Автор Тема: "Кидает"холостые обороты , глохнет  (Прочитано 1649 раз)

Оффлайн Nakano

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите , у меня Форестер 2,5 - американец , не стого ни с сего , начало "кидать " холостые обороты , двигатель , то теряет мощность , то все нормально ? "Чек " при этом - не горит.

Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: "Кидает"холостые обороты , глохнет



Скорее всего вышел из строя передний лямбда зонд , цена в магазине на Гагарина 3900 руб. Бери шестиконтактный -именно он устанавливается на Американцах



 


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: "Кидает"холостые обороты , глохнет



для начала - свечи проверить в каком они состоянии



 


Оффлайн Nakano

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: "Кидает"холостые обороты , глохнет



Свечи поменял своими силами  , не скажу , что на глаз они были "совсем убитыми" , после замены свечей проблема осталась

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: "Кидает"холостые обороты , глохнет



коли так, то далее регулятор (клапан) холостого хода разбирать чистить мыть - это из того что можно еще на коленке сделать. То есть двигаться от дешевых способов к дорогим



в условиях сервиса ябы начал вообще с газоанализатора или широкополосной лямбды - смотрел бы какая смесь



 


Оффлайн Nakano

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: "Кидает"холостые обороты , глохнет



Мне повезло ,  в гараже попался человек с точно таким американским Форестером , он разрешил снять с его машины и поставить на мою свой клапан холостого хода -моя с его клапаном , как "кидала " обороты , так и "кидает"-значит причина не в нем , а вот когда махнули с его машины на мою передний лямбдазонд (попотеть пришлось изрядно , т .к. прикипает эта деталька к глушителю "конкретно"
) - все встало на свои места .



Извините за "колхозныи " подход к диагностике
 , но другого сразу придумать не смогли , респект Turbo -за достоверную версию (сразу не последовал совету , только потому что дорогой он зараза - передний лямбдазонд , а уверенности 100% что причина в нем-не было ) Спасибо всем  за участие .