Автор Тема: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)  (Прочитано 4799 раз)

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля


Сорри, но поиск не работает.



Можно ли отрегулировать сцепление на Импрезе на ручной коробке? Последние 30 тыс. км мне разные люди говорят, что оно "слишком высоко схватывает". А намедни один умник сказал, что у меня сцепления уже вообще нет. Не хочется так с ходу платить немалые деньги за замену. Можно ли его попробовать отрегулировать?...


Оффлайн Karel

  • Сообщений: 0
  • WRX 02 tunig
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Надо посмотреть под приборкой на педали. Вообще должно регулироваться.


Оффлайн Pashy

  • Сообщений: 0
  • 69
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Регулируется, если ещё оно есть!)!?


Оффлайн Pashy

  • Сообщений: 0
  • 69
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



под воздушным фильтром из колокола коробки торчит вилка к ней прикручен тремя гайками тросик....(сужу по своей), регулируй длину тросика, тебе надо его удлинить!


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



вилка находится там же, где привод педали вылезает из-под капота в салон?... ну вот, а говорили, что не тросик, а гидравлика ;-))))) это когда я еще два года назад пыталась выспросить, не порвется ли тросик (из опыта шестилетнего общения с Таврией) ;-))) 


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)




Bella



гидравлика у тебя. регулируется. самая простая проверка - нажать на шток, который толкает рабочий (на коробке) цилиндр сцепления по направлению к передней части а/м (то есть утопить поршень цилиндра). При этом смотрим на уровень жидкости в бачке, если поднялась, то хорошо.



Могу всю процеруру провеки и регулировки выложить, нужно?



Как правило схватывает вверху - конец сцепе. Сколько пробег?


Оффлайн alex 222

  • Сообщений: 0
  • impreza 07 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Шаман у меня такая же суба как у тебя, а как там регулируется сцепа что-то не доволен своим сцеплением, пробег 60тыров. скинь в личку весь процесс плз.

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)




alex 222



регулирутеся только свободный ход педали. сначала проверь то, что написано выше.



влияет только на: неполное выключение сцепления и если педаль колом встает после нескольких выживаний.



где будет схватывать, вверху или внизу - нет регулировки, также если педаль стала жесткая - это значит пора готовить деньги на сцепу.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)




Шаман



Выложи плиз процесс регулировки... Пробег почти 75 тыс. Позавчера на сервисе очередной раз сказали, что "сцепление кончилось" (предыдущий раз слышала это три тысячи км назад). Запчасти уже купила, но как действительно удостовериться что оно - "кончилось"... Педаль у меня высоко схватывает с самого начала, все 75 тысяч.  Педаль вроде пока не жесткая, поскрипывает только малость время от времени.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



У меня уже и тарахтит на нейтралке, и педаль как на ЗИЛ 130.. Уже год.  Кстати, вопрос в тему, какие сальники рекомендуется прикупить "заодно" при замене сцепухи?

Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Задний сальник к/в и подшипник в маховик

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



А зачем задний сальник к/в (к/в - это коленвал?)?. И маховик в сборе или только подшипник? Я на данный момент купила три девайса: 1) диск сцепления 2) корзину сцепления 3) выжимной подшипник сцепления (оно одно и то же что подшипник маховика или разное?). Про маховик мне сказали, что 50/50 - надо будет его менять или не надо.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



А вообще - есть где-нибудь манул по Импрезе? С каталогом запчастей. По приводимым в других местах ссылкам ходила - там Импрезу не нашла.

Оффлайн gegemon

  • Сообщений: 0
  • impreza 1,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)





 Bella


                                                                                                                          




 http://subaru-club-impreza.ru/index.php?showforum=19


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Вопщем, благодаря известным людям, сегодня я узнал, и проверил на себе, что сцепуха на субаре GDA регулируется путем ее замены вместе с корзиной, вышеозначенным сальником к\в и подшипником в маховик. И стало оно вполне нормальным по усилию нажима, хватать оно стало там где нужно, передачи стали втыкаться легче и без посторонних звуков. Зашто спасибо Арчи и Слаеру, в прошлый четверг давшим мне понажимать на свои педальки, Пилигриму за давнюю наводку, и персоналу Артсервиса за допконсультации и работу.