Автор Тема: Скрип заднего дворника  (Прочитано 1084 раз)

Оффлайн Slash

  • Сообщений: 0
  • Forest 2
    • Просмотр профиля
Скрип заднего дворника
« : 24 Января 2009, 11:40 »
Неделю назад перебирали-смазывали. Хватило на 3 дня, потом опять заскрипел. Менять мотор?

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Скрип заднего дворника
« Ответ #1 : 24 Января 2009, 14:59 »
Ответ: Скрип заднего дворника



и у меня те же яйца, тока пепелац другой, не перебирал пока, нада покурить сборочный чертеж, может там сальни/пыльник какой можно поменять, чтобы грязь и прочий шлак не попадала...

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Скрип заднего дворника
« Ответ #2 : 24 Января 2009, 15:13 »
Ответ: Скрип заднего дворника



снаружи машины под уплотнительной резинкой на оси дворника (для нахождения резинку отогнуть) есть спец отверстие для смазки


Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Скрип заднего дворника
« Ответ #3 : 24 Января 2009, 17:05 »
Ответ: Скрип заднего дворника



Там стальная йось на которой поводок дворника держится проходит через силуминовую трубку  корпуса механизма , так вот в этой силуминовой трубке и закисает йось. Происходит это из за того , что при мойке , керхерами туда заганяется вода и образуется белый такой окисл в виде налёта , как будто канцелярский клей , который склеивает эти две детали . Дело в том , что на большенстве моек применяется оборудование гоняющее воду по кругу , вода при этом очищается только от  механических загрязнений  , а на химической очистке все экономят ( для этого самые дорогие реагенты нужно покупать ) ,  соль растворившаяся в воде остаётся и постепенно получается не вода , а рассол .



 Ещё похожие процессы бывают с личинками замков , когда погнута или сломана шторка закрывающая прорезь для ключа ,и в механизме складывания зеркал . Как с этим бороться не знаю , наверно мыться на мойках где нет рециркуляции воды .



Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Скрип заднего дворника
« Ответ #4 : 24 Января 2009, 22:48 »
Ответ: Скрип заднего дворника



Могу заверить ораторов и предполагающих = там был разобран весь редуктор, проведена инспекция, ось дворника и втулки промыты / смазаны, резиновое кольцо/уплотнение НЕпро.. непотеряно  



Узел работает исправно и четко - но с характерным звуком (не скрип). Это и все его проблемы.




Slash

 может просто махнешся с кем.


Оффлайн Slash

  • Сообщений: 0
  • Forest 2
    • Просмотр профиля
Ответ: Скрип заднего дворника
« Ответ #5 : 24 Января 2009, 23:12 »
Ответ: Скрип заднего дворника



махнуться мотором? это идея. есть желающие?=)

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Скрип заднего дворника
« Ответ #6 : 25 Января 2009, 00:02 »
Ответ: Скрип заднего дворника



зря я написал что ничего не перебирал :)