Автор Тема: Расшифровка VIN-кода машинки  (Прочитано 819 раз)

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Расшифровка VIN-кода машинки
« : 05 Декабря 2009, 03:06 »


Ну вот и закончился в моей автомобильной жизни такой сказочный период, как "про устройство машинки ничего не знаю, инструментов в машине не вожу, по всем вопросам звоню дилеру" ;-))))). Наверное, оно и к лучшему. А то все знакомые (которые тоже - водилы и владельцы железных лошадок) -  как-то странно смотрят, когда я на простейшие вопросы про мой машин ничего внятного мяукнуть не в состоянии. И пальцем у виска покручивают - и как одна ездить-то не боится?!!! Инструмент уже кое-какой появился, запасные предохранители - тоже. И самое интересное - я даже знаю где у меня живут блоки с предохранителями (звонок дилеру очень помог) ;-))))))).



Впрочем - сейчас не об этом. Со своей любовью к точной информации - полезла расшифровывать наш VIN-код. Нашла несколько ресурсов на разных языках (русский-польский-английский). И ни одном из них МОЕЙ МАШИНКИ - НЕТ!



Конкретно:



1. Шестой символ. Рассказывает о двигателе. Там по расшифровке должны быть цифры или буквы (A-B). У меня в этой позиции написано: "D". Что сиё значит?



2. Восьмой символ. Система подачи топлива и тип трансмиссии. Должны быть буквы (нашла расшифровку для B, D, G, J, K, P, R). У меня написана в этом месте буква W. Не нашла расшифровку.



3. Девятый символ. Тип привода. У меня в этом месте стоит цифра "4". Не нашла расшифровки.



С остальным - понятно. Может быть, кто-нибудь знает где найти правильную свежую расшифровку перечисленных выше позиций?



Кстати, и мануал для ремонта так и не нашла. Прошерстила уже много страниц инета, адекватной странички для скачки нужного так и не нашла...



 



 



 



 


Оффлайн B9

  • Сообщений: 0
  • 21
    • Просмотр профиля
Ответ: Расшифровка VIN-кода машинки
« Ответ #1 : 05 Декабря 2009, 16:53 »
Ответ: Расшифровка VIN-кода машинки



www.exist.ru и каталог и расшифровка VINa, иногда врет с парт-нумбером, но в целом неплох.