Автор Тема: Противотуманная фара - продолжение  (Прочитано 2936 раз)

Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение



Всем спасибо, вопрос решён, ГТО пройден.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение



Дык чё так скупо.



Рассказывай уже, что да как...

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение




Dementy



Разъем №1 отличный, верный друг, не подведет.


Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение





 Ответ: Противотуманная фара - продолжение Дык чё так скупо. Рассказывай уже, что да как...  



На авто.ру писал:



В субботу (читай, сегодня) сам столкнулся с такой ситуацией.

Четыре года проходил ГТО на Боровой улице, на территории Евросиба. Подъехал туда же пару дней назад, узнал об особенности прохождения американского полноприводного автомобиля. Выяснил, что надо поменять противотуманку (дырка в стекле от камня). Потом оплатил квитанции в СБ, купил новую ПТФ, с утра поменял ПТФ, вымыл машину, приехал на Боровую. Отдаю доки на проверку инспектору, а он спрашивает - а вы на сколько записаны? Идите к технарям - они по записи просветят. Пошёл - на этот месяц списки закрыты, новые будут с 1-го числа. У меня dead-line - 26 июня. Попадалово. Договорился с ребятами, если будет окно - мне позвонят и я подъеду. Но такая неопределённость меня полностью не успокоила - и я поехал на Цветочную улицу, дом 16. Там очереди нет, код ОКАТО такой же, что и на Боровой. Через пол часика был с талоном.



Разгадка проста - на Боровой цена услуги проверки автомобиля - 900 руб., на Цветочной - 2000 :-)



Из профильного смешного - ребята открыли копот и пару минут стояли, чесали репы, перешёптывались. Потом справшивают - а свечи-то где
. Я говорю,  они по бокам. А менять как? Отвечаю - вынимаешь двигатель, меняешь свечи, ставишь обратно двигатель
 Надо было видеть их лица. Субара там была впервые. А свет выключите. Не выключается, а нет - надо ручник дёрнуть. Уровень света фар? Нет. Задняя противотуманка - нет. Под честное слово пообещал в габарите заднем лампочку поменять.


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение



жёстко пошутил по поводу вытащить двигатель для замены свечей....



 тогда надо автомат тоже скидывать, когда в нём масло меняешь, а то не наклонить, для лучшего слива)))))))))))))

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение





 Отвечаю - вынимаешь двигатель, меняешь свечи, ставишь обратно двигатель Надо было видеть их лица.



А после этого ходят байки о том, что замена свечей это жуткий геморой и стоит это удовольствие 25т.р.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение





 стоит это удовольствие 25т.р.



Заряжают! В московской Плеяде снять/поставить турбомотор стоит 9000р


 . Ну а при снятом моторе, свечи можно и самому поменять (это "Как сэкономить при замене свечей")


 


 

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение



Эти вурдалаки реально спросили про заднюю противотуманку? У меня не горит зараза :) скажу нет такой, если не найду за неделю откуда она растет, все преды целы, лампочка тоже.... Надеюсь к отсутствию решетки на одной противотуманке они не прицепятся. И что такое уровень света фар?


Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение





Ответ: Противотуманная фара - продолжение




 Эти вурдалаки реально спросили про заднюю противотуманку? У меня не горит зараза :) скажу нет такой, если не найду за неделю откуда она растет, все преды целы, лампочка тоже.... Надеюсь к отсутствию решетки на одной противотуманке они не прицепятся. И что такое уровень света фар?





Спросили, но после получения знаний про замену свечей и отключения дневного света только с помощью ручника им можно было вешать любую лапшу


. Про заднюю ПТФ спросили реально. Я сказал, что её нет. В свежепрочитанном мануале про заднюю ПТФ я не нашёл ничего. Там просто 4 габарита.



1. К решётке не прицепятся - ГОСТом не определено, да и снимается вторая решётка за секунду. Снял - прошёл - поставил.



"Уровень света фар" - это я так вольно чиркнул. Имел в виду корректор фар - если на автомобиле нет автоматического уровня кузова (на Вольво у меня за это отвечали Нивоматы), то в Европе устанавливается корректор фар. Может быть автоматический (при ксеноне - требование ГОСТа) и ручной. Ручной - колёсико с делениями. ЧЕм больше загрузка, тем ниже заваливаешь фары, чтобы не слепить встречных. При проверки регулировки фар на стенде важно, в каком положении находится корректор.


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение



блин, пападалово. У меня тоже левая птф с дырочкой, я поксиполом ее еще год назад заклеил, но блестинка внутри частично осыпалась. Придеца опять кагвсигда ТО проходить, ну что за идиотизм у нас в стране.

Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение



А мне кажется идиотизмом не гемморой с прохождением ТО с повреждённой светотехникой, а езда с таковой.
  НЛ.


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: Противотуманная фара - продолжение




PashaR



Все светит практически одинаково, отличия только в осыпающемся отражателе за стеклом не влияющем на скорость. Вопрос - нафига козе баян и трата 3.5 тыс за красоту? Когда у меня будут лишние деньги - куплю fx35, пока меня устраивает суба.