Автор Тема: Платина или Иридий в атмосферник  (Прочитано 8200 раз)

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #45 : 07 Марта 2008, 22:51 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



Шаман


, обративнимание на свечи, фильтра. И не мешало бы посмотреть сигнал с кислородника. Один бак "ослиной мочи" и... зонд начинает "балдеть". Нет, неправильно = балдеет ECU от _вялых_ показаний зонда...



Т.е. отравленный зонд медленнее "перекладывается".

Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #46 : 08 Марта 2008, 00:30 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



Piligrim aka Алексей


 поясни плиз, как при помоши гаражного оборудования. максимум осцилографа понять состояние лямбды ??? буду признателен!

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #47 : 08 Марта 2008, 01:54 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник




Piligrim aka Алексей



А действительно как? Свечи и фильтры понятно. Фильтр кстати в очень даже адекватном состоянии, а после него даже на белой тряпочке чистота! А вот лямбда... только если очень грубо мультиметром, так это навряд-ли что-то даст.



Подскажи что со свечками решать?
 Иридий ставить дорогущий, или же обычные и зазор подгибать? ИМХО лучше будет менять дешевые свечки через 8-10 тыщ, заодно с маслом.




SKY



Кроить не собираюсь. Но и бессмысленно ставить иридий тоже не хочу. Все равно он не выживет даже половину от того интервала, как расчитывали японцы!



P.S. Поедил чуть более активно (1-2 разгона до 120 в пол по дороге на работу и обратно, остальной пробег тошнота в 1/3 педали максимум. Средняя скорость 15 Км/ч на работу и 12 Км/ч с работы
. Треть пробега с этого бака 80-120Км/ч ночью по кольцу), завтра зальюсь до полного и ясен станет расход. Уже боюсь. Литров под 18 будет, чувствую! Надо что-то делать, поиск дает что не только у меня такая фигня. У других на таких же двигателях того же года и пробега было 12 и потом резко 17-18 литров.



 


Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #48 : 08 Марта 2008, 02:15 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



Тошнюсь по городу в пол-педали. Редкол в пол.



Расход 16-17 л. СТИ. Это нормально вроде?



Вваливать смачно - 30.



По-моему, так и должно быть.


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #49 : 08 Марта 2008, 02:56 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



не со стайкой все понятно... но вот на 2.0 воздух не понятно....очень много у меня врыкс 13-14 в пол педали по городу.. а тут воздух ( без обид)

Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #50 : 08 Марта 2008, 09:50 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



 на врыксу сильно не надо нажимать чтоб поехал, а тут приходится нажимать побольше ибо сил поменьше. у меня такое впечатление что все субы жрут примерно одинаково в среднем темпе езды именно эти 16 литров. был атмосферник ланк 2,5 как ни выпендривался все равно восновном приходил к тем же цифрам. сейчас на турбо форике 2,5 тоже самое. ну при желании до 20 можно догнать


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #51 : 08 Марта 2008, 12:59 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



to
Piligrim aka Алексей

 ждем ответа про лямбду..


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #52 : 08 Марта 2008, 14:46 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



Лично моё мнение: Платина и Иридий нужны либо на турбе , либо человеку который руки засунул сам знаете куда))) На атмосферку иридий -нифига небюджетно(т.е. эти деньги можно потратить например на музыку)))) ставлю либо родные каталожные(NGK,Denso) либо аналоги(Beru-4хконтактные) Имхо!

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #53 : 08 Марта 2008, 15:32 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник




alekss



В том-то и дело что у меня родные это иридий!




mike



До 3000-3500 об на WRX на газ давить нужно как минимум с таким же усилием, как на атмосферке! Но раход при этом будет чуть больше.



Как уже говорил, ездил быстро в меру быстро.
С бака расход 14,5 л.

 Единственное что приходит в голову, это потепление и то, что бегло осматривая впуск на предмет подсоса воздуа пошупал-пошатал все что можно.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #54 : 09 Марта 2008, 12:37 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник





 Как уже говорил, ездил быстро в меру быстро. С бака расход 14,5 л.





Когда начинаю "педалировать" на своем стареньком атмо Форе по городу = легко переваливаю за 14л, а так по городу 11.5 -13л.  по трассе 10-11л (крейсерская 120-140кмч)

Вот когда приезжают в ремзону машины с расходом за 25-30 приходиться смотреть пристальнее и выспрашивать хозяев подробнее...




Шаман

, ко всему что делал промерь давление топлива в рампе после фильтра - возможно завис регулятор = вот и давит лишку. Общий стандарт на ХХ = 2.6-2.8, а на "полном дросселе" 3.2-3.5

В тему свечей = Альпинский, старый Гуру, ставит на свою вообще по сто рупий NGK, только с правильным калильным и правильным зазором. Менять нужно просто вовремя, а не до "второго пришествия"...



Ребята! не мешайте машинам работать!


Примените "тюнинг" к другим местам. К автозвуку например, шумке, защите авто от угона.



В тему "перекладки" сигнала зонда, дык наиболее простая и наглядная статья
вот тут

, это чтобы быть в вкурсе...


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #55 : 09 Марта 2008, 17:38 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник





 Ребята! не мешайте машинам работать! Примените "тюнинг" к другим местам. К автозвуку например, шумке, защите авто от угона.  



Я с тобой согласен. Помимо тобой перечисленного я еще и на инструмент потраться могу!



Но я просто до сих пор не видел расхода ниже 14,5л. Сейчас поеду зальюсь до полного и после вчерашних покатушек по пустой ночной Москве прикину расход.



То есть мне крутить NGK BKR6E-11 (это сток для одновальных EJ20), погоднув зазор до 0,8мм?


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #56 : 09 Марта 2008, 23:42 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



И так откатал 153 км по ночной Москве настолько быстро, насколько было это можно делать на безопасном уровне. В пол почти не разгонялся, старался ехать плавно, а не рывками, но быстро. Итог - 10,5 л / 100км! То ли виной всему пробки в будни днем, то ли что-то не так в работе двигателя на оборотах близких к холостым.



P.S. Была мысль, что на заправке отсечка у пистолета при разной наполненности бака происходит. НО! Заправка одна и та же и ради чистоты эксперимента и колонка одна и та же!


Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #57 : 10 Марта 2008, 01:19 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



  Piligrim aka Алексей ну ты воришко))) крадешь идеи по поводу автозвука! )))




Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #58 : 10 Марта 2008, 01:25 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник



Шаман с чего ты взял что Иридий у тебя родной??? смотри каталог! Иридий и платина ставится ленивым(ходят дольше,реже менять).Расход топлива зависит не только от свечей,манеры езды,исправности авто.Причины-1.качество топлива.2.Погодные условия( печку с обогревом ты, я надеюсь, включаешь? )))) 3. Нагруженность авто(если у тебя сидит полный салон друзей-расход будет выше точно!)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник
« Ответ #59 : 10 Марта 2008, 02:00 »
Ответ: Платина или Иридий в атмосферник




alekss



А с того взял, что на 07MY на 1,5л и 2л ставят иридий. Сам не выкручивал и не смотрел, но по каталогу и по словам диллера так и есть.



По поводу расхода это оффтоп уже давно пошел.