Автор Тема: вопрос к форумчанам  (Прочитано 2373 раз)

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
вопрос к форумчанам
« : 12 Сентября 2007, 21:43 »
На днях ездил на дворцовую (на слет табуретчиков:)) так вот приехал и узнал, что среди байкеров, скутеристов есть такая тема. В случае, если на вас наехали злые дяди, или вы попали в аварию и вы чуете, что все против вас отправляеете смс сообщение на номер и моментально идет смс рассылка всем людям, кто входит в эту смс рассылку. Суть недавно сбили скутериста на невском представители кавказа, вышли начали парню угрожать, парень только и успел кинуть смс сос, через 10 минут к парню приехало 50 байков на помощь, через 30 имнут 200 байков стояли на невском. Бедные представители кавказа отдали свою машину в знак извенения:) Вообщем-то мысля, есть ли что-нибудь подобное для автолюбителей у нас в Петербурге, если нет может сделать? Что думаете?

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #1 : 12 Сентября 2007, 21:55 »
Ответ: вопрос к форумчанам



Я - за. Хотя, сложно наехать на водителя SUBARU :)



Можно для начала что-то типа такого организовать в нашем клубе.



Если что - все подрулят :)


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #2 : 12 Сентября 2007, 22:57 »
Ответ: вопрос к форумчанам



Отличная идея :)

Оффлайн pluh555

  • Сообщений: 0
  • impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #3 : 12 Сентября 2007, 23:07 »
Ответ: вопрос к форумчанам



да не плохое предложение+1

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #4 : 12 Сентября 2007, 23:43 »
Ответ: вопрос к форумчанам



дело даже не обязательно в помощи при дтп, или разборках:) малоли вот сломался ночью по мелочевке (образно говоря) кинул смс мол с местом где стоишь и смска разлитается всем, а кто рядом с тобой в этом же районе, приедет поможет. Тоесть прелестей в этом много, вопрос---если нужно и вы счетаете идею неплохой, могу узнать более подробно про номер и как это все делается и регистрируется. Инфу выложу суда, а далее по мнению можно либо ввести такое, либо похоронить идею. Кстате ведь у каждого из нас есть связи в тех, или иных гос органах. Лично от себя только могу предложить (хотя думаю многие могут) возрат прав до суда. Или помощь при дтп, как правильно оформить дтп в вашу пользу:) Вообщем-то многие могут, но многие этого и не могут и не знают о этом, так может поможем друг другу?:) Наверника кому-то наприемр нужен адвокат специализирующийся например на ведении административных дел с опытом и положительным исходом дела и по божеской цене. Предлогаю задуматься, высказывать предложения, пожелания.

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #5 : 13 Сентября 2007, 01:27 »
Ответ: вопрос к форумчанам



+1



 



Чем смогу помогу


Оффлайн Pavluha

  • Сообщений: 0
  • Павлуха. IMPREZA JF1GF8 GT
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #6 : 13 Сентября 2007, 01:49 »
Ответ: вопрос к форумчанам



Я тоже за! А кто этим займётся?

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #7 : 13 Сентября 2007, 02:07 »
Ответ: вопрос к форумчанам



ну, если честно, я мог бы сказать, кто раньше взялсяб? это: мотос, армаг, или я. Я давно на форуме небыл и темболее на встречах клуба, но полагаю, руководство клуба, ну или уж если что все в наших руках. Лично я обещаю узнать более подробную инфу о том номере и как его делали (мотолюбители) сообщу суда. Далее наскольку понимаю все в руках оргов:) Извиняюсь отдельно перед оргами, может следовало в начале им написать о предложении, а потом довести его до ума и суда уже конкретное предложение.... так, или инначе---я предложил--вам решать.

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #8 : 13 Сентября 2007, 02:12 »
Ответ: вопрос к форумчанам



да вот заодно начал и по рунету ползать и смторю тема уже актуальна у многих оказывается



цитата : Смысл в следующем: если кому-то по каким-то причинам понадобилась помощь на дороге (и не только), этот кто-то отправляет СМС на некий номер с описанием проблемы, местонахождением и
номером своего телефона

 . Далее это сообщение рассылается всем членам клуба (скорее всего какой-то автомат должен быть). Затем каждый получивший СМС оценивает для себя возможность помочь товарищу, и в случае положительного решения звонит "пострадавшему" и выясняет чем может помочь, либо узнает что кто-то уже едет на место. "Пострадавший", получив поддержку, шлет на "центральный" номер еще одно СМС со словами "проблема решена".

Примерно так я это вижу.

Если у кого есть мысли - высказывайтесь.



с форума саратовского
http://www.bmw-saratov.ru/forum/lofiversion/index.php/t336.html



или вот
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=125112&page=2



вот тут более подробно изложено
http://forum.hnet.ru/lofiversion/index.php/t45539.html



в 2005 году уже тему поднимали:) но то, что у байкеров в питере действует, знаю сто процентов. если еще что узнаю допишу


Оффлайн Хмурый

  • Сообщений: 0
  • Большие несчастья не бывают продолжительными , а малые не стоят внимания. Субару Импреза 99г
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #9 : 13 Сентября 2007, 09:53 »
Ответ: вопрос к форумчанам





"Mouse" из клуба bmwpower любезно предоставила ссылку как это организовано у них.






Может что-то и нам поможет.





http://bmwpower.spb.ru/forumvb/showthread.php?t=21896


Оффлайн Pyher

  • Сообщений: 0
  • SF5 АКПП атмо
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #10 : 13 Сентября 2007, 10:00 »
Ответ: вопрос к форумчанам



у нас (в городе) тема такая существует у клуба Racewars.



СМС-ки приходят, но довольно редко, в основном поломки.



 


Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #11 : 13 Сентября 2007, 11:24 »
Ответ: вопрос к форумчанам



не совсем та тема, есть несколько проблем решения, но с оператором (немного не то). есть сервер на него отправляется определенноя сообщение с командой, сервер в ответ рассылку делает. Среди субаристов байкеры есть? такие шоб пузатые с бородками и добродушной улыбкой готовые разьяснить ситуацию?

Оффлайн pluh555

  • Сообщений: 0
  • impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #12 : 15 Сентября 2007, 19:15 »
Ответ: вопрос к форумчанам



так что может проголосуем за эту тему?

Оффлайн K.M.

  • Сообщений: 0
  • С уважением K.M. STI
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #13 : 15 Сентября 2007, 20:16 »
Ответ: вопрос к форумчанам



Очень хорошая идея.....не тока при дтп,но и сообщать про мероприятия тоже...и т.д....



    Когда узнаешь как и что б на деле работала...отпишись....-воспользуюсь,надеюсь там увсех не должен быть один оператор,,,,применим в пользах клуба и в личных целях тоже-так можно на дру,семью,форумы,работу и т.д.....группы заводить....





(как ето сообщение написанное здесь-попало в тему про гонки,в которой я до етого писал,,,,и никак не удаляетса-сорри,офф,надо что-то с форумом делать и еще фотки тока до 11кб и ввиде картинки у нас не висят,а как файл---сорри,еще раз-ето про форум..)


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: вопрос к форумчанам
« Ответ #14 : 16 Сентября 2007, 13:20 »
Ответ: вопрос к форумчанам



очень удобная штука