Автор Тема: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!  (Прочитано 3186 раз)

Оффлайн Alex NFS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0AT '08 (цвет - Newport Blue Pearl), заправляется на Neste, обслуживается в РРТ, ночует на Петроградке. Forester 2.0AT '08
    • Просмотр профиля


Прошёл год как купил форик - собираюсь делать ТО-1.



Позвонил вчера в РРТ. Ценник у них зависит от варианта гарантии, который вы выбираете - 3-х летняя или 5-ти-летняя. ТО-1 при 3-х-летней гарантии стоит 9 800р., при 5-ти-летней - 24 500р. Подумал, что ослышался. Переспросил - может 14,5?;) Нет, всё верно - 24,5 т.р.!!! На мой вопрос: "А чего такая разница?!" ответили следующее: "А мы дополнительно меняем масло в коробке передач (на автомате его там мол целых 12 литров) и меняем масло в дифференциале". За 2 замены масла - 15 тыс. руб. - это как нормально вообще?!



Позвонил в Лауру. Там вариантов с гарантией нет - только 3-х-летняя. Стоимость ТО-1 - 9 000 руб. Плюс на ТО распространяется дисконтная система, у меня скидка 5%, в итоге ТО выйдет в 8 550 руб.



Спасибо господи за то, что в нашем городе 2 дилера Субару, а не один, как в Москве!;)



А кто-нибудь в Финку на обслуживание ездил? Может там ещё дешевле?



 


Оффлайн qwest

  • Сообщений: 0
  • Out 07 2.5 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



Во вторник в Лауре прошел ТО 30000 км обошлось в ~19 т.р. со скидкой.



Спрашивал меняют ли они масло полностью или только что с пробки стечет, вариант оказался второй. Объяснили что нет необходимости менять масло полностью, чтоб не баламутить гидротрансформатор.



 


Оффлайн Yrok

  • Сообщений: 0
  • Legacy 30R spec B
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



баламутить ГТ не надо, будем бадяжить масло


Оффлайн uriy

  • Сообщений: 0
  • опаздавшему порасёнку-титька возле жопы Impreza GT "97
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!




Alex NFS



наверное ТО-2 15000км?


Оффлайн Alex NFS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0AT '08 (цвет - Newport Blue Pearl), заправляется на Neste, обслуживается в РРТ, ночует на Петроградке. Forester 2.0AT '08
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!





 наверное ТО-2 15000км?  



Фактически да, но 1-е ТО (1 600 км) называется обычно "нулевым". Стоило оно в том году  кстати в РРТ 5 000р. (гарантия 5 лет), 4 000р. (гар. 3 года).

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



пару дней назад забирал с товарищем турбофорик из РРТ после ТО (15 000км.) обошлось около 25 т.р.



Меняли масло, в т.ч. в редукторах. В двигатель залили Мобил 0-40 или 0-60, точно не помню.



 



Ценник - КОСМОС!!!


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



Я вот тоже в блудень под названием 5летняя гарантия вписался - и теперь с нее хрен слезешь! они масло в коробке меняют раз в 45т км только первый раз меняли на 15ткм, а по 3х летней обычной (та что и в лауре - в 45000км)- поэтому боюсь звонить узнать скока стоит 60т ТО





Съекономить удастся только на запчастях.





 Бррр...


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



B-Bocl



вот собаки-  меня такой же прайс ждет наверное за минусом экономии в 2т на расходниках.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



Для дилеров клиент - дойная корова. Но меня удивляет, что люди начинают жаловаться уже после покупки авто. А чего возмущаться ? Всё ведь было известно заранее. Теперь терпите.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



ТО 30.000 9000р (туда же дворники, сгоревшую лампочку, короче все). Расходники оригинал. Место проведения ТО - гараж.
 Ну и еще колодки передние +1800р (Ferodo).



В этом году гарантия кончится по возрасту авто.. Ну и нафига она была нужна? (тьфу-тьфу-тьфу)


Оффлайн fisher

  • Сообщений: 0
  • Вода не утоляет жажды - я пил ее однажды... аут
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



а масло и фильтры менять обязаловка при т.о.?



я к примеру за 2 тыс. км. до т.о. 1 махнул масло и фильтра. И чё, мне всё-равно  это по второму разу поменяют и денег сдерут???


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



А мне пох)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



impreza 1,5 (ручка)



Делал ТО-1,6 и ТО-15 в РРТ-Пулково



ТО-1,6 делал 27 января 2008, в которое входило замена масла и маслянного фильтра.



Затраты _ 2900(работа)+2150(расходники) всего 5050



ТО-15 делал 2 сентября 2008, в которое входило мойка двигателя, сход\развал задних и передних колес, замена масла и масленного фильтра, фильтра салона, фильтра воздушного,



Затраты _ 5376(работа)+5550(расходники) всего 10926





НО самое главное это цены на расходники. Последнее ТО я проходил в сентябре, когда кризисом не пахло и доллар был нниже. Но даже сейчас стоимость оригинальных расходников на заказ дешевле, чем я платил РРТ пол-года назад!!! У них, наверное доставка через околоземную орбиту. 





На ТО-30 решил обслужить себя сам. Купил масло, три фильтра плюс втулки п. стабилизатора и щетки -- 4813 руб. Осталась тормазуха и охлаждалка.



 
 FILL,    

у меня тоже была 5-я гарантия. Но на последнем ТО тихо отказался и менеджер тихо перечеркнул вкладыш 5-й гарантии в сервискнижке.



 
 Шаман,

      а мне пригодилась- покрасили 5-ю дверь (коррозия). Вот только хорошо-ли, покажет время.


Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



у меня машине год покупал в лауре и послал нафиг гарантию !!!!!!!!! то делал в клубном сервисе за копейки ! а к дилерам больше даже за покупкой машины не поеду ! все буду возить сам ! или из финки или из сша , при правильном подходе новое авто от туда получается дешевле на пару тыс баксов чем у дилеров !!!

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Диапазон цен на ТО-1 на форик - от 8 500р. до 24 500р.!!!



слушайте, а подскажите, можно ли 5 летнюю гарантию в 3 летнюю переделать? а то мы, блин, кремлевские мечтатели взяли 5летнюю, а за год пробег уже 45000