Автор Тема: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?  (Прочитано 3465 раз)

Оффлайн Спикер

  • Сообщений: 0
  • 2
    • Просмотр профиля
Уважаемые господа! Собираюсь приобрести Аутбек 2,5 литра, АКПП, подскажите какой расход топлива при городском цикле? И по машине интересует все, как в плане надежности, что в ней не нравиться, часто ли приходиться заезжать в сервис. Буду признателен за любую инфу!

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #1 : 07 Декабря 2006, 12:32 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



Какого года машина?



У меня такой двигатель 98 года с пробегом 110 т.к. в городе ест 14-15л. 92 бенза. Я всегда включаю климат-контроль и передачу АКПП не выше 3.  По расходникам смотри на пыльники приводов, амортизаторы, стойки стабилизаторов, тормозные диски.



 


Оффлайн Спикер

  • Сообщений: 0
  • 2
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #2 : 07 Декабря 2006, 12:39 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



Машина с нуля, собираюсь брать в салоне! А что можно 92лить, менеджеры говорят не ниже 95?

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #3 : 07 Декабря 2006, 15:20 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



машины на 92-ом - из Америки, там 92-му примерно соответствует бенз марки Regular, являющийся массовым, и, соответственно, они адаптированы под него. Европейские машины идут под 95 атмо и 98 турбы. 



Это насколько я знаю, без претензий на истину в последней инстанции.
 


Оффлайн Green Tiger

  • Сообщений: 0
  • С уважением, Игорь Toyota LC120, Outback '06, была STi '05 и Outback '00
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #4 : 08 Декабря 2006, 17:00 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



Менеджеры говорят правильно! А самый правильный менеджер - Саша Ваулин из "Лауры", наш человек. Расход будет около 13-15 по городу.



С уважением,



Игорь


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #5 : 08 Декабря 2006, 17:50 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



Производитель рекомендует - не ниже 98, лучше если будет 100-й бензин (в России такого нет).  Смотри степень сжатия, диаметр цилиндра. Для моего движка степень сжатия - 10,7. Я считал по формуле ГОСТа (можно найти на форуме
http://www.banki.ru/products/credits/search/?curcount=all&creditType=114&currency=115&sumFrom=&termFrom=&noMortage=&termConsideration=&bankcount=all&bankid%5B%5D=9185&go=%CD%E0%E9%F2%E8
 ),  получилось - 100 !!!



Дальше я в недоумении. Может специалисты мне подскажут.



КАК МАШИНА МОЖЕТ ЕЗДИТЬ НА 92 БЕНЗЕ БЕЗ ДЕТОНАЦИИ???  Про датчик детонации я знаю только то, что он существует.  Все лето ездил на 98 бензе. Зимой - жалко денег.


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #6 : 11 Декабря 2006, 10:43 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?





 КАК МАШИНА МОЖЕТ ЕЗДИТЬ НА 92 БЕНЗЕ БЕЗ ДЕТОНАЦИИ???  



Запросто. С поздним зажиганием и богатой смесью. как следствие - с пониженной относительно номинальных значений макс. мощностью и моментом.



А по поводу детонации - кто сказал что она ездит без детонации??? просто на субаровских моторах она слышна плохо и не так как на рядных.



А формулы....они же не учитывают конструкции конкретного двигателя (формы камеры сгорания,  газообмена и т.п....)



 



Да и потом. Все эти указания по окт. числу они в расчете на эксплуатацию на режиме полной мощности. Часто вы так ездите и подолгу ли???



На холостых или на режиме вялого тошнения мотору все равно 98й он ест или 92й



 


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #7 : 11 Декабря 2006, 11:50 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



"На холостых или на режиме вялого тошнения мотору все равно 98й он ест или 92й"



Вот!  Зимой я "с работы на работу" тошню вяло. Мне ехать 15 минут. Жалко палить 98 бенз. Раз в месяц "прокаливаю" камеры сгорания и свечи 98 бензом и энергичными покатушками на 2-й передаче.


Оффлайн Djim

  • Сообщений: 0
  • Outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #8 : 12 Декабря 2006, 17:11 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



Незнаю как автомат, а ручка - не больше 12л. (стиль езды не агресивный)



А вот насчет Лауры, очень неприятно с ними работать. один Аутбек в лауре покупали 3 года назад, после чего зареклись
...... в основном нарикания на сервис.в этом году в РРТ купили, пока больше нравится. 



 


Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #9 : 12 Декабря 2006, 23:08 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



Когда я гонял на Ауте (американец 2,5 АКПП ,2001 год) , меньше 15 л 92ого ни разу по городу не уложился
 (при этом не едет он на эти литры....)



P/S и еще - жутко раздражала АКПП своими алгоритмами выбора передачь..,итог -покупка форика 2,5 американца , но МКПП-
 (ВЕСЧЬ)



 


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #10 : 03 Января 2007, 00:06 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?




Спикер, привет!




Я тоже собираюсь в след. году брать аутбек, дико мечтаю об этой машине, просьба потом не пропадать и поделиться впечатлениями!


Оффлайн аутбек 2.5 99г.в.

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?
« Ответ #11 : 21 Февраля 2007, 17:49 »
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



При условии МКПП - расход очень скромный. По трассе возрастает после 140 км.ч. По городу - определяется стилем вождения. И помогает сброс настройки компьютера (после плохого бензина и замены его на хороший) с последующей 30 секундной поездкой в гору на 5000 оборотах в минуту и на почти полном газу. Там включается автонастройка и записывается в память. 



Если ехать 120 -130 по трассе и на провокации не поддаваться, то за 10 литров не выходит никогда, обычно 9.2. Понятно, что в машине все должно быть исправно, а то ставят несоответствующую резину или развал стоит черт его знает как, и удивляются, что жреть.  


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Расход топлива на Субару Аутбек-2,5л?



Всем хорошего дня!!!!



на днях забираю  ,2,5 АКПП ,2007год- посоветуйте  пож-та на что в главную очередь обратить внимание при приёмке а/м



Спасибо