких походов по судам и долгим изучением предмета.


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



На самом деле кумарит "невозможность" пересечения 1.1 , в автошколе нам приводили пример завершения маневра через сплошную - как единственную возможность пересечь эту линию без нарушения ПДД . А теперь получается, что при резкой смене разметки, не нарушить правила невозможно.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Временное разрешение на управление ТС и Финляндия, как?



Цитирую ПДД (
 
http://ppdd.ru/razm/razmh.html
 ): "Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается."



Или несоблюдение ПДД уже не считается "нарушением"? После такой автошколы будет непросто выиграть суд.



Я не собираюсь пафосно настаивать на необходимости соблюдения правил, просто пытаюсь донести, что в суде будут иметь значение только ссылки на ГОСТ 52289 (если Вы полагаете, что разметка нанесена не по правилам), ПДД и раздел 12.15 ч 4 КоАП.