Автор Тема: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?  (Прочитано 3092 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Есть реальные отзывы, это работает? 





Просто то как машина едет после пробок в +30 и то как едет во влажную погоду вечером в +16 это две разные машины! Думаю заморочица от Спеки 2009ой кит заказть... Он же на мозг цепляется как я понимаю когда в авто-режиме...


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



ну ты сам ответил на свой вопрос. Читай Сти-клуб, там перетирали много раз.


Оффлайн MakcoH

  • Сообщений: 0
  • WRX или STI? Главное что бы человек был хороший!!! Ваз08 -> Golf3 -> MistuCarisma -> продал, хочу SUBARU!!!!
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



потерпи недельку, скоро попрохладеет, осень на носу 

Оффлайн MakcoH

  • Сообщений: 0
  • WRX или STI? Главное что бы человек был хороший!!! Ваз08 -> Golf3 -> MistuCarisma -> продал, хочу SUBARU!!!!
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



а вообще вот что вычитал по температуре




При сжатии в ТК воздух нагревается, в результате чего его плотность уменьшается. Это приводит к тому, что в рабочем объеме цилиндра воздуха, а, следовательно, и кислорода, по массе помещается меньше, чем могло бы поместиться при отсутствии нагревания. Поэтому сжимаемый в нагнетателе воздух перед подачей его в цилиндры двигателя предварительно охлаждается в холодильнике (интеркуллере), который стал неотъемлемой частью большинства двигателей с наддувом. Понижение температуры наддувочного воздуха на 10 градусов позволяет увеличить его плотность примерно на 3%. Это, в свою очередь, позволяет увеличить мощность двигателя примерно на такой же процент.


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



"Он же на мозг цепляется как я понимаю когда в авто-режиме..."



У оросителя есть свой контролер(у меня нет контролера и только "ручной режим"). Я как-то тестил, залил полный бачок воды, в жару гонял, потом остановился нажал на кнопку, и побольше воды слил на кулер. Потом опять гонял, опять заливал кулер и т.д. Разницы не заметил 


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



Получаеццо. 60 градусов минус 30, (думаю, сильнее не остудит это орошение), равно 30градусов. далее, (30/10)*3% получаем 9% разницу в кобылах. для моих 227 это 20 л.с. 

Оффлайн Anton

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza STI и Mazda CX7 хочу ЭВО9
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



Эфект только в момент орашения при хорошем бусте, работает очено хорошо в пыли, т.е надо бубасить и поливать.

Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



Антон... что есть "(30/10)*3% получаем 9% разницу в кобылах." 




Я не помню таких формул в термодинамике 



Принцип работы двигателя внутреннего сгорания - сжигание топливно-воздушной смеси. И чем больше этой смеси получится загнать в цилиндры - тем выше будет у мотора мощность при прочих равных.



Плотность холодного воздуха, как известно, выше чем теплого.



Не вижу смысла заказывать водяную рамку от спеки(сколько она cтоит?), когда можно купить рамку охлаждения азотом, которая замораживает все нафиг.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



Тридцать градусов охлаждения по три процента на каждые десять градусов, получается девять процентов. Температуры до и после взял умозрительно, для того, чтобы прикинуть порядок ожидаемого воздействия. Читал где-то чел приколхозил распыляющие писалки в ноздрю и тазовский насос омывателя лобовухи. Канистра в багажник.  

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



понеслась )))))

Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



Zubus


Ром, эту тему делает куско, включает как запрограммируешь, к мозгам ничего не вешается... а вообще поставить форсунку на куллер и подключить к заднему омывателю и проверить, правда только в ручном режиме получиться)) сам подумываю руки не доходят

.


Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



у меня в коробке дома такой кусковский контроллер лежит с бачком и всем необходимым...не пригодился, так как фронт воткнул...пишите кому интерестно


Оффлайн Sir Tolik

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2006 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



AlexSPb


 и почем такая радость?:)

Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?





Тридцать градусов охлаждения по три процента на каждые десять градусов


Понятно) интересно откуда это..? 



Надо расcчитать разницу в кол-ве горячего и холодного воздуха на избытке 0.8-1.5 а потом как-то увязать её с кпд мотора )) это никак не "(30/10)*3%" 



Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ороситель интеркулера толк дает какой-то?



Предыдущий оратор заявил изменение плотности воздуха на 3% на каждые 10 градусов.