Автор Тема: кольца менять где лучше  (Прочитано 3591 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #15 : 20 Июля 2007, 01:49 »
Ответ: кольца менять где лучше



  2lev Хех, эт точно, свой американский  WRX на 130000 сейчас капиталю с провернутым вкладышем. 



А Legacy отца как кушала масло 5 лет назад (100000), так и кушает (170000). Хотя она Немка. От 1,5 (ездиет он), до 3 (я) литров на 10000. Это норма для таких моторов.


Оффлайн Aquarius

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #16 : 20 Июля 2007, 12:32 »
Ответ: кольца менять где лучше



Однако, как показала практика, Мотюль угорает весело тогда, когда ему "есть куда угорать".



Тьфу-тьфу-тьфу от замены до замены (~ 5000 км) не вижу изменения уровня.


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #17 : 21 Июля 2007, 13:17 »
Ответ: кольца менять где лучше



То Aquarius  по поводу от замены до замены 5000 км , я по своему опыту заметил , что до 6000  км -уровень стоит ... 


 и не шелохнется , как только пошел перекат (меняю раз в 7000 км) так доливаю , с чем связано-так и нет однозначного ответа ..то ли оно (Мотюль) -окисляется и начинает выгорать , то фиг знает что....

Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
еще раз к теме
« Ответ #18 : 31 Июля 2007, 13:52 »
еще раз к теме



сегодня звонил на Пискаревку - много пугали, сказали вся беда из-за мотюля, типа им движка испорчена, надо было мобила лить. Лили мне 300в 10в40, это что на самом деле плохо или пискарефцы разводят? Вечером везу машину на диагностику, что-как мысли прошу выкладывать. Час Х пришел.

Оффлайн Aquarius

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #19 : 02 Августа 2007, 14:20 »
Ответ: кольца менять где лучше



Я на 300V года 4 в сумме (на разных авто). Все это время машины были не овощные. Ни на одной никаких проблем не было.

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #20 : 02 Августа 2007, 16:14 »
Ответ: кольца менять где лучше



Кончайте гнать на Мотюль! Да, эстеровое масло обладает большей испаряемостью и лучше горит, чем обычное. Я бы на месте 4*4boy с расходом 500г/1000км жил и не парился. Доливай масло и живи спокойно, такой расход масла катализаторам ничего не сделает.



Езжу на Мотюле три с половиной года на 4-х разных наддувных авто. Проблем из-за масла не было ни разу. Расход до литра на 1000км - это нормально для активной езды.



Экономика: около 1000р - 2 литра масла, с твоим ужором - это на 4000км. Ремонт двигателя с запчастями около 30000р. Окупится через 120т. км!!! Плюс не забывай, что капиталенный мотор тоже масло кушать.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #21 : 09 Августа 2007, 01:51 »
Ответ: кольца менять где лучше





 Кончайте гнать на Мотюль!



Во-во! Если серьезно, то мотюль разный бывает... я вот поплотней 300V CHRONO10w40, счас залил (по совету

Ильи


) - расход ощутимо упал! (а пробег уже под 200!)  Ну а как  

4*4boy


 крутит свой атмосферник я видел! так и не удивительно, что кушать будет маслице... может таки попробовать поплотней залить?


 Иимхо из-за расхода масла капиталить двигло - мракобесие!

Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #22 : 10 Августа 2007, 19:01 »
Ответ: кольца менять где лучше




S-Turbo



все уже, пройдено. на пискарефке сделал 2 поршня и кольца с колпаками + помелочи. В 30 далеко не уложился, теперь обкатываю. Вроде расход бензина заодно снизился, хотя езжу до 4 тыс оборотов (восновном 3).



з.ы. залили мобила 0w30, буду лить у них, покрайней мере пока гарантия на движку.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: кольца менять где лучше
« Ответ #23 : 12 Августа 2007, 23:18 »
Ответ: кольца менять где лучше



ню-ню.