Автор Тема: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17  (Прочитано 4096 раз)

Оффлайн ForGerman

  • Сообщений: 0
  • Edes das seine Forester 2.0 / 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



Объясните пож здесь,почему не 215/65/17 ?,а 45 ?

Оффлайн Slavik Х5

  • Сообщений: 0
  • Славян БМВ Х5
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



Да я боюсь что по высоте 65 просто не встанут и так  одни минусы , начиная с управляемости

Оффлайн ForGerman

  • Сообщений: 0
  • Edes das seine Forester 2.0 / 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



Встают,я управляюсь,нормально,минусы то в чём ?просто хочу понять,не подкалываю никого,просто для себя ясность внести ...



Говорите,други


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17







 Объясните пож здесь,почему не 215/65/17 ?,а 45 ?  



ну может на Форик и гут, а на Врыкс как-то многовато профиля выходит, не надо ему столько.





 2 Vombat т.е. когда полностью убьешь, то все равно на ней же ? И сколько ты уже на ней ездишь ? на 2 сезона хватит ?  





ага, понравилась она мне
  про её износостойкость не много могу сказать, т.к. второй сезон только начнётся скоро, она ж (Синяя) MY07



Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



у меня 215/45 стоит жесто и прикольно



высота профиля 215-45 96.75мм



высота профиля 245-45 110,25




http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=652194&clid=502


Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17




2 Vombat,
 скажи хотя бы на сколько за один сезон она стерлась ? если не сложно




И, кстати, мне предложили на сти-клубе привезти РЕ070 по 1200 долларов за комплект + доставка 600-1000 рублей. Может еще кому надо будет, можно скооперироваться.


Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



2 Keeper, и как она тебе ? хорошо держит ? и быстро ли стирается ?

Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17





 2 Vombat, скажи хотя бы на сколько за один сезон она стерлась ? если не сложно  



честно хз. на глаз не видно, линейкой не замерял. да и вообще я не показатель, т.к. летом много в ремонте стоял - ждал з/ч (кстати дольше всего ждал именно РЕ070!). так вот новые покрышки со старыми не отличаются по остатку протектора, опять же на глаз. нормальный у неё ресурс, Слава просто жарит на ней нипадецки постоянно в Приозерск и обратно, так любая покрышка в полсезона уйдёт, другое дело, что этот бридж, повторюсь, сложнее найти и дороже купить.



PS я бы тоже себе прикупил штучку, но не комплект.


Оффлайн Slavik Х5

  • Сообщений: 0
  • Славян БМВ Х5
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



Я бы присоединился к покупке комплекта летней резины РЕ070 ,цена приемлемая , а катки пока лучшие что мне попадались , недаром их ставят на заводе   + 1

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17





 Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17 2 Keeper, и как она тебе ? хорошо держит ? и быстро ли стирается ?  



ездил мало,двигатель переберал .Много боком и подрифтил пару раз.ДУмаю еще этот сезон откатаю

Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17





2 Slavik STI, пообщался с человеком, сказал, что резина будет новая конца 07, начала 08 года, не снятая с машины. + сказал, что за несколько комплектов скидку может дать. Короче говоря, еще раз все узнаю - отпишу. Постараюсь побыстрее все разузнать.






2 Vombat, по поводу пары колес спрошу и отпишу





2 ALL, если еще кому надо - пишите здесь.


Оффлайн c0sm0s

  • Сообщений: 0
  • 21
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



Равняться на субашоп это реально гон, он накручивает жесть, уже миллион раз доказано... cek555, тебе не говорили что из японии шины ждать под 2а месяца?! А в усервисе лежат еще 4е комплекта 38 тыс. руб, за комплект (по дисконту)... Про убиваемость шин(всмысле ямы там или еще что-то, типо грыжи) это тоже гон, обе шины имееют дубовую боковину(но re, все равно жестче), был случай когда чел из Москвы на Стихе катался неделю(на re) на давление 0.5 и тупо это не почувствовал, сам снимал в том сезоне re070 с дисков, приехал в шиномонтаж, пипец они в 2ем не могли ее с дисков снять, пришлось ехать в продвинутый где в 3х местах захват при разбартовке... так что re070 рулит, не убивается, вот только износ у нее... вообщем на сезон...





 P.S: я лучше переплачу 10 и возму сразу, заказывать у кого-то и ждать 2 месяца... ИМХО!


Оффлайн Serge_com

  • Сообщений: 0
  • ВАЗ-21213
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



Парни - имхо брать надо то что всегда можно достать в случае убийства одного колеса. С доступных ваниантов(то что ввозится в Россию) в размере 225/45/17(имхо на стиху самое оно, 215 маловасто будя-:) ) бывает в принципе(из того что мне нравиться) бриджстоун РЕ050А и йокогама V103 , сам выбираю йокогаму, т.к. по мокрому держит лучше и боковина у нее имхо чутка покрепче будет. А у нас дожди явление частое.



Все это под гражданскую езду ес-но. Хомячково у нас нету, что бы ставить полуслик-слик.



РЕ070 резина хорошая - но где взять еще колесико в случае чего - неясно. Т.е. только если комплект еще. Да и по дождю мне йока больше нравиться (т..е йока в моих глазах этакий компромис для питерской погоды). А с резиной непостовляемой всегда чача - заказал полтора месяца назад пачку адвана07го в размерах 225-235/45/17 - оно до сих пор где-то едет и со ввозом потом намучаюсь, т.е. не бюджетно. На сайты особо не смотрите - если где-то что-то видете интересное, сразу туда звоните, т.к. в инете распростронена практика топ и того что нет вешать по смешным ценам, типа приманивать народ. Ответ обычно один на сегодня кончилось.-:)




Оффлайн c0sm0s

  • Сообщений: 0
  • 21
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17



Убить такую резину - это значит либо сперли, либо изношена, все...


Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: Летние колеса - что поставить на импрезу - размер 215-225/45/17




2 c0sm0s, понимаешь в чем дело, мы не в Москве, а в Питере. И ехать за комплектом колес РЕ070 в Москву не очень резонно. Я все равно буду менять колеса, когда окончательно станет тепло (где-нибудь в мае), т.к. резина у меня сейчас стоит всесезонная. Поэтому могу и подождать 2 месяца.




А брать я уже решил либо РЕ070 либо адван ад07, т.к. в основном на импрезы турбированные берут именно их.