Автор Тема: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)  (Прочитано 4785 раз)

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



А-а-а-а-а! Что же такое "сальник к/в"??????? На моей машине такое есть или нету? И что за наводка где менять? Я на след. неделе тоже поеду "регулировать"... не к официалам - это однозначно.

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)




gegemon



по ссылке выложены руководства на следующие годы выпуска:



1992-1998



2001



2004



2008



А у меня машина - 2007 года выпуска
 Рестайлинг типа. Ограниченная партия... Какой из них читать-то нужно? \



А за ссылочку - спасибо... Дело в том, что при покупке машинки мне выдали толстую книжку - типа мануал для юзера (не для ремонта, упаси Боже ;-). Только в ней перечислены инструкции ко всем существующим в природе модификациям (турбо, атмо, ручка, автомат). И сказано - если вы такой кнопочки в своей машине не находите, то значит у вас машина другой модификации. Книжку я проштудировала, но полезной информации извлекла процентов 20.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



если знаете английский, то гуглите subaru impreza service manual вам нужен америкосовский для 06-07 годов и 08 год русский. Такой изврат потому, что нет в сети мануала для европеек 1,5л 06-07г. Поэтому комбинировать будете.



По каталогам - лучше всего Subaru FAST (заводской каталог). Забили ВИН и получили 100% правильный код нужной детали. Также ищется в сети.



Как вариант elcats.ru , регистрируетесь и вперед! Но там бывают ошибочки, а так это тот же ФАСТ.



ЗЫ Сальник меняется затем, чтобы потом не было мучительно больно снимать коробку из-за того, что он вдруг потек. Деталь-то копеечная.



Купили все верно, маховик менять или нет скажет мастер.



И еще. Замените заодно тормозуху в гидроприводе сцепления (если не меняли до этого). А перед заменой гляньте на дно бачка, нет ли там черного осадка.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Спасибо...

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Ну что ж... Я тоже сегодня отрегулировала сцепление. Путем замены диска, корзины и выжимного подшипника. Подшипник в маховик пока жив - но в следующий раз нужно будет менять и его тоже. -))))))). Ещё мне объяснили наконец, почему у меня педаль скрипела. Это оказалась совсем не педаль... хуже. Зато теперь учусь ездить по-новой. Такой мягкой и легкой педали у меня не было никогда и нигде... А машин вздохнул с облегчением, перестал натужно рычать и теперь просто тихо летает. Спасибо огромное ребятам, которые согласились поменять свои планы на субботу ради трехчасовой возни с моей машинкой! Низкий им за это поклон.



Кстати, вскрытие показало, что ещё некоторое время на этом всем можно было ездить... Но недолго. И не как субара... Последние две недели я часто вспоминала поговорку, что "каждая машина рано или поздно становится опелем"



 


Оффлайн D.K.

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id2121128 WRX '06
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Bella





Яж говорил, на буксующем долго можно ездить (точнее передвигаццо)))



Вопрос в том, когда оно настолько забуксует, что мостик на набережной у Летнего сада, - станет непреодолимым препятствием..)))





Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулируется ли сцепление на Импрезе? (ручка)



Да оно и не буксовало, в общем-то... в общепринятом понимании этого явления. Только на Кантемировский мост забирались уже с трудом (по Фонтанке ездить не довелось в этот период ;-))). и в левом ряду ехать уже было стыдно... Что и подвигло на кардинальные действия.