Автор Тема: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен электри  (Прочитано 4153 раз)


  Собственно не заводится. Меняю катушку - не помогает, считываю код - 13, датчик распредвала. Меняю с трудом, как только подключаю - не крутит. Сел аккум. День следующий - приехала помощь (машина не у дома (север), а в авиагородке) с проводами. Прикуриваем - вспышек нет. Ахтунг! Выясняем что бензонасос не качает. Подключаем напрямую - качает. Время вышло. День следующий. Аккум слегка подзаряжен (в процессе предыдущего прикуривания), в субарупитер реле нет и оно на заказ через две недели онли... Ахтунг! Покупаю набор колхозника, подключаю насос напрямую к аккуму, выключатель встрен в цепь. Не заводится. Аккум сел. Вполне возможно что просто уже не хватает тока, даже что бы понять есть вспышки или нет. Замёрз. Домой. Надо тащить в сервис, но денег нет. Будут на днях, но... тянуть не хочется. И опять же, реле необходимо.



 Вопрос. Аналоги есть? Если заведётся с "колхозом" можно ли и если можно, то как долго можно эксплуатировать авто в таком виде? Если вообще стоит, конечно. Пока задача стоит как минимум доехать до дома.



 И ещё момент неприятный, в конце считал ошибки, снова висит 13, а датчик то я поменял на новый.... 


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. а также вопрос о функциони



чего-то странно, что одновременно сдохли реле насоса и датчик распредвала - неубиваемые вещи,  Так не бывает



Или может прикуривал кого? Тогда вообще все могло сгореть



зы А, прочитал, прикуривали тебя, тогда понятно



Неужели настолько сложно было аккум перекинуть? Или на галстуке?






Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. а также вопрос о функциони



Прикуривали после всего. До этого как то раз прикуривали - проблем не было, да и с чего?



Умерло всё это не одновременно. Датчик давно мыргал ошибкой, хотя вероятность того что проблема в электроцепи есть. А реле бензонасоса ещё будет проверяться, если заведусь. Сегодня посмотрю на наличие искры, если есть - попробую завестись, насос качает, рампу вроде прокачал. Не выйдет, придётся действовать эвакуатор-сервис.


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. а также вопрос о функциони



http://www.ecu.ru/prichiny/full/?PHPSESSID=eac77c590efdf99b05e1a6e13141d3d6#c3

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса
« Ответ #4 : 14 Января 2010, 16:56 »
Ответ: Реле бензонасоса




С выключателем на насос можно ездить пока не надоест руками включать/выключать - т.е. хоть всю жизнь. И это - а что, реле насоса какое-то волшебное, чтобы его на заказ везти? Может обычное приделать?



Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



 Собсно вопрос о реле свёрнут. Надо оно или нет выясним дальше, скорее всего нет, когда проверял подачу топлива наверное завоздушил магистраль. Потому что и по обходной схеме не сразу заработало, насос вхолостую работал, потом всё поправилось, прокачал обратку.



  В сухом остатке ошибка датчика рспредвала, который заменён. Значит проблема в цепи датчика.  Нужен электрик.



 Диспозиция: машина в авиагородке.  Считаю что везти стоит



 на эвакуаторе, город, снег...



 А главное путь не совсем близкий и прямой. Стоит вопрос - куда везти?



 На югах абсолютно ничего не знаю. На Савушкина везти хочется, но... совсем не ближний свет. Через весь город может выйти долго и дорого, вариант оставлен как самый крайний. Хотя в итоге по идее самый лучший.



 Вопросы - может есть контакты надёжных недорогих эвакуаторов? И - электрик-субарист на юге, где? Возможен ли выезд "в поле"?







Без машины как без рук. 


Оффлайн ROMA

  • Сообщений: 0
  • GC8 STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



На Юго-Западе знаю Павла (на Кубинской который был раньше) и Николая с бокса №0. Николай сейчас занят. Тел Павла 9734785. Вроде он снова перебрался на Кубинку. но не уверен. В Купчино еще ктото был.....но я ни разу не обращался.


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



Насколько я помню эвакуатор не так уж и дорог



Тариф обычного такси X 2


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



По-моему и без датчика распредвала мотор будет заводиться и работать. Может речь идет о датчике коленвала? Может не то поменяли? Как раз при нерабочем датчике КВ и насос работать не будет, и вспышек не будет.


Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



 Код ошибки говорит что проблема именно по распреду, а не колену. Но фиг знает, конечно, надеюсь сегодня до сервиса доберусь, узнаю...

Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



Проблема с диагностикой решена, вопрос "ашоэтобыло?" снят. Не вращается ГРМ. Тру-ля-ля.

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



Порвался типа что-ли ???

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



Возможно все обойдется только заменой ремня. Будем надеяться вместе


Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



Ремень цел и выглядит прекрасно. Но не крутится.






Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Реле бензонасоса (82501-AA140) ищу срочно! Легась B12 2.5 1999г.в. UPD: больше не ищу. Нужен



провернут приводной шкив?