Автор Тема: Покупка нового Аута, нужны советы.  (Прочитано 2314 раз)

Оффлайн fisher

  • Сообщений: 0
  • Вода не утоляет жажды - я пил ее однажды... аут
    • Просмотр профиля
Покупка нового Аута, нужны советы.
« : 20 Сентября 2008, 19:33 »


Приветствую,  никогда не покупал новых авто в автосалонах. Щас выбрал очередной, но новый Аут в РРТ Лахта.



Какие есть советы при покупке нового авто? Втюхивать ведь начнут много всего, чё брать, чё не брать из допов. Стоит ли платить за пятилетнюю гарантию? и.тд.



В общем хочется минимизировать затраты.



Как вести себя на Т.О., чё требовать от сервисмэнов за свои кровные?


Оффлайн SeaMaster

  • Сообщений: 0
  • SeaMaster Forester,2.0/2008 г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #1 : 20 Сентября 2008, 22:42 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



Сам брал новый Форь в РРТ.Из допов не стал ничего брать - в разнобой и самому получилось существенно дешевле.....У них ВСЕ допы Гораздо дороже.Те же коврики...Страшилки про соскок с гарантии если охранный коплекс ставишь на стороне - туфта,все оговорено в Законе,5 минут общения с юристом салона закрыли эту тему.даже если авто будет кредитным....Условие одно - все допы ( связанные с электрикой должны ставиться на сертифицированном центре,не помешает взять копии лицензии на работы и сертификата)Эта тема уже проходила на форуме...Перед подписанием Акта о приемке авто ОЧЕНЬ внимательно осмотреть внешний вид- состояние покрытия,зазоры и т.д....Всякое могет быть!!!!!!! Возможны мелкие и сразу не заметные повреждения краски - микросколы.царапинки и т.д.....Тут же показать это,отразить в акте получения авто и инженер по гарантии должен составить направление  на устранение по гарантии!....на ТО никак себя не поведешь - авто пригнал- отдал - заплатил - получил..Но благоразумно перед этим заехать на Субовский сервис (хоть на клубный ,к примеру),поднять пепилац и сделать диагностику(не накладно),чтобы при необходимости ткнуть гарантийщиков в подозрительное место



На счет пятилетней гарантии - не знаю,производитель дает 3 года общей гарантии...За чей счет еще 2 года
Есть подозрение,что не за счет салона....



Требуй скидку на аппарат...Дают!



Вот пока и весь мой не богатый салонный опыт ,может Клубни еще чего накропают...


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 23:10 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



совет. НЕ БРАТЬ НОВЫЙ, А ЧУТОК ПОЕЗЖЕНЫЙ. Разница в пробеге незначительная, а в цене есть. Лично МОЁ мнение

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #3 : 21 Сентября 2008, 05:26 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.






crarseny



 поддерживаю. Сам брал новую машину в РРТ, больше новую по крайней мере в РРТ точно не куплю.




fisher



 советую очень тщательно смотреть машину перед тем как отдаёшь и после того как получил. Я с лобовым до сих пор парюсь, брат со своей тоже получил геморой с лобовым. Царапины любят появляться после того как отдаёшь машину в РРТ. Советую разговаривать с ними строго иначе они вообще шевелится не будут. Из допов, по личному опыту не советую у них ставить. По поводу гарантии, она не покупается сразу, там разница при прохожждении ТО. Допустим ТО 15000км если по 3х летней гарантии то 13 если по 5 летней то 17-22 вот откуда и берёться 2х годовая гарантия. Я лично ограничелся 3 годовой, потому что в год у меня получается около 30000 км и гарантия скорее по пробегу чем по годам закончится. Да и не нравится мне что они на 30000 меняют масло в коробке и редукторе.


Оффлайн fisher

  • Сообщений: 0
  • Вода не утоляет жажды - я пил ее однажды... аут
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #4 : 21 Сентября 2008, 12:20 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



 


crarseny



, пытался взять кредит на б.у. - не дали и % там огого. Европейцев не так много и в основном от частных лиц. Многие не хотят заморачиваться с банками-гони наликом и точка. Кредит деньгами- проценты охуе....!



По гарантии на 5 лет согласен ,нах.



На что давить юридически, что б для страховой у них сигналки и замки всякие не ставить, а поставить где я хочу???И каков процесс страхования, разве не в салоне перед первым выездом авто? или можно сгонять, поставить сигналки и потом застраховаться?



А как они устраняют по гарантии всякие царапинки и сколы, красят чтоли?


