Автор Тема: Мыть или не мыть?  (Прочитано 1317 раз)

Оффлайн Olga

  • Сообщений: 0
  • outback
    • Просмотр профиля
Мыть или не мыть?
« : 02 Августа 2007, 23:19 »
Пару месяцев назад угораздило заправить полный бак 95-го на Несте за Сестрорецком, результат - "плавали" холостые обороты (на холодном и на прогретом движке), машина едва не глохла. После заправлялась как обычно, на Киришах (Торфяная) - с оборотами все ОК. Через месяц ситуация повторилась (заправлялась в Петрозаводске). Отсюда вопрос: Субарик (атм.) так чувствителен к бензу или все же нужно промыть клапан ХХ?

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #1 : 03 Августа 2007, 00:29 »
Ответ: Мыть или не мыть?



Клапан ХХ от бенза напрямую "не портиЦа"

Проверить и/или промыть никогда не помешает. А так-же проверить свечи на предмет рыжего металл налета...


Оффлайн Olga

  • Сообщений: 0
  • outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #2 : 03 Августа 2007, 09:31 »
Ответ: Мыть или не мыть?



Спасибо, Алексей!

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #3 : 03 Августа 2007, 10:13 »
Ответ: Мыть или не мыть?



Я думаю, что нестовский бенз с моющими присадками не полностью растворил смолу, оставшуюся от низкокачественного бензина. Я считаю, что либо надо постоянно заправляться на Несте, либо промывать топл.систему хорошими промывками, а потом заправляться дорогим бензом (Несте, Лукойл, Шелл)


Оффлайн Olga

  • Сообщений: 0
  • outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #4 : 03 Августа 2007, 11:27 »
Ответ: Мыть или не мыть?



 lev: вопрос 95-го бензина спорный (и дело не в деньгах


), на Киришах (именно на Торфяной) заправляюсь уже года 4, до субариков 2 года заправляла Цивика и проблем не возникало (свечи были в отличном состоянии, сдвижок в идеале). А вот дизель на Киришах не рекомендую (был отрицательный опыт с Ниссан Патрол 


).На Несте муж заправляет свою служебную машину уже 3 года, последний год жалуется, что 95-й изменился не в лучшую сторону.

Оффлайн ilyaT

  • Сообщений: 0
  • impreza 2.0 06 & GAZ69 1966
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #5 : 03 Августа 2007, 13:04 »
Ответ: Мыть или не мыть?



 не понимаю почему вы так кириши хвалите... я пару раз заправлялся на песочной набережной, на утро не заводился с первого раза.... а сейчас, после полного бака на киришах и недельного стояния в гараже - вообще не завелась... с другими заправками такого не случалось. в качестве эксперимента периодически  заправлюясь на киришах))) каджый раз одно и то же.....


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #6 : 04 Августа 2007, 00:22 »
Ответ: Мыть или не мыть?



Да на песочной  я и сам один раз "так заправился..." = что еле его выкатал. Сам офигел но, расход с этого бака прыгнул к 14, а так всегда плавает в рамках 11.

Заправляюсь постоянно либо до вьезда на кольцевую с Мск. и при съезде с кольцевой на Культуры. ессно Киришская АЗС.

Свечи гуд даже после 10ткм.
sawd

 сам видел.


Оффлайн Morze

  • Сообщений: 0
  • impreza GX 2.0 125лс 2001г
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #7 : 06 Августа 2007, 11:17 »
Ответ: Мыть или не мыть?



На Лукойловской заправке сегодня в брошюре прочитал, что если начать заправлять бу автомобиль их топливом с моющими присадками, то скорее всего понадобится замена топливного фильтра, т.к. весь шлак который это топливо растворит - засорит этот фильтр.



Недавно узнал, что машине иногда необходимо промывать инжектор и вообще всю топливную систему.Я уже год на Лукойле заправляюсь - вроде должно и так все прочиститься... Или нет?


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #8 : 06 Августа 2007, 12:06 »
Ответ: Мыть или не мыть?



 



Olga






Свечи в порядке, только машина не заводится. Может газовый конденсат льют вместо бенза? По моим наблюдениям, на всех АЗС бывает "ослиная моча", только в одних местах -чаще, в других - реже.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #9 : 06 Августа 2007, 19:52 »
Ответ: Мыть или не мыть?





 только в одних местах -чаще, в других - реже.  



Праильна -


 надо всегда "заправляться" после слива в танки бензовоза... как раз муть и заливаем... а потом кричим.

Оффлайн леший999

  • Сообщений: 0
  • форик 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Мыть или не мыть?
« Ответ #10 : 17 Августа 2007, 00:16 »
Ответ: Мыть или не мыть?



 по сути только несте .кириши. и лукоел могут продавать качественный бенз.  остальные его перекупают друг у друга. но и у них вовсю чел фактор силен.  а после кириш на комунне тоже стартером маслать надо. проверил самолично