Автор Тема: Запах при остановке На Аутбэке  (Прочитано 2705 раз)

Оффлайн Леша,СПб

  • Сообщений: 0
  • Outback 2002
    • Просмотр профиля
Запах при остановке На Аутбэке
« : 25 Января 2008, 15:00 »
Мужики,



 Всем доброго дня. Вопрос: иногда при остановке, когда открываешь двери, чувствуется запашок то ли чуть подгорелого масла, то ли колодок. Но не всегда. (Резко не торможу, предвосхищая вопросы). Попытался машину "обнюхать" - источник так и не обнаружил. 100т.км. обслуживание было сделано месяц назад в Германии при покупке в магазине. С тех пор прошел две с малым тыс.км. Могло ли где остаться масло, пролитое при заливке и нагревающееся где-то на глушителе? Или это особенности автоматическиой коробки (если, например, при остановке остаешься в положении D)? На автомате никогда ранее не ездил. Колеса не нагреваются вроде (подозревал, что закусывает колодки, хотя их тоже новые поставили). В гараже на полу никаких следов подтека масла на остается. В общем, может у кого есть какие мысли... Спасибо. Да - машина Аутбэк 2002г.


Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #1 : 25 Января 2008, 16:28 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Друг купил новую Хонду Сивик 1,8 автомат. После 10-ти минутной езды при открытии двери - тот же  запах, то ли колодок, то ли масла...


Оффлайн Леша,СПб

  • Сообщений: 0
  • Outback 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #2 : 25 Января 2008, 18:39 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Трудность еще в том, что никак закономерность мне не уловить: возникает ли запах при частых ли оттормаживаниях, при движении ли в пробках, при слишком долгом ли стоянии на холостых  с ручкой в положении Драйв - дверь-то не окрываешь регулярно... Мне еще показался этот запах раз или два, когда мы пробно катались в Германии, но мне тамошние механики сказали, что поскольку масло меняли и в коробке, и в мостах и в двигателе, то где-то накапало - вот и обгорает... Т.к. запах был (и есть) несильный и непостоянный, то я и не заморачивался.


Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #3 : 26 Января 2008, 11:53 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



 Це боян с авто ру. Масло давит через какой то сальник и капает он на выпускной. Вот и воняет. Давит по капле, но этого хватает для вони. Ничего страшного.

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #4 : 26 Января 2008, 11:59 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Скорее подтекают прокладки клапанных крышек - ставить на герметик. Ну и грязь всякая летит на выпуск, вот и воняет. У подруги новый IS250, шмон будь здоров


 Почти все япошки воняют от нашей грязи

Оффлайн redfire

  • Сообщений: 0
  • vectra-club.ru, calibra-club.ru, vaz2101.ru, spbsubaru.ru..... WRX STI RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #5 : 26 Января 2008, 19:06 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



у меня тоже запах при остановке, смотри рейку с нее течет

Оффлайн Леша,СПб

  • Сообщений: 0
  • Outback 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #6 : 26 Января 2008, 22:04 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Нда, блин. Спасибо... Убили... Кстати, сегодня поездил более внимательно - кажется мне все же, что запах когда стоишь перед светофорами, держа  ногу на тормозе, а автомат  в положении Д.  Если переключаешься в положение  N  , то запаха вроде нет...  Скажите человеку, который никогда не ездил на автомате - можно стоять ожидая светофора на Драйв или лучше в Нейтраль переходить? И еще - в движении можно перейти с положения Драйв на 3 или 2 или 1 или это надо делать остановившись? И до кучи - кнопку POWER (я так понял в случае обгона) включать на ходу можно или нет? Звиняйте, если вопросы показались глупыми.


Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #7 : 26 Января 2008, 22:14 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



 Ну для автомата мануал есть. Не надо никаких переключений при остановках. Можно долго стоять на Д. Для того оно и придумано. Переключать вниз можно на ходу. но естественно с умом. На 150 не стоит переключать на 1. Принцип тот же, что и на ручной коробке, а зачем? Это ИМХО только если тормоза отказали имеет смысл, а так нет смысла... Ну или если в лес въезжаешь... понизить передачу... На Пауере ездить просто-таки необходимо. ВотЪ. Намного комфортнее получается, а главное очень многие заметили уменьшение расхода топлива в этом режиме. Коробка дольше передачи держит, переключается более грамотно что ли... Если отключить сразу заметно - езда тупая получается, на газ больше давить надо...

Оффлайн Леша,СПб

  • Сообщений: 0
  • Outback 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #8 : 26 Января 2008, 23:56 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Спасибо. Мануал-то есть, но на немецком. А до русского или английского пока не добрался, а то "...завтра в бой, а я усталый..." . Вопросы про пониженную именно въезда в лес или на грунтовку касались. Про пауэр - странно, я слышал, что бензин в том режиме просто течет рекой.. И то немецкого продавца тоже. А почему звук мотора немного разный - когда соишьна драйве и в нейтрали - какие тоцепиотключаются дополнительно?


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #9 : 27 Января 2008, 00:23 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



мануал есть тут http://subaru.interquadro.net/



еще имеет смысл почитать www.subaru-faq.ru , там про режимы коробки и еще много полезного. Нащет power, ИМХО - каламбур, четвертая в городе реже с ним включается - факт, но нащет экономии я оч сомневаюсь, вот ездить в режиме "3" вместо "Д" по городу действительно дает экономию.





PS нащет стоять светофор на драйве держа машину тормозом... никак мне не привыкнуть (неаккуратненько как-то, да и если отпустить... случайно... она таки едет вперед сама :), может кто-нить из гуру сможет объяснить, что безвреднее, постоять полминуты подержав автокоробку тормозом или выключить таки передачу?


Оффлайн Igor74

  • Сообщений: 0
  • Outback 2.5
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #10 : 30 Января 2008, 15:44 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Не претендую на роль гуру, но любое переключение в автомат. коробке = маааленький гидравлический удар! Чем больше переключений - тем больше нагрузка на гидравлику.Сам переключаю на N когда на переезде стою.



З.Ы. У меня Аут тоже пованивает))) причину не нашел - езжу так.


Оффлайн Spiller52

  • Сообщений: 0
  • Форь 2.0 AT MY 08, Accord TypeS AT MY 08
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #11 : 30 Января 2008, 18:22 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Вот сколько езжу на автомате, так и не понимаю, почему в городе езда на 3 сожжет меньше бенза, чем на D. Объясните , плизз?!



Езжу D+power.


Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #12 : 30 Января 2008, 20:25 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



На 3 без power оно будет переключаться в  оптимальном диапазоне оборотов от первой к третьей педераче, а на D+power будет переключаться от первой до четвертой, но на оборотах выше оптимальных, ближе к красной зоне, за счет позднего переключения четвертая конечно станет включаться реже, но экономии топлива это не принесет. Жалко что ипонсы не нарисовали на цыферблате тахометра, кроме красного, никаких диапазонов, было бы нагляднее... В городе, при соблюдении РАЗУМНОГО


 до 80 км/ч режима вариант 3 без power даст заметную экономию, я проверял.

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #13 : 30 Января 2008, 20:29 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Да, забыл немного, если гонять по городу на 3 с оборотами близкими к красной зоне - экономии добиться будет нереальченко, также  собственно не получится и соблюдать РАЗУМНЫЙ


 скоростной режим.





Спасибо за прочтение такой вот блин банальной арифметики



Оффлайн Spiller52

  • Сообщений: 0
  • Форь 2.0 AT MY 08, Accord TypeS AT MY 08
    • Просмотр профиля
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке
« Ответ #14 : 30 Января 2008, 23:44 »
Ответ: Запах при остановке На Аутбэке



Ок, буду посмотреть. А что тогда про 3+повер? Типа гоняться?