Автор Тема: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08  (Прочитано 3367 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
2-3 суток при -10 и машину не завести. Не одну, не вторую. Даже если не ставить на сигналку. Это что-то каратит или АКБ такое го_но?

Оффлайн DanyKasS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0s turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



померяй напряжение акума в подключенном варианте и наоборот...если нет изменений, то акум умер)

Оффлайн D.K.

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id2121128 WRX '06
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



Ну вообще, утечку не так мерят


...



Если ток утечки меньше ампера, то падение напряжения, даже на дохлом аккуме будет незаметно, надо мерять именно ток.





А по делу - стоковые аккумы и правда не ахти, могут и совсем г..но попастся...



Все потому, что пока новая машина до салона доезжает, АКБ успевает сесть в ноль неск.раз.



А это для них губительно.(



Вобщем "фифти фифти" кто-то и по 3-4 года со стоковы АКБ ездит и не парицца)))




Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



АКБ...на них экономят .... Был куплен самый простой аккум-проблема пропала.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



Zubus,


 простой вопрос: а что из охранных устройств стоит на машинах? Если спутник, то потребление будет не очень низким, и если аккумулятор не очень бодр, то со спутником за три дня все так и будет. То же самое имеет место быть при использовании всяческих бесконтактных систем, проверяющих наличие меток/ключей/брелоков при выключеном зажигании.



И, кстати, потребление охранных устройств практически не зависит от того, поставлены на охрану они, или нет.



Надо потребление мерить - тогда будет ясно "кто виноват и что делать" 


 

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



Dementy


 Сигналок сильно крутых нет. Потребление 0.07Аh, правда это примерно через 1 минуту после срабатывания автономной серены из-за снятия АКБ. В начале он подзаряжает видимо АКБ сирены и расход 0.3, через минуту снижается до 0.07. Возможно дальше еще меньше, не ждал. Но вроде и 0.07 это не так много. 7 суток - 0.07*24*7=11А, если я правильно посчитал. Должна заводиться.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



Возможно, что имеет место хронический недозаряд - пробег исключительно в пробках. 70мА в пределах нормы.


Оффлайн MISHGAN

  • Сообщений: 0
  • Овощной сарайчеГ
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08




Dementy

, +1. сам недавно с такой фигней сталкнулся... потребителей много по морозу- подогревы там всякие... от стояния в пробках акум нормально незаряжается((( периодически его надо гонять на стационарной зарядке с нормальным циклом..


Оффлайн Санек 333

  • Сообщений: 0
  • GRB STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



У меня было все в поряде, но 24.01 после часа езды внезапно заглох и не заводилась- сдох аккумулятор, видно что-то с зарядкой, прикурил поехал, с тех пор опять все ок. Наверно релюхи замерзли (-22).

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



Всем спс за советы.



Что-то такой хрени с Бошем Сильвер на WRX я не помню. Всё же стандартный АКБ наверное не для наших морозов. Попробую купить новый.

Оффлайн Bredun

  • Сообщений: 0
  • ....толи мыслей нет , толи нет головы... Forester 2,5А атмос. америкос 2000
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



А ток генератора ( ремень?) ?!


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



  Bredun


, спс посмотрим.

Оффлайн D.K.

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id2121128 WRX '06
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08



Посчитал прально, должна заводится и через 2 недели...



Про Бош сливер - точно подмечено, есть еще Варта, она не хуже решает данную проблему
...






Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Постоянно самопроизвольно садиться АКБ на STI08 и Forester08





 Посчитал прально, должна заводится и через 2 недели...



Практика часто расходится с теорией


. Недавно ездил в отпуск - через две недели аккумулятор даже "мяу" сказать не смог, электричества не было вааще ни капли. Аккумулятору год (Varta Blue Dynamic), просто он хронически недозаряжается, да и 100мА потребления его подкосили. На зарядку надо его иногда, ну или потребителей включать поменьше, а оборотов давать побольше. Я стационарной зарядкой его подбодрил и все ОК, даже в морозы заводит.