Автор Тема: Муки выбора Импрезы  (Прочитано 2386 раз)

Оффлайн sebr

  • Сообщений: 0
  • VaZZ, MMC-Galant
    • Просмотр профиля
Муки выбора Импрезы
« : 13 Августа 2008, 23:17 »


Всем привет от новичка! Сразу сорри если вдруг пишу не в той теме! Дело в том что я давно питаю слабость к субикам, но так сложилось что пока что езжу на других автомобилях, так что я пока тут так-сказать заочно.. Однако с недавних пор рассматриваю вопрос о приобретении недорогого авто на каждый день и естественно  задумался об Импрезе года тэдак 1996-2000, два  литра атмосферник. Поголовное число подобных предложений встречаются с пробегом тыщь 160-190, а то и больше, и тут я что-то забуксовал. Мне явно нужен совет бывалых, относительно того насколько ходибельны субаровские движки? Имеет-ли вообще смысл рассматривать варианты с подобным пробегом? Каковы дела с кузовами у этих лет? И если всё-таки можно найти что-то живое, то на какие тонкости стоит обратить внимание при выборе авто? Короче, буду весьма признателен, за любые ценные советы на эту тему!



Заранее благодарен.


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #1 : 14 Августа 2008, 00:17 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #2 : 14 Августа 2008, 00:27 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



и конечно
заглянуть сюда



на неделю чтиво обеспечено


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #3 : 14 Августа 2008, 01:07 »
Ответ: Муки выбора Импрезы




sebr



, я покупал себе в ноябре импрезу 98 года, с пробегом в 285000 - отъездил еще 25000 - полет нормальный. Плановые замены + сейчас встал вопрос о переборке АКПП, все остальное как часы работает - без проблем! Вообще, если сильно не дрючить, то и 500.000 для субаровской движки - не предел!


Оффлайн sebr

  • Сообщений: 0
  • VaZZ, MMC-Galant
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #4 : 14 Августа 2008, 01:33 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



2 Number ONE: Спасибо! Читал часа три....много интересного....особо заинтересовали принципы вождения.....ну и про стойки стабилизатора тоже усвоил :))))



2  Piligrim aka Алексей: Ндааааа....походу не спать мне ближайшие ночи-чтива хватает! :)))



2 Вовка: тоже спасибо за советы! 



Хотя если кто что добавит из собственного опыта -будет не лишним! Как я уже начал понимать пробеги под двушку для суб не критичны(при грамотной предврительной диагностике)??? Вот что с кузовнёй пока не понял. Да.....забыл уточнить ...машинку ищу исключительно с МКПП, советы на эту тему тоже нужны.



Ещё раз сорри, если вопрошаю о прописных истинах, просто мой опыт позволяет мне более-менее ориентироваться в нюансах двух(полярных) маркок авто, это ВАЗ и Mitsubishi. А вот в Субах я пока совершенный диллетант.


Оффлайн sebr

  • Сообщений: 0
  • VaZZ, MMC-Galant
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #5 : 14 Августа 2008, 15:06 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



2 Piligrim aka Алексей: а к стати, возможно ли пригнать к Вам на  полную диагностику "с пристрастием" :))) машину перед покупкой? Вроде какие то варианты встречаются типа этого:



http://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/1638112.html


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #6 : 14 Августа 2008, 15:08 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



1) По собственному печальному опыту советую при покупке субы не жмотить денег и тащить ее в грамотный сервис на диагностику мотора. Как правило субы это не машинки за хлебом ездить, на них жгут так что есть вероятность нарваться на убитый мотор, что я в свое время и сделал :( пришлось через 3 месяца после покупки поменять :(



2) По кузову могу выдать только положительные отзывы. У меня 99 год вагончик почти в идеале сохранился. Слегка пороги только поверхностно поржавели, но нигде не гниют. К зиме их отшкурить, залить антикором и можно забыть лет на 5 точно!



Итого: в любом случае перед покупкой дуй в сервис, машину на подъемник и на диагностику двигателя, тогда не промахнешься!

Оффлайн sebr

  • Сообщений: 0
  • VaZZ, MMC-Galant
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #7 : 14 Августа 2008, 16:47 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



За совет спасибо! На диагностике экономить и не собирался, наоборот готов нормально заплатить лишь бы всю машину грамотно продиагностировали. Куда посоветуешь обращаться?




Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #8 : 14 Августа 2008, 17:22 »
Ответ: Муки выбора Импрезы





 Вообще, если сильно не дрючить, то и 500.000 для субаровской движки - не предел!  




   Ойёёё  ...  напоминаю Фсем = Вовка говорит о простом Атмосфернике




sebr,

 да конечно. звоните. что увидим - всё покажем и расскажем.





Телефон: 8(911) 005-2409,  8(921) 868-0382

Email: 
spbsubaruclub@yandex.ru

  


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #9 : 14 Августа 2008, 18:23 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



Ну с кузовом все окей.Гниет если камни колесами много кидать.Мотор дело такое запчасти стоят не космас.Не знаю как атмо а турбо субы 2-3 Кап ремонт а все номинал ставить можно


Оффлайн vasiastakan

  • Сообщений: 0
  • 89046103443 уволили =( Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU- автомобиль Вы некупили!!!! Красное бешенное ведерко
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #10 : 14 Августа 2008, 19:12 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



Блин народ вот скажите я просто дурак чтоли и ничего не понимаю ? товарищ хочет купить таз 13 2006 я говорю купи импрезу года 95 немножко вложиш и забудеш а он мне утверждает что таз новый не ломается и не посыпеца через пол года !!!

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #11 : 14 Августа 2008, 22:25 »
Ответ: Муки выбора Импрезы





 турбо субы 2-3 Кап ремонт а все номинал ставить можно



а вот отсюда  = подробнее! А по какому поводу тогда были ЭТИ
"капы"

 



Но в чём то ты прав. Действительно, что было - все попадали в номинал.


Оффлайн sebr

  • Сообщений: 0
  • VaZZ, MMC-Galant
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #12 : 15 Августа 2008, 01:59 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



2 Piligrim aka Алексей: Заранее спасибо! Если найду вариант достойный детального рассмотрения обязательно обращусь к Вам за помощью. 



ЗЫ ....глянул сегодня тот вариант на который кидал ссылку.....движок может и ничего, кузов в целом крепкий вроде, НО тёртый-перетёртый со всех сторон, спидометр не работает, и крышечка пассажирского аирбэга вклеена с такими щелями что туда пепел можно стряхивать :))) Так что пока увы!



2 vasiastakan: ИМХО вы оба прилично заблуждаетесь!


Оффлайн sebr

  • Сообщений: 0
  • VaZZ, MMC-Galant
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #13 : 04 Сентября 2008, 17:58 »
Ответ: Муки выбора Импрезы



Господа, поскольку СПб город, маленький, решил спросить.....может кто знает эту машину, или её хозяина! Короче интересно ваше мнение!



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1569835_7854458.html



Заранее благодарен!


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Муки выбора Импрезы
« Ответ #14 : 04 Сентября 2008, 18:07 »
Ответ: Муки выбора Импрезы




sebr



, это если не ошибаюсь Павлухина машинка -

http://www.spbsubaru.ru/p11/t5/l3837/index.html



Насколько я понимаю неплохой аппарат!