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #5 : 21 Сентября 2008, 15:39 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.




fisher



 я застраховал в салоне, без номеров, но сигналка уже стояла. Незнаю застрахуют ли без сигналки...хотя можно сделать осаго, поехать поставить сигналку и застраховать машину.



Если царапины не глубокие то полировка, иначе покраска.


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #6 : 21 Сентября 2008, 17:47 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



я тоже за неновую(2-3 года)цена падает прилично,сигналки обычно уже поставил пред.владелец .



риск есть что попадешь на какойнибудь гемор,нообычно машина дешевле на большую сумму чем гемор.



скидку требуй,знакомый брал 3-литроавй аут в марте 2007 дали 150000 руб. я бы еще узнал когда выйдет новая модель,а то будет обидно купить машинку,а через месяц увидеть новую модель и понять что твоя стала стоить дешевле


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #7 : 21 Сентября 2008, 20:46 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



Вы имеете право устанавливать сигнализацию в ЛЮБОМ СЕРТИФИЦИРОВАННОМ центре, так же и по другим вопросам. Ссылайтесь на права потребителя


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 03:38 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



 




crarseny



 Солидарен, им когда говоришь о правах потребителя, сразу гонор куда то пропадает.


Оффлайн JokerSL

  • Сообщений: 0
  • Subaru Outback 3.0R Sedan
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 15:38 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



Можете закидать меня хомяками, но я целиком солидарен с


crarseny



:



Пока что покупка новой машины в российском салоне - это  не лучший выбор. Придется заниматься всеми "детскими болезнями",  бороться с ненавязчивым сервисом и т.д.



Я владею уже 5-й Субару за последние 11 лет : все брал "second hand" и ни разу не пожалел об этом. Брал исключительно 3-х летки с пробегом не более 50-70 ткм.



По ценнику получается вдвое дешевле новой, а 70 ткм для Субару - это практически - обкатка :-)).



Залезьте на амеровский e-Bay : Трибеки 2005-2006 годов продаются по 20 килобаксов. Добавьте 15-17 тысяч на таможню+ перегон..



Что получили? Правильно - 37 тыс подешевевших долларов за  флагманскую модель -Трибеку.



Не бог весть, какой автомобиль Трибека, но в салоне он стоит  от полутора миллионов рубликов и выше. Т.е. порядка 65-67 тыс. баксов. И с ним еще трахаться: ТО-1,2,3,4...10  и прочие разводки.



Впрочем, топикстартер свой выбор уже сделал, пожелаем ему удачи.


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 16:35 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.




JokerSL



 +1



2 года потом отъездил - продал. При своих же деньгах и остался :)


Оффлайн FFalex

  • Сообщений: 0
  • Outback sedan 3R 05year
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #11 : 22 Сентября 2008, 17:49 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



Джокер молодца, придерживаюсь того же принципа.




fisher



 - закажи себе 3-х летку в Штатах - выберешь, что нравиться за половину цены.



Лично я доволен как слон.



Идеальное соотношение цена-качество.




Оффлайн fisher

  • Сообщений: 0
  • Вода не утоляет жажды - я пил ее однажды... аут
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #12 : 22 Сентября 2008, 21:00 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



Ёпть, согласен со всеми про б.у. Но здешний европеец в полной комплектухе да ещё и через автосалоны (кредит) довольно редки и дороги. Пендоса ждать надо долго, а сегодня продал свой аут. То что предлагается на рынках-самые дешёвые комплектации на тряпке-нехочу.



Гыы, на энергетиков появились американцы 250 сил в полной комплектухе, никто не пользовал аут 2,5 турбо, может денежный кредит взять?



 


Оффлайн FFalex

  • Сообщений: 0
  • Outback sedan 3R 05year
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #13 : 23 Сентября 2008, 21:28 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.



ВНИМАТЕЛЬНО проверяй по ВИН-у Карфакс и Карчек.



Это реально сделать бесплатно.



Скрученный пробег - норма на рынках. И не только это.....



Чтобы потом не было мучительно обидно.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.
« Ответ #14 : 23 Сентября 2008, 21:45 »
Ответ: Покупка нового Аута, нужны советы.




fisher

, даже если для страховки надо ставить сигналки и т.п., можно официально вызвать эвакуатор и увезти машину в установочный центр. На эвакуаторе машина застрахована компанией-перевозчиком, т.е. повода для отказа в установке охраны на стороне нет. Про сертификаты уже говорили. Опыт выдергивания машин из салона есть, весь положительный 
 ...



А новый авто - это хорошо. Конечно ИМХО