Автор Тема: Забрали права за встречку(  (Прочитано 7614 раз)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #30 : 25 Февраля 2009, 00:20 »
Ответ: Забрали права за встречку(




Яха



Схему которую выложил гайцы нарисовали?  В принципе получается, что ничего кроме "невидимого" знака одностороннего движения не нарушал. НО! Я бы не стал соглашаться с предполагаемым продолжением маршрута. Т.к. получается, что ты под кирпич проехать собирался. Обрати внимание где он стоит по схеме - ДО перекрестка. Проверь так ли это на самом деле. Если не так, то ооочень хорошо, фотография, своя схема и свидетели на суде. Говори, что повернул, увидел впереди "кирпич" и остановился. А после этого тебе дали знать о себе гаишники.



Про заправки чистая правда, описаный мной выше случай произошел как раз на заправке. Но там со знаками было проще (ни кирпича, ни одностроннего), поэтому я на гайца и стал давить этим.



Извещение в суд по таким делам вручают сразу всегда (я других вариантов не припоминаю). Я бы оперативно сгонял в гаёвню и попробовал решить вопрос до суда. Если адекватный начальник попадется, то возможно в суд и не пойдешь. Ну и возможен вариант, когда в суд погонят (план, мать его). Тогда готовься морально к злой судье предпенсионного возраста. Если надумаешь наведаться в гаи, возьми с собой диктофон.
  В 1 случае из 100 можешь получить отличный козырь на суде. Главное сам ничего не наговори лишнего.



P.S. Если все же в суд, то пострайся запомнить номера знаков и точные формулировки правил, которые нарушил и взаимосвязанных. Судьи более благосклонны к подкованым людям.


Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #31 : 25 Февраля 2009, 01:56 »
Ответ: Забрали права за встречку(



на самом деле, не совсем соглашусь с

Шаман


ом, был 1 раз в суде... (остановили с полуразвороченной мордой, без переднего номера, он в багажнике лежал и написали, что двигался без номеров), так вот, судья, попалась очень адекватная и милая тетенька, попросила объяснить как все было, я рассказал как есть, что номер в багажнике лежал, а задний на месте был, а на морду прикрепить некуда было.... она сказала, что надо было под стекло поставить, выписала штраф 300 рублей, который был тут же оплачен в сберкассе и права к вечеру мне вернулись....Так что самое главное-не волновайся (именно не воновайся ))), и тихо мирно, чистым, выбритым и красивым прийди на суд... Не вздумай гвоорить что ГИБДДешники уроды и все подстроили... просто так вышло, но знаки там и правда не правильно стоя и вообще это очень опасно.... и я думаю, что все будет хорошо..... скрещу пальцы за тебя...

Оффлайн Яха

  • Сообщений: 0
  • 78
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #32 : 25 Февраля 2009, 09:37 »
Ответ: Забрали права за встречку(



 2 Шаман



 Кирпич висит чуть дальше начала перекрестка и повернут перпендикулярно правому выезду, т.е. запрещает выезд направо, слева же всё свободно. Схему поправлю. В гаи не поеду, не хочу тратить время на пустые разговоры. Надо подготовить ходатайства, жалобы, акты, схему, фотографии, может видео маневра заснять.



 Хочу узнать, на какие документы ссылаться при доказательстве того, что двигался по прилегающей к ТЦ территории, и что 12.15.4 (встречка) к таким территориям не применяется.



 2 Disable & Zubus



 Спасибо.




Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #33 : 25 Февраля 2009, 09:47 »
Ответ: Забрали права за встречку(



вот сюда можно заскочить
http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
 если это действительно прилегающая территория, тогда шансы есть, главное чтобы судья неприкормленный попался.  





PS там защита от спама немного мешает жить, если нужна будет помощь смогу поучаствовать в закидывании протоколов фот и схем на тамошний форум. 


Оффлайн AlexSPb

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0T B4 spec.B MT WR-Limited 2004 уже леворукий
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #34 : 25 Февраля 2009, 10:17 »
Ответ: Забрали права за встречку(



удачи в суде...меня прикололо, что даже юрист сказал, что гайцы могут давать повестку в суд, всегда считал что не могут и всегда им об этом говорил, ну и повестку не брал...странно как то, как это судья может заранее принять решение о принятии к рассмотрению им дела о нарушении ПДД, которого ещё не было (по процессуальным нормам на основании этого решения канцелярия должна выписать и выслать повестку после того как гайцы перешлют всё судье, а он уж вынесет решении о приёме дела к рассмотрению...но всё это должно быть после нарушения)...а гайцы уже с загатовленными повестками всегда...

Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #35 : 25 Февраля 2009, 11:17 »
Ответ: Забрали права за встречку(



 Яха 



В гаи надо не зря время тратить , а подавать жалобу на неправомерные действия инспекторов : во первых : сотрудники ГИБДД не могут с недавнего времени официально выписывать протоколы по таким случаям. 8 августа прошлого года как раз-таки по поводу таких спорных ситуаций руководством ГИБДД были выпущены методические рекомендации всем сотрудникам.(

документ тут


 , в середине страницы 44jpg )



во вторых : в гаи отстояв свою правоту дело прикроют , а в суде если даже признают , что ты прав предложат согласиться и оплатить штраф , вернут права , но нарушение попадёт в твой послужной список .


Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #36 : 25 Февраля 2009, 11:24 »
Ответ: Забрали права за встречку(





Хочу узнать, на какие документы ссылаться при доказательстве того, что двигался по прилегающей к ТЦ территории, и что 12.15.4 (встречка) к таким территориям не применяется.

В ПДД  дано определение прилегающей территории,
 читай



Оффлайн ustas

  • Сообщений: 0
  • Натяжные потолки - это ко мне 945-30-03 Legacy B11 97г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #37 : 25 Февраля 2009, 11:24 »
Ответ: Забрали права за встречку(



Чёт я не понял. Это карман вдоль ТЦ?


Оффлайн Яха

  • Сообщений: 0
  • 78
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #38 : 25 Февраля 2009, 13:58 »
Ответ: Забрали права за встречку(



AlexSPB



Спасибо.





ustas



Да. Это боковой проезд Выборского шоссе (как написал гаец в протоколе).





gas



В том то и дело, что по ПДДшной формулировке боковой карман у ТЦ не однозначно определяется как прилегающая территория.



В ПДД: "...не предназначенная для сквозного движения транспортных средств", на самом же деле, как видно на фото, проезд можно осуществить беспрепятственно, т.е. судья может однозначно отрезать. Другое дело, если делать запрос в дорожное управление, откуда будет письменное уведомление, что эта территория действительно относится к прилежащей к ТЦ.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #39 : 25 Февраля 2009, 14:12 »
Ответ: Забрали права за встречку(



Ходатайство об отправке запроса в дорожное управление в любом случае полезно написать. Тогда будет ясность, что это за территория, какие там формально установлены знаки и когда. По ходатайству судья сам отправит запрос. В ответ придёт страниц пять с подробной схемой и прочим.


Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #40 : 25 Февраля 2009, 14:46 »
Ответ: Забрали права за встречку(



В соответствии с п. 1.2 ПДД РФ автостоянка является прилегающей территорией.

 Понятие "дорога" и "прилегающая территория" не тождественны.


 Более того, п. 5.5 Приложения 1 ПДД РФ раскрывает понятие и дорога с односторонним движением", из которых тоже можно сделать вывод, что прилегающая территория не может быть дорогой с односторонним движением. Наличие на въезде и выезде с автостоянки дорожных знаков 3.1 "Въезд запрещен", как указанно в ГОСТ Р 52289-2004 знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают: на участках дорог или проезжей части с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отдельными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением; на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку; для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;Для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.



Изложенное свидетельствует о том, что наличие на участке проезжей части дорожного знака 3.1 не влечет с необходимостью вывод о том, что это - дорога с односторонним движением.




Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #41 : 25 Февраля 2009, 14:56 »
Ответ: Забрали права за встречку(



Яха , найди юрика знакомого или через знакомых   , на юрфоруме где ты ищешь совета на десять писателей может парочка доморощенных юристов и есть , но нормальной помощи от них не получить .


Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #42 : 25 Февраля 2009, 20:55 »
Ответ: Забрали права за встречку(



Вот мой последний опыт по 15.4



http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,30391.0/all.html



Разбирательства переместились в УСБ и я на каком-то этапе перестал за ними следить, но следователь оттуда был настроен по-боевому 



Если самому совсем никак и нужен юрист за деньги - пишите в личку.


Оффлайн Яха

  • Сообщений: 0
  • 78
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #43 : 26 Февраля 2009, 00:32 »
Ответ: Забрали права за встречку(



3ACADA



Спасибо. Почитал, довольно интересно. Молодец. На счет адвоката, ценник в личку, если можно?





gas



Еще раз спасибо за участие.





Кстати, Bob дал ссылку на очень интересный форум, советую всем: www.gai.net.ru


Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: Забрали права за встречку(
« Ответ #44 : 26 Февраля 2009, 09:05 »
Ответ: Забрали права за встречку(



Я думаю порядок 5-10тыс и думаю, что это немного...