Автор Тема: Сервис РРТ  (Прочитано 4130 раз)

Оффлайн Mark

  • Сообщений: 0
  • SUBARU-FORESTER
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« : 11 Июля 2005, 01:14 »
sad.gif
 Заехал в субботу в РРТ на Возрождения, записался на ТО,на воскресенье в десять часов.Стоимость ТО 3960р., второе ТО 15000км.Приехал утром мне говорят,что у них сегодня не работает человек который занимается SUBARU и ТО сделать не могут, я говорю что меня вчера записали и об этом не предупреждали,мне без всяких извинений повторяют,что нет человека.Я развернулся и ушёл.Звоню из машины в сервис на Блюхера,отвечают что можно сегодня подьехать в три часа,рассказываю свою историю,говорят подьезжайте сразу.Приехал, на месте


 оказывается, что 3960 это стоимость работы ещё плюс расходные материалы


4020р.Попутно попросил поставить спойлеры передний(мухобойку) 45000р. и задний 7300р. ,чтобы стекло было чистое.Через три часа звонят, говорят что всё готово за исключением заднего спойлера, у них сломался заклёпочный пистолет и они не могут поставить спойлер.Посмотрел накладую, залили масло


MOBIL Fuel Economy 0W30, я спрашиваю а не жидковато ли для 26-ти градусной жары , говорят так положено(посмотрим как оно будет убывать).


Посмотрел инструкцию(нарисовано американкими идиотами для для самих себя) по установке спойлера, оказалось что нужен не совсем заклёпочный пистолет ,а ручной пресс для запресовки резбовой втулки, который с успехом заменяет молоток и оправка(выколотка).При внимательном рассмотрении задней двери была обнаружена разметка выполненная в сервисе,которая была смещена влево от центра на 1 см и попутаны местами левая и правая стойки спойлера.Хорошо что они не просверлили дверь!


Вопрос нужен ли такой фирменный сервис ?


Дополнение от 01/10/2005


Съездил в Геленджик с лодкой на прицепе(900кг по замерам Краснодарского поста ДПС цена замера 300р),получилось всего около 5000км,скорость движения 90-95км/ч можно было и ещё немного прибавить, но было страшно за лодку,она вела себя словно была живая.Средний расход топлива 11л, масло не убыло нисколько.


Оффлайн Mixas

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 1.6 '97
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #1 : 12 Июля 2005, 16:37 »
Такой сервис однозначно не нужен. Руки им поотрубать.....
mad.gif
 


Не помню где читал, но запомнил точно что масло 0W30 - это смерть мотору. Если найду в нете эту статью, то выложу обязательно.

Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #2 : 12 Июля 2005, 16:43 »
хули толку от статьи если оффициалы по ИНСТРУКЦИИ льют либо мотюль, либо мобил 0W30

Оффлайн Mixas

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 1.6 '97
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #3 : 12 Июля 2005, 16:48 »
Спорить не буду....  
rolleyes.gif
  Может в WRX и нужно лить 0W30.... Инструкциий на WRX я не читал  
smile.gif

Оффлайн motos

  • Сообщений: 0
  • 2306
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #4 : 12 Июля 2005, 23:50 »
очень много было всяких споров по поводу вязкости масла турбового мотора субару


я лично заливал 10-60 в новый мотор врх, проблемм небыло


сейчас в сти залью 5-40, есть вероятность ужер с такой вязвостию будет меньше.


вот тут почитайте есть пару постов по поводу вязкости
http://www.sti-club.ru/


Московский субару клуб

Оффлайн motos

  • Сообщений: 0
  • 2306
    • Просмотр профиля
QUOTE
« Ответ #5 : 12 Июля 2005, 23:53 »

Оффлайн gavr17

  • Сообщений: 0
  • Субару, Легаси '99
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #6 : 22 Июля 2005, 11:32 »
Не могу не дать свой ответ - сколько раз я обслуживался (тогда ещё на Пулковском шоссе открыто было) у ребят - все разы доволен и скоростью и качеством. Позвонил - записался, цену оборудования и работ с точностью до 50 рублей мне говорили по телефону. Делал развал-схождение на Блюхера - тоже без претензий. ноблюдал процесс через окно. мне-то и наблюдать не очень хотелось, но у них там есть окно для этих целей.. :-)


В общем я так понял, что по кривизне - нужно им предъявлять, а по ценам - спрашивать сразу всё, что интересует по телефону и записывать.


 офф - был у Толи у Бухарестского моста - думаю, что я там и буду теперь обслуживать свою машинку!

Оффлайн Димон

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #7 : 27 Июля 2005, 23:31 »
Хуже сервиса и представить себе нельзя, настолько не профессионально у них и ремонт и отдел продажи запчастей. Главное парить у них хорошо получается им бы баню открыть а не Subaru ремонтировать!!!!!

Оффлайн armagg

  • Сообщений: 0
  • Mitsubishi Lancer EVO IX N4 Mitsubishi Lancer EVO IX N4
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #8 : 28 Июля 2005, 02:10 »
Официалы- это ... без коментариев..

Оффлайн perls

  • Сообщений: 0
  • legacy 2.5
    • Просмотр профиля
Сервис РРТ
« Ответ #9 : 26 Сентября 2005, 15:31 »
http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=msg...9335cba0b42f07e


а вот моя грустная история
sad.gif