Автор Тема: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII  (Прочитано 2479 раз)

Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Форег 2003 2л турбо автомат. 155 тыс км.



Пришел срок замены Масла в Коробке, в прошлый раз заливал Eneos DIII.



На щупе АКПП написано Dexron II, в инструкции (шла в комплекте) от машины "только Dexron III"



еще вот это:



http://forums.drom.ru/subaru/t1151059627.html



Там рекомендуют DII.



Коробка ИНОГДА тупит и дергается при переключении. Не прогрессирует, так было всегда.



Что же все-таки залить?





P.S. Щуп от переднего дифференциала болтается в посадочном гнезде, как будто там уплотнительной резинки не хватает, при этом ничего не льется оттуда и не вываливается. Это у всех так?


  Не аккуратненько как-то...


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



я думаю раз на щупе Д2 то его и лить.... хотя сам залил Д3 мотюль... надо на щуп глянуть чего там написано


 а так на Д3 полет нормальный. но исходя из ссылки на щуп все таки посмотрю))))





ЗЫ. под щуп от дифа. надо снять резиновое колечко и выкинуть, купив на рынке или в метизах новое такого же диаметра.  или намотать под него чего нибудь. я наматывал изолеты а лишнее просто ножом срезал чтоб она была только в пазу, а сверху кольцо старое.. отлично сидит.


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



можно подобрать на сайте мотюля, думаю, что они плохого не посоветуют


Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



Motul говорит DIII хорошо, DIID нормально...



Что скажут специалисты?


Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



На щупе написано DII, залил Eneos DIII....автомат даже более четко работать стал

Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



SKY





посмотрел на щуп?




Оффлайн Aquarius

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



Ужас... опять про масло...



DII/DIII - если у вас что то "дергается" после замены, то либо КПП умирает либо залили подделку какую-то...



Конкретно я бы налил либо Motul DIII (сам на нем езжу) либо Neste ATF-X - так сказать опираясь на положительные  отзывы большинства. 


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



AnyG


нет еще, как гляну отпишу, надо до гаража добраться




Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



Я вот на Несте-Х смотрю...


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



AnyG п


осмотрел, на щупе написано декстрон 2. залит 3 мотюль, не знаю что было в япии залито, но когда поменял разницы не заметил. ни по расходу ни по шумам.




Оффлайн MRTONY

  • Сообщений: 0
  • SUBARU не водят, SUBARU - пилотируют! - SUBARU iS OUR WORK... турбопешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



ENEOS DIII

Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



Поменял со снятием поддона на Neste ATF-X -12 литров ушло. Один раз все вылил, потом через пробку несколько раз сливал, между заменами на весу минут по 5 "ехал". Поддон ставил на красный ABRO. Сетчатый фильтр снимал-чистил. На магните было много стружки, всю убрал (есть подозрение что это - остатки фрикционов хвостовика - 50 тыщ назад я их менял вместе с маслом и соленоидом С). Стала чуть помягче переключать и чуть поменьше тупить. Всего по чуть-чуть. Пинок на холодную со 2 на 3 остался. Соленоиды не откручивал.

Оффлайн WRage

  • Сообщений: 0
  • Саморекламу босс запрещает. PussyWagon
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



Вот статья про Dexron
http://www.mysuba.ru/otlichiya_dexron_ii_i_iii_i_vzaimozamenyaemost


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



КПП разработаны много лет назад, и очень часто на многих кпп на поддоне, сливной пробке, на щупе - DII. Тогда DIII просто еще не было...

Оффлайн denisfl

  • Сообщений: 0
  • Субару Форестер SG-5 XT 2002 80 000 км
    • Просмотр профиля
Ответ: Какое масло лить в АКПП? на щупе DII в книге DIII



    Тема очень подробно раскрыта на drom.ru, однозначного ответа нет. Если есть деньги, то лучше лить второй или его заменители. На третьем, говорят, проскальзываний больше.



    А вот вопрос к AnyG. У меня на магните тоже было море стружки-сантиметра полтора. Залил для экономии третий декстрон. Через год появились толчки, но с первой на вторую-это при выходе из поворота. Сейчас появились спотыкания на малой скорости и загорелся ЭКО. Я грешу на соленоиды A,B,C или D. Ребята с Дрома пишут, что это болезнь 2002 года горят эти соленоиды.



    Не расскажешь поподробнее, как у тебя было? Точно со 2 на третью толчки? И как менял С, он сгорел? Ведь у турбовых он в гидроплите стоит вместе со всеми вроде(над поддоном). И почему тогда хвостовик, и как проявляют себя изношенные фрикционы? Как коробку диагносцировать? Сейчас просто стоит у меня форь на приколе-не знаю, с чего начать, куда бежать.