Автор Тема: Вопрос по АКПП!  (Прочитано 1033 раз)

Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Вопрос по АКПП!
« : 09 Июля 2008, 19:35 »
Уважаемые, подскажите! Суть вот в чем, стоял в пробке, долго стоял, аж нога устала тормоз держать! Перевел рычаг в "паркинг", а переключиться на "драйв" уже не получилось, рычаг не выходил из паркинга, пришлось воспользоваться "серво-кнопкой"! Пробовал сейчас, возле дома - та же фигня, сняться с паркинга могу только после остановки-заводки движка! Я на автомате до этого не ездил, даже представления не имею что это было, хэлп!!

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос по АКПП!
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 23:19 »
Ответ: Вопрос по АКПП!



Я конечно не доктор, но посмотрел бы тросик (и его регулировку), который идет от замка зажигания. Или так: медленно поворачивая ключ из положения "все выключено" в "стартер", попытаться понять, в какой момент происходит разблокировка селектора КПП - не слишком ли близко к положению "старт"... Вроде так. Если я не угадал (например там нет троса
  ) - тухлыми помидорами не кидацца
 . А еще вот
тут

 детали 2 и 3 посмотреть


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос по АКПП!
« Ответ #2 : 09 Июля 2008, 23:57 »
Ответ: Вопрос по АКПП!



на стоячей машине (даже в пробке) нужно "пробовать переводить с паркинга" только при нажатой педали тормоза.


Иначе смотреть неисправность.


Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос по АКПП!
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 01:28 »
Ответ: Вопрос по АКПП!



2Piligrim aka Алексей -


нажимать тормоз? Серьезно?


   Скорее второе...(



Я в пятницу продемонстрирую, перед заменой ГРМ, хорошо?






Оффлайн gratus

  • Сообщений: 0
  • forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Вопрос по АКПП!
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 08:31 »
Ответ: Вопрос по АКПП!



при блокировке селектора ключом раздается довольно громкий щелчок.