Автор Тема: Как проверить работоспособность датчика ABS?  (Прочитано 1617 раз)

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно судить о выходе из стоя датчика АБС? Уже 1,5 года катаюсь с отключенной антиблокировкой, т.к. мастера сказали, что умер передний левый датчик. Заключение было сделано давно, еще при предыдущем хозяине и точно передать мне пояснения ему не удалось. Хочу сам разобраться.

Оффлайн БЕНДЕР

  • Сообщений: 0
  • GT 99
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



 Подключи комп. он покажет на каком колесе датч. не пашет. Если всё в поряде смотри предохранители.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



Осциллографом только можно корректно датчики проверить...  У меня вот гребенка была запилена, и иногда тормоза пропадали внезапно - датчик вещал, что колесо не крутится. А сканнер таких нюансов не увидит. Правда если чек горит при включенной АБС, то остается только прочитать ошибки и понять где копать.


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



Проблемы начались с того, что пару раз внезапно проподали тормоза, а имнно-педаль было не продавить. Решено было отключить АБС, отсоединили какой-то провод от него, походу :)) 

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



Возможно где-то в линиях датчиков плохой контакт. У меня на одной машине был сращен провод датчика в арке колеса. Со временем в соединение попала вода, контакт стал нестабильным, иногда загоралась лампочка, а иногда все работало. Разбирался с проблемой после того, как перед поворотом случилась такая же фигня - на тормоз жму, а блок давление сбрасывает. Получил глоток адреналина

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



как минимум:



  на колодке уже с самой АБС прозвонить линии датчиков по сопротивлению, качество "массы", питание.



 если что = рыть дальше.

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



Простите, а есть доступные для чтения и понимания методические материалы, чтобы я мог общаться с вами на одном языке, а то я не буб-бум ваще
   :)) 


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



доползу домой = вырежу кусок мануала



год машины?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



короче универсальный посыл в инет...



 и как всегда для начала смотреть здесь



 http://subaru.interquadro.net/Forester/11_2.htm

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?



B-Bocl,


это вообще-то система безопасности. Если опыта нет, то в тормоза лучше не лезть самому.  Это так, не поучение, а дружеский совет


 . Чесслово, в сервис безопаснее

Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Как проверить работоспособность датчика ABS?




Piligrim aka Алексей

, спасибо за ссылку. Сажусь читать.




Dementy

, полностью с тобой согласен, особенно вспоминая те ощущения ("жим-жим" в одном месте
), когда тормоза неожиданно отказывали. Просто хочется самому понять чё да как, может дело за малым и посещать сервис нет надобности.