Автор Тема: Подогрев сиденья...  (Прочитано 1442 раз)

Оффлайн Руслан

  • Сообщений: 0
  • Legacy
    • Просмотр профиля
Подогрев сиденья...
« : 07 Октября 2009, 09:55 »
Друзья, помогите с советом.



 Кожаный салон, утром очень холодно... включаю подогрев - сидушка начинает разогреваться только минут через 15 езды и то непонятно как (такое ощущение что греет только спинка), т.е. пока машинка стоит пару минут греется сидушка остаётся ледяной... попе холодно :)



 В чём может быть фишка? Как можно вылечить?





UPD



Посоветуйте может мастера, кто посмотрит в чём проблема?






Оффлайн -KoT-

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Подогрев сиденья...
« Ответ #1 : 07 Октября 2009, 11:13 »
Ответ: Подогрев сиденья...



Руслан по идее если греет долго,то может быть причина в самих элементах.У меня такое было грела только спинка(хрошо что заметил летом,когда еще не так холодно)приехал к дилеру мне сказали типа на самой сидушки перегорели элементы.Поменяли все ок.Нагревает оч быстро.Да салон у меня(ткань).

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Подогрев сиденья...
« Ответ #2 : 07 Октября 2009, 11:18 »
Ответ: Подогрев сиденья...



у меня тоже греет минут 7-10 но потом греет все ! жарит не по детски!!! 



у легаси видимо такая особенность ! 







и подогрев вреден для мужских яичек ! не перегревайте друзья ! я вообще из этих соображений им не пользуюсь !


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Подогрев сиденья...
« Ответ #3 : 07 Октября 2009, 12:09 »
Ответ: Подогрев сиденья...



у меня дед - директор фирмы, которая производит коврики и прогревочные элементы. говорит, что как правило положения "греть" и "жарить" не отличаются по скорости прогрева, просто в режиме "греть" на определённой температуре срабатывает отсечка, а у "жарки" его либо нет, либо настроен на позднее срабатывание. но может быть и разная мощьность подаётся на обогревочные элементы, тогда их интенсивность нагрева различна.



не знаете, как у Субары с этим дела обстоят? на разных режимах греет до разных пороговых температур, или с разной интенсивностью?


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Подогрев сиденья...
« Ответ #4 : 07 Октября 2009, 12:44 »
Ответ: Подогрев сиденья...



я врубаю всегда режим "греть", минуты через 3 уже тепло...В режими "жарить" у меня можно смело готовить сосики, по мне дак слишком сильно =/

Оффлайн Bobr

  • Сообщений: 0
  • Outback Sedan 2000г 2.5 аффтамат
    • Просмотр профиля
Ответ: Подогрев сиденья...
« Ответ #5 : 07 Октября 2009, 13:06 »
Ответ: Подогрев сиденья...



У меня тоже нормально греет. За пару минут уже тепло

Оффлайн fisher

  • Сообщений: 0
  • Вода не утоляет жажды - я пил ее однажды... аут
    • Просмотр профиля
Ответ: Подогрев сиденья...
« Ответ #6 : 07 Октября 2009, 20:38 »
Ответ: Подогрев сиденья...



на старом легасе грела только спинка, говорили что элемент под попой надо менять, сам попробывал, нашёл проводок порваный, но забил на это болт-лето было. Сейчас на коже греет за две минуты.