Автор Тема: Опять бензин  (Прочитано 3648 раз)

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #15 : 12 Июня 2008, 11:43 »
Ответ: Опять бензин



мне кажется на BP пока должно быть высокое качество бензина, они только пришли в Питер, елси сразу будет г..., то у них никто заправляться не будет. в Москве мне очень  ВР нравились, а  в Питере еще не пробовала.

Оффлайн Паутиныч

  • Сообщений: 0
  • Forester S 2.5L
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #16 : 12 Июня 2008, 11:59 »
Ответ: Опять бензин



Согласен с Шоколадкой, думаю что ВР по крайней мере полгода-год будут лить качественное топливо. А дальше уж зависит от персонала.

Оффлайн Tvoy_Drug

  • Сообщений: 0
  • Type RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #17 : 12 Июня 2008, 12:32 »
Ответ: Опять бензин



Лично знаю нач.безоп. ВР (ТНК тоже самое).   После слияния,  ВР_сторона   настояла  на повышении  качества. Как обслуживания, так и бенза. Присадки по ВР технологиям.  Каждая  заправка  (ВР - точняк все,  ТНК - уже почти все)  оборудованы  тучей  датчиков  и подключены   в единую корпоративную сеть. При подъёме крышки ёмкости - на сервере сразу отметка. Опустился  уровень  до воды - сигнал и на сервере и на пульте. и т.д.  Каждый  завоз бенза  имеет бумазейку  о составе, каждая бумазейка хранится в базе данных.



Блин почти коммунизм, если не врут.


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #18 : 12 Июня 2008, 12:52 »
Ответ: Опять бензин



 а если врут? :))))

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #19 : 12 Июня 2008, 14:40 »
Ответ: Опять бензин



Интересует именно технология получения 95. Дело в том, что загорается check engine, если заправиться 95, полученным с помощью добавки (её сокр.название MMT), повышающей октановое число. Поэтому дело не в конкретной заправке/смене.


Оффлайн Tvoy_Drug

  • Сообщений: 0
  • Type RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #20 : 12 Июня 2008, 14:51 »
Ответ: Опять бензин



когда  у меня   умер  датчик  детонации, check engine тоже  часто  на  бенз  реагировал.



 


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #21 : 30 Октября 2008, 13:29 »
Ответ: Опять бензин



В понедельник налил полный бак 95 на Киришах, на Песочной набережной и словил чэк энджен. На следующий день заехал в Субару на Пулковском. Ошибка по бензу. Машины как будто в состоянии обморока была. Полный бак выкатал налил Шэл возле петровского. У машины сразу как будто стимул в жизни появился. Двигатель намного ровнее стал работать. На Кириши пока как то не охото ехать. Лучше буду 2 рубля с каждого литра переплачивать.


Оффлайн Excell

  • Сообщений: 0
  • ВиРиИкс правильного цвета
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #22 : 30 Октября 2008, 14:11 »
Ответ: Опять бензин



Вообще как я слышал, что присадки добавляют все, но разница в том, что одни используют жидкие присадки, другие порошковые. Порошковые по истечение определенного времени теряют эффект и оставляют налет на свечах, а жидкие нет. Слышал так же, что жидкие использую "AERO", "SHELL" и "ЛУКОЙЛ". Сам заправляюсь 98 на Лукойле и IP нареканий нет. Кириши стоит на рубль дешевле, но расходуется гораздо быстрее.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #23 : 30 Октября 2008, 17:51 »
Ответ: Опять бензин






 на Киришах, на

Песочной набережной


 и словил чэк энджен



эта заправка у меня в черном списке уже давно.

К другим "киришским" вопросов не возникало.



Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #24 : 30 Октября 2008, 17:56 »
Ответ: Опять бензин



По поводу того какие где присадки - смотрите статью на zr.ru



Тестили наши питерские заправки.. не факт конечно, но вообще они ребята дотошные.. и грамотные.





Сам (пока) - на Несте, поэтому проблем не было в принципе.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #25 : 30 Октября 2008, 18:54 »

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #26 : 30 Октября 2008, 19:18 »
Ответ: Опять бензин




Piligrim aka Алексей



 первый раз такое. Бывало такое попадался бенз получше, похуже, но чтобы так...


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #27 : 30 Октября 2008, 23:43 »
Ответ: Опять бензин



Несте - нихт! Был лансер 1600, ездил только на несте (тихая и размеренная жизнь и заправка под боком) с приобретением вырика решил его приучить к тому же. Нифига не вышло. Каждая третья заправка ловит чекэнжин по "неэффективной работе ката".  Причом, я бы не сказал, что машина особо чувствительная к качеству бенза. Бензы марки "хохляцкий ноунэйм",  "карельский безродный", "Лукойл возлемкадный" переваривает на ура. А вот несте не хочет.

Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #28 : 31 Октября 2008, 14:01 »
Ответ: Опять бензин



Кстати, а как машина перестраивается на "новый бензин"? Там не положено ли отжигать нек время, чтобы комп набрал нужную статистику и поменял что-то в своей работе? Буду благодарен за ликбез по теме.





И вообще, у субары есть подстройка мозгов под бензин в on-line?


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Опять бензин
« Ответ #29 : 31 Октября 2008, 17:40 »
Ответ: Опять бензин




Nopasaran



 технические аспекты не знаю, напишу то что мне сказали в Субару. Они убирают ошибку и обнуляют комп. (я не думаю что весь, а покзание по бензину) Комп по новой подстраивается к бензу. После того как обнулили расход по городу чуть больше 10 литров на Шеловском бензе, на Кириши пока нет желания ехать. Кстати после обнуления машина как будто от наркоза отходит. Двигатель очень вялый был, после того как Шелл полный бак налил, двигатель заметно взбодрился =)



По поводу онлайн незнаю.