Автор Тема: Неисправности МКПП  (Прочитано 1070 раз)

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Неисправности МКПП
« : 22 Февраля 2009, 21:47 »


Тут произошла такая штука:



Крутился  я по снегу на 1 передаче,при включении второй не до конца выжал сцепление и послышался звук,как будно померли снхронизаторы,в итоге я включил передачу,дожав педаль сцепления.Поехал дальше 3, 4 передача.При выезде на перекрёсток необходимо было включить 1 передачу,а вот хрен,рычаг переключения передач ни в какую не хотел двигаться в положение 1 передачи.2 включалась с трудом,остальные нормально.Ещё несколько попыток включения 1 передачи привели к полному бездействию рычага переключения,ни одна передача не включалась.Мин 3-5 боролся я с этим,наконец удалось воткнуть 2.Тронулся,захотел 3 воткнуть,опять хрен.Остановился.Мучал,мучал рычаг,врубил 1.Она включалась и выключалась с огромным усилием,остальные стали работать как и раньше.1 же теперь включается с усилием и с заметным многократным заеданием при передвижении рычага.Что это?Такое было летом при таком же неправильном включении  2 передачи.



Давайте подумаем,что же это такое?


Оффлайн CARMOED

  • Сообщений: 0
  • STI- 06/ хочу 08
    • Просмотр профиля
Ответ: Неисправности МКПП
« Ответ #1 : 22 Февраля 2009, 22:15 »
Ответ: Неисправности МКПП



Была такая же хрень 


  потом постепенно  разработалось так и продал... у след. хозяина проблем не было .На ВРХ коробки слабые... лучше их не насиловать ! А вот СТИ такое терпит   даже на сухом асфальте



Оффлайн Aquarius

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: Неисправности МКПП
« Ответ #2 : 22 Февраля 2009, 22:40 »
Ответ: Неисправности МКПП



Проблемы с механизмом выбора передач. Возможны также и последствия. Но пока думается, без них должно обойтись.

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Неисправности МКПП
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 00:47 »
Ответ: Неисправности МКПП



вероятней всего,побило муфту включения 1-2 передачи,само может и пройде но не скоро,надо бы её по хорошему менять. 

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Неисправности МКПП
« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 09:11 »
Ответ: Неисправности МКПП



Лёня,что ты подразумеваешь под словом побило?Уточни.



Иу кого можно найти зап.части для коробки,так,на всякий случай.А КПП от СТИ ставить-это надо и кардан же менять?


Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Неисправности МКПП
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 08:44 »
Ответ: Неисправности МКПП



100 км проехал,сейчас всё опять работает как часы!!!     ?????????

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Неисправности МКПП
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 12:22 »
Ответ: Неисправности МКПП



Там такие зубчики и на шестереночках и они заскакивают  такие пазики,вот зубчики чуть деформируются и не могут легко в зацеп зайти,потом подтираются и снова всё хорошо. 



Если речь от 6 ступке,то не только кардан,еще сцепу и кулису.