Автор Тема: Центральный замок. Помогите советом!  (Прочитано 1944 раз)

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Вчера прямо во время движения центральный замок начал жить своей собственной жизнью - двери то окрывались, то закрывались сами. Кнопки открытия на пассажирской и водительской дверях теперь работают только при включенном зажигании, да и то не всегда. При включении зажигания двери закрываются мгновенно, а раньше была задержка в пару секунд. И что самое интересное, если теперь нажать кнопку обогрева зеркал или стеклоподъёмника - то двери сами закрываются (опять же временами). Я конечно понимаю, что "через инет не видно", но может кто-то сталкивался? Куда копать?

Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Вопрос: а незадолго до этого машину случайно на мойке не мыли?



Совет: сначала проверить все концевики (выключатели, которые работают при открывании дверей).



Затем жгут проводов, который идёт от центрального замка через гофрированый кожух (из водительской двери в моторный отсек)


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Да, машину как раз незадолго до этого мыли. Попробую искать, только вот не знаю где именно... Очень странно, что при нажатии посторонних кнопок закрываются двери. А я плохо представляю что там на что завязано.


Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Начни с того, что проверь: при поочерёдном открывании двери плафон в салоне должен загораться в полную силу (проверь, чтобы переключатель на нём был выставлен на "door").



Если при открытии/закрытии одной из дверей (в том числе багажника) лампочка ведёт себя странно (не загорается/не гаснет) - ищи там.



Ещё вопрос: а когда все двери закрыты, на панели приборов в полнакала лампочка "открытой двери" не горит?


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Нет, лампочка на панели приборов не горит. Свет проверю на всякий случай, но вроде работает.

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



А я бы советовал проверить все предохранители до единого.

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



А я предложу смотреть блок управления подъемниками и замком в водительской двери. Снять и проверить контакты/наличие воды/корозии и т.п. Дел минут на 10.

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



А может ещё массовый првод потерял контакт и поэтому ток идёт через кнопки обогрева и стеклоподъёмников.

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Ну чего там было?

Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!
« Ответ #9 : 01 Декабря 2008, 11:25 »
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Блок управления на водительской двери девственно чист и все контакты в порядке. Похоже, проблему нахрапом не решить, что-то совсем потустороннее сейчас с ЦЗ. На выходные заехал на сервис возле дома, мастер покопался полчаса, упёрся в отсутствие схемы и отправил меня домой. Может просто не справился или лень было дальше копаться. Попробую сегодня отзвониться на наш сервис, если возьмутся и найдут трабл - обязательно отпишусь.


Оффлайн alexxx

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!
« Ответ #10 : 02 Декабря 2008, 13:03 »
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



У меня подобная канитель была из-за сгнивших / окислившихся разьемов проводки в стойке у ног водителя и пассажира. Пришлось пару дней на их восстановление потратить. Теперь все ок.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!
« Ответ #11 : 02 Декабря 2008, 13:19 »
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Да, очень похоже, что где-то проводка подгнила.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!
« Ответ #12 : 12 Декабря 2008, 12:21 »
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Обещал отписаться. Дело было в сгнивших разъёмах проводки у ног водителя. Спасибо нашему сервису, вылечили.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!
« Ответ #13 : 12 Декабря 2008, 22:03 »
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!




inkho

 - фото ты видел. Было вскрытие, операция, установка двух восстанавливающих протезов, напичкали антибиотиками разъем и устранили течь воды тебе по проводам прямо под коврик в ноги.



Похорошему нужно полная "перепаковка" разъема на 25  новыми (из коробочки) пинами. Ну и ответной части тоже.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!
« Ответ #14 : 15 Декабря 2008, 11:36 »
Ответ: Центральный замок. Помогите советом!



Фото было забавное, это точно 
. Плесень и гниль.



Я понимаю, что разъём надо бы поменять. Если снова начнётся, то займусь.



А пока что ещё раз спасибо за работу. Одной проблемой меньше